RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

761мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В пяти городах Ростовской области стартует нацпроект «Формирование комфортной городской среды»

Гость
31 января 2017, 17:17
Я даже догадываюсь, ЧЬИ дворы будут благоустроены.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2017, 16:25
очень полохо, когда «Формирование комфортной городской среды» начинают заниматься "ВАРЯГИ" которые выросли в "ГЛУХИХ КИШЛАКАХ" нащей области!
Гость
31 января 2017, 17:29
Слышен звук "пилы". Спорим на Береговой плитку поменяют. ))))
Гость
31 января 2017, 20:49
хорошее дело. Это касается спортивных площадок и дворов, насколько я понимаю. Замечательно, что не только на Ростов, а еще и на другие города деньги распределят
Гость
31 января 2017, 23:20
Распределят, возможно поровну!
Гость
31 января 2017, 18:21
Комфорт и качество городской среды,очередной ноль для населения.Настроят магазинов и рекламных щитов, вот и вся забота.
Гость
31 января 2017, 17:49
распил средств начался,сколько дойдёт до дела и вообще дойдет ли???
Гость
31 января 2017, 18:00
Надеюсь, этих денег хватит на то, чтобы выпихнуть со дворов запаркованные частные машины. Пока что у жителей ростова вместо комфортной городской среды одна большая бескрайняя автостоянка. Дети играют среди машин и автомобильного мусора. А потом удивляемся, что вырастают люди, не видевшие ничего прекраснее помойки.
Гость
1 февраля 2017, 08:44
Куда выпихнуть,? В соседний двор? Автомобильный мусор это вообще феерия. Вы на авторынке живёте?
Гость
1 февраля 2017, 10:50
Гость
1 февраля 2017, 08:44
Куда выпихнуть,? В соседний двор? Автомобильный мусор это вообще феерия. Вы на авторынке живёте?
Нет, живу далеко от авторынка. Но к сожалению, проходя по двору замечаю, что долив незамерзайку, масло, поменяв фильтр водитель бросает тару тут же на пол. Мыть машину во дворе тоже считается за норму. Про куда выпихнуть - это вопрос уже не к городу. Я, к примеру, имею гараж, и хоть он в паре километров от дома, ставлю машину там. И не хожу никого не спрашиваю, куда же мне деть машину, которую я добровольно приобрел. И не взваливаю вопрос содержания моей личной машины на жителей двора. И из-за меня нет ни у кого проблем, что не может к подъезду приехать скорая, к мусорнику - мусоровоз. Нет проблем из-за меня, что детская площадка, спортплощадка, газон, клумба уставлена кредитными ведрами. Что после дождя асфальт завален ломтями земли, стащенными на колесах с газонов. Проблема, куда выпихнуть со двора машины - не проблема двора, не проблема города, а проблема только и только владельца автомобиля. Пусть они сами её решают, за свой счет, а не за счет остальных.
Гость
31 января 2017, 20:45
я так понимаю в эту программу входят пандусы и прочая инфраструктура для инвалидов. Это не самая веселая тема, но очень важная
Гость
1 февраля 2017, 03:57
толку от пандуса, если он используется водятлами для заезда и парковки на тротуарах? Перегородить подход к пандусу своим ведром - вообще святое для водятла.
Гость
31 января 2017, 20:12
машины уберут из дворов? А то пока вся городская среда - одна сплошная автопарковка.
Гость
31 января 2017, 23:28
Наверно займутся озеленением центральных улиц города....
Гость
1 февраля 2017, 15:36
Сомневаюсь, что озеленением. Скорее очередных кадок натыкают на 3/4 тротуара.
Гость
20 апреля 2017, 14:50
ямы на центральных дорогах города засыплют крупным щебнем. вот и всё благоустройство
Гость
20 апреля 2017, 14:47
А в этот проект входит ремонт дорог и тротуарных дорожек, которые были сделаны 20 лет назад и уже развалились?
Гость
31 января 2017, 20:42
ой, госпидя...... губернатор у нас уже сколько лет, но есть еще те, кто скулят про варягов.... очень неактуально. придумайте что-то новое хотя бы. Ну и те, кто выучили еще в 90-х смачное слово "распил" и до сих пор его тыкают везде. Иногда читаю комментарии и удивляюсь. Хоть бы немного адекватности некоторым не помешало
Гость
1 февраля 2017, 08:42
В чем неадекватность? В отсутствии желания рукоплескать по каждому поводу? И если с 90- х ничего не изменилось в освоении бюджетных средств, то с чего ради придумывать новые термины. Из окон лексусов, купленных на те самые распилы, жизнь конечно выглядит лучше. И если в Гуково и Зверево до сих пор нет номального вожо и газоснабжения, то говорить о развитии скверов и парков как то преждевременно
Гость
1 февраля 2017, 09:49
Что ты ВАСЯ паникуещь? Все одно за ГОРОЖАНИНА не прокатить. ЛЫБОН И В АФРИКЕ ЛЫБОН !