перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Ростовские водители игнорируют знак перехода в поселке Орджоникидзе

1 февраля 2017, 10:45
Гость
1 февраля 2017, 11:37
При Петре 1 воинскую честь первый отдавал тот кто лучше воспитан, не зависимо от звания и возраста. Я считаю, что тот кто не уступил - СИРОТА. Водителем стараюсь пропускать пешеходов, а пешеходом - не создавать помех водителям. Ситуации бывают разные. Помните пешеходу остановиться проще чем автомобилю. Берегите жизнь себе и другим.
Гость
1 февраля 2017, 11:19
В Ростове проще перечислить где такие знаки не игнорируются.
Гость
1 февраля 2017, 20:05
назови хоть пару мест
Гость
1 февраля 2017, 11:23
Что предпринимает ГИБДД по этой ситуации? Пусть дальше игнорируют? Цирк!
Гость
1 февраля 2017, 11:09
у нас весь Ростов как в поселке орджоникидзе. Где не идешь - фиг когда водитель тебя пропустит. Он царь и бог, купил себе машину, пешеходы - разбегайтесь.
Гость
1 февраля 2017, 11:27
Не фантазируйте!
Гость
1 февраля 2017, 11:37
У нас пешеходы слишком борзые, где хотят, там и переходят дороги, и это все происходит безнаказанно со стороны ГИБДД.
Гость
1 февраля 2017, 11:54
Гость
1 февраля 2017, 11:37
У нас пешеходы слишком борзые, где хотят, там и переходят дороги, и это все происходит безнаказанно со стороны ГИБДД.
автомобилисты у нас слишком борзые, ездят по нашим дорогам даже без базовых навыков вождения и соблюдения ПДД, и все это происходит безнаказанно со стороны ГИБДД. Вообще речь в этом сообщении была о том, что на переходе не пропускают пешеходов.
Гость
1 февраля 2017, 13:52
Вы удивляетесь, и возмущаетесь, что на нерегулируемом пешеходном переходе водители не пропускают пешеходов?!!! А когда на светофоре на зеленый сигнал для пешеходов водятлы поворачивают... Свежий пример. 31 января переходил М.Горького на зеленый. Когда я был на середине дороги, водитель газели спокойно на скорости поворачивал с Доломановского на Горького. Только благодаря мгновенной реакции я остановился и пропустил ВОдятля... А так бы уже в больнице был.
Гость
1 февраля 2017, 14:32
Таких мест в городе масса. Даже в самом центре: переход Садовой по Газетному (от эколаса к хобби центру). Люди едут с Садовой на Газетный на зеленый и им совершенно пофиг есть пешеходы или нет. НО! С другой стороны я довольно часто вижу как там переходят на красный пешеходы, мол пока машин нет я проскочу. Так что тут обе стороны, как говориться, "хороши" по-своему.
Гость
1 февраля 2017, 15:14
Надо было кирпич запустить вслед.
Гость
1 февраля 2017, 14:30
К сожалению, это повсеместная практика. Конечно, пешеходы тоже часто "прут", не глядя. Но и водители постоянно игнорируют сигнал светофора. На Курчатова красный светофор в отсутствии пешеходов и вовсе могут игнорировать. На Днепропетровской/26 июня светофор на перекрестке, где расположена поликлиника, детсад и школа, в принципе непонятно как им пользоваться: машины поворачивают не глядя. Не знаю как дети там ориентируются, но я вот взрослый человек могу стоять почти до конца пешеходного зеленого и ждать пока машины на поворот остановятся. Конечно, важно чтобы знаки было видно, наличие зебры, как я понимаю, не обязательно. Знаки и так имеют силу и отсутствие зебры их никак не отменяет. А вот присутствие инспектора ДПС на переходах как раз было бы не лишним. Но их ведь нет. Они только по ночам/утрам выходят пьяных ловить.
Гость
1 февраля 2017, 20:47
Присутствие инспектора ДПС на переходе ничего не решает. На 1 сентября неделю на переходе возле школы стояли два инспектора. Реакции не было никакой -не инспекторов на нарушителей, не нарушителей на инспекторов. Их поставили для галочки,они для нее и стояли.
Гость
1 февраля 2017, 13:39
ГИБДД в городе есть?
Гость
1 февраля 2017, 14:09
есть! но их мало и они на хозрасчете, так что за переходы никого не гоняют, есть более выгодные дела
Гость
1 февраля 2017, 15:26
Гость
1 февраля 2017, 14:09
есть! но их мало и они на хозрасчете, так что за переходы никого не гоняют, есть более выгодные дела
Безобразие, но таково мнение большинства комментаторов.
Гость
1 февраля 2017, 16:21
Гость
1 февраля 2017, 15:26
Безобразие, но таково мнение большинства комментаторов.
это мнение, основанное на личных наблюдениях
Гость
1 февраля 2017, 11:27
Водятлы как обычно брешут. На фото к статье очевидно, что знак за деревьями не скрыт. Разве что водитель едет по обочине.
Гость
1 февраля 2017, 12:11
Пеший дятел? Ты ещё не угодил ни под какой автомобиль?!
Гость
1 февраля 2017, 12:42
Гость
1 февраля 2017, 12:11
Пеший дятел? Ты ещё не угодил ни под какой автомобиль?!
"Гость сегодня 11:27" прав. Знаки видно.
Гость
1 февраля 2017, 13:57
Гость
1 февраля 2017, 12:42
"Гость сегодня 11:27" прав. Знаки видно.
Речь не о видимости знаков, а его отношении к окружающим. Раз сам дятел, то нечего, как говорится, на зеркало пенять.
Гость
1 февраля 2017, 11:59
И шо? Хто-то почесался из гаи?
Гость
1 февраля 2017, 14:02
а зачем,ведь для них это хлебное место.
Гость
1 февраля 2017, 13:49
на пересечении 50 лет ростсельмаша и троллейбусной та же песня. там и знак, и светофор, и разметка, но водилам надо СРОЧНО повернуть направо. и либо лезь под колеса, либо жди, пока пропустят, а там сигнал переключится уже, либо на сито топай, чтобы перейти.
Гость
1 февраля 2017, 17:45
беспредельный перекрёсток из-за водителей
Гость
1 февраля 2017, 12:19
На Орской перед дамбой около Храма, тоже очень редко останавливаются водители. Летом ветки с листьями закрывают знак. А водители маршруток, когда высаживают люде стараются побыстрее поехать,чтобы не пропускать высаженных пассажиров.
Гость
1 февраля 2017, 13:39
ГИБДТ на Щербакова каждый день денюшку рубит.
1 февраля 2017, 11:14
Пока переход не будет оборудован по всем правилам, ни какого толку с него не будет! Зебры нет, знаки стоят в кустах, освещения тоже нет... Водители его просто не видят. Так что уважаемые пешеходы, не рекомендую шагать в этом месте через дорогу бравым шагом. Город о вас не позаботился ни сколько, а только подверг дополнительной опасности. Это все равно, что на перекрестке с одной стороны включить зеленый свет, а с другой вообще светофор выключить.
Гость
1 февраля 2017, 12:40
О чём Вы говорите? Что Вам не хватает? Знаки "Пешеходный переход" видно отлично, по крайней мере сейчас, когда нет листвы. Разметка на асфальте может отсутствовать, знака Вам, как водителю, должно хватать с головой. Более того, этот переход на перекрёстке, нормальные водители, даже едущие по главной, на нерегулируемых перекрёстках, как минимум не ускоряются и усиливают внимание. Так и скажите: я из тех, кто выпучив глаза жмёт на газ, и тут же в пол тормозит, потому что через 100 метров светофор горит красным, а я дальше своего носа (капота авто) дороги не вижу. В очередной раз, за превышение скорости в населённом пункте свыше 10 км/ч нужно лишать прав. Не превышающие скорость водители обычно видят все знаки, всех пешеходов (даже нарушителей), им нет необходимости экстренно тормозить, на дорогах будет порядок.
Гость
1 февраля 2017, 14:03
А последние убийства на переходах тоже были только из-за того, что зак или светофор спрятан за деревьями?
Гость
1 февраля 2017, 14:42
Неправда. Знаки не работают только потому, что водители на них не смотрят. Зебры нет - тоже то ещё объяснение. Т.е. если выпал снег или грязь на дороге, что, переход недействителен? Нет, есть же ещё знаки! Смотрите на знаки! Приоритет выполнения требований знаков - выше, чем у разметки. Освещение перехода вообще никак не относится к требованиям ПДД. У вас на машинах фары должны быть. Поэтому каждый сбитый или непропущенный пешеход на этом переходе - исключительно вина невнимательных или злонамеренных водителей.
Гость
1 февраля 2017, 17:49
Сегодня уступили! дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. перешёл, оглянулся чтобы запомнитьводителя и авто, но увидел разгадку поведения - вторая машина (сразу за пропустившей) патрулька ДПС. Спасибо Вам , ГИБДДшники.
Гость
1 февраля 2017, 19:48
Бред.Можно подумать,что Вам отродясь дорогу не уступали при переходе дороги.Машина ДПС быстрее нарушит.Наверное Вы не по переходам ходите....хотя уже везде пешеходов пропускают от греха подальше!
Гость
1 февраля 2017, 20:18
ГИБДД обязана патрулировать город на предмет соблюдения ПДД.
Гость
1 февраля 2017, 20:24
Сейчас просто перл увидел, как у нас в Ростове пропускают пешеходов. Место действия - перекресток буденовский-лермонтовская, загорелся зеленый по лермонтовской, пошли люди, машины с лермонтовской стоят и пропускают пешеходов. От ворот комендатуры по буденновскому черный седан, кажется вольво, с тротуара уходит с сигналом по диагонали через перекресток, сигналом разгоняет пешеходов на переходе и на свой красный сворачивает на лермонтовскую. Со стороны казалось, что пару пешеходов он сейчас увезет на капоте. Это, на минуточку, не захолустный переход на окраине, а регулируемый перекресток на центральной улице нашего города.
Гость
1 февраля 2017, 22:42
Ну вы люди непонятливые...седан откуда выезжал? От комендатуры!!!Это ж не Калина от Ростсельмаша!Спешил он на важное задание!
Гость
2 февраля 2017, 02:04
Гость
1 февраля 2017, 22:42
Ну вы люди непонятливые...седан откуда выезжал? От комендатуры!!!Это ж не Калина от Ростсельмаша!Спешил он на важное задание!
Нет уже комендатуры - теперча ваенная полиция!!!
Гость
1 февраля 2017, 11:08
Знаки эти не видно за деревьями, разметки нет! Вообще в Ростове отвратительные знаки пешеходного перехода! Посмотрите например в Краснодаре!
Гость
1 февраля 2017, 11:40
Вот и катайся в Краснодаре.
Гость
1 февраля 2017, 12:10
Гость
1 февраля 2017, 11:40
Вот и катайся в Краснодаре.
Вот и попадай под машины в Ростове
Гость
1 февраля 2017, 12:54
Гость
1 февраля 2017, 11:40
Вот и катайся в Краснодаре.
А почему вы так реагируете, наш город должен брать все хорошее из опыта других городов тогда и быдлятник постепенно искоренится. Сочи посещает вся Россия и ездят там по их правилам, а не каждый по своим.
Гость
1 февраля 2017, 15:28
Важно, чтоб ГИБДД контролировала периодически выполнения требований дорожных знаков всеми участниками движения. ГИБДД свои непосредственные обязанности должна тоже выполнять. Тогда водители не будут игнорировать знаки.
Гость
1 февраля 2017, 19:43
В Аксае на Садовой над знаком "Переход"-светится предупреждающий желтый свет.Видно всегда и очень удобно.Ничто не мешает и можно заранее быть повнимательней.
Гость
1 февраля 2017, 17:30
К сожалению, и пешеходы у нас далеко не все вежливые. И на запрещающий знак светофора переходят, и гуськом медленно-медленно по "зебре" переходят, и специально "плывут" вроде и на разрешающий свет, но когда и машинам надо успеть повернуть направо. Ну "ненавидят" у нас пешеходы водителей. Они же всегда правы при любых обстоятельствах. А обещанные штрафы "пешеходам - регулировщикам" выписывают?
Гость
1 февраля 2017, 20:40
А как пешеход должен дорогу переходить по пешеходному переходу? Речь идет о своем "зеленом". Он и должен медленно переходить и смотреть по сторонам, не едет ли офигенно вежливый водятел на него по своей полосе, по встречной полосе, по своей полосе задом, по встречной полосе задом, с тротуара съезжая, по переходу разворачиваясь, обгоняя на переходе и так далее. Потому что если водятел наедет на пешехода на переходе, .. вроде тебя будут рассказывать, что пешеход сам виноват. Ну и про ненавидят - ты слишком крепко сказал, но за что же вас, водятлов, любить? За пробки? За шум и чад в городе? За разбитые и грязные дворы? За убитых и искалеченных людей? За фразу "пешеход был прав, но мертв"? За автостоянки во дворах и на тротуарах? За вашу автоупертость и незнание/игнор ПДД? Ну приведи хоть какое-то обоснование, почему пешеходы должны к вам хорошо относиться.
Гость
1 февраля 2017, 11:41
А дорожники еще бы этот знак на макушку дерева прицепили, чтоб наверняка... Его там попросту не видно и нет соответствующей разметки. Да и вообще, что за ГОСТ у нас - знаки слишком высоко установлены, их плохо видно или не видно вообще...
Гость
1 февраля 2017, 14:45
Может это у нас водители такие, не соответствующие ГОСТ?
Гость
1 февраля 2017, 12:32
Кстати, кое-где дорожники вообще перестарались, например на Соборном и Лермонтовской (врать не буду, точно не помню, но где-то в том районе) и установили новый (второй в том же месте) знак пешеходный переход, который своим "телом" закрывает знаки "одностороннее движение" и "уступи дорогу". То есть не местный водитель может легко, уступив пешеходам, выскочить со второстепенной дороги и создать аварийную ситуацию!
Гость
1 февраля 2017, 12:42
Где на фото зебра? Почему зебра в городе часто отсутствует или стерта? Чем её рисуют? Мелом? Неужели сложно сделать шумовое предупреждение на подступах к пешеходным переходам - виброполосы?
Гость
1 февраля 2017, 14:51
Зебру и разметку по грязи не рисуют. Шумовое предупреждение тоже ненужная забава. Нужно ставить на подходе к переходу лежачих полицейских. Уж их-то автомобилисты замечают издали, в отличие от переходов и пешеходов. Тогда будет заметный эффект.