23 сентября среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
19 янв 2017 в 11:00

Умельцы. Кто на что учился. Хакеры - это гении новых технологий. К гениям всегда относятся снисходительно, уважая гениальность. Причина ареста "дежурная". Обменяют на хакера из Лондона. Не первый раз.

ббб
19 янв 2017 в 11:06

Ниче , погоняет теперь футбол в американской тюрьме. Раз арестовали , значит , напакостил.

Гость
19 янв 2017 в 11:06

Обаме перед уходом нужно было хоть кого-то поймать, вот парня и взяли. Наверное по спискам программистов искали кого бы взять. Как говорится был бы человек, а статья найдется. Предупреждал же МИД, что за границу нашим гражданам сейчас лучше не ездить.

Гость
19 янв 2017 в 11:12

съездил бы в Крым и был бы жив здоров и сытый, а нефиг и т.д.

19 янв 2017 в 11:24

ну все, хана пацану

Гость
19 янв 2017 в 11:30

Нечего по Испаниям кататься.Съездил бы в Геленджик и на свободе.Вообще смотрю хорошо живут програмисты из Таганрога.Испания,автомобили в аренду в Испании,в Лион слетать.В Геленджик никак?

Гость
19 янв 2017 в 11:33

Трамп выпустит, а наперед пусть думает куда ехать, нефиг по гейропам деньги развозить, надо свои курорты поддерживать.

Гость
19 янв 2017 в 11:44

За винду пиратскую спалили?

Гость
19 янв 2017 в 12:01

Хотя бы сначала узнали, что такое Таганрог. Там интернет года два назад появился.

Гость
19 янв 2017 в 12:19

Только вот не нужно этой чуши про Обаму, Трампа, и так тошнит от ежедневного потока ахинеи со всех каналов. Все американские президенты это лучшие друзья нашей элиты, у которой на Западе и детки, и виллы, и миллиардные счета. А ежевечернюю лапшу про "противостояние великого гения с ненавистными америкосами" оставьте для недалеких. У нас всегда для того чтобы внутри страны обдирать народ по полной - придумывается образ внешнего врага.

Гость
19 янв 2017 в 12:30

наверное картон в американский шоп вбивал. Вот и доигрался)))) Попал под их юриспруденцию.

Дядя свой
19 янв 2017 в 12:33

Жаль парня... сделают из него очередного Бута-Ярошенко... наша отечественная судебная система в связке с системой исполнения наказания, конечно, дикая, но американская вообще жесть! Был бы парень американским гражданином или хотя бы имел грин-карту, может и гонял бы в футбол, как здесь кто-то написал... а русского превратят в овощ... или сразу в овощное рагу...

Справедливый
19 янв 2017 в 12:40

Уровень комментариев доставляет.
Зарплата нормального программиста сейчас не менее 100 килорублей. Поэтому помолчите о том, что они могут себе позволить. А задержание... Тут-то, конечно, сборище великих спецов по геополитике и компьютерным технологиям. Молчите, умнее будете казаться, читатели ресурса.

Гость
19 янв 2017 в 12:54

У меня так региональный сайт нашей фирмы был на американском сервере, брал там потому что дешевле было. Его взломали и вроде как поместили туда вредоносную программу. Так американские владельцы хостинга начали со мной переписку и стали меня потихоньку в этом обвинять. Мягко так, вежливо. А то что у них проблемы с безопасностью это их не касается. Получается я тоже поеду так отдыхать и меня могут "поймать"? Странное правосудие получается. Все доказательства преступления собраны, а КТО это сделал, ток вот же он, он же русский!

Гость
19 янв 2017 в 13:07

А чтобы было спокойнее отдыхать ,езжайте в Геленджик.Это и "кузница" кадров и "здравница"

Гость
19 янв 2017 в 13:27

Вчера, на вокзале города N задержали пьяного бомжа. Скорее всего, по надуманным обвинениям. Чем не тема для дискуссии? Ну задержали где-то кого-то...И что? Вы по-прежнему верите тому, что и как преподносят наши СМИ?!

Гость
19 янв 2017 в 13:31

Если он действительно талантливый программист, то для начала повесят на него статью, чтоб напугать, а потом предложат сотрудничество с погашением срока, зарплату дадут больше в десятки раз, чем он получал в Таганроге. И будет он уже работать не у нас, а у них, и за нормальные деньги.

Гость
19 янв 2017 в 14:00

Горжусь тем, что наши хакеры самые крутые в мире! Храните деньги в Сбербанке не на карточках

Гость
19 янв 2017 в 14:36

Да все элементарно. Наверно где то при въезде в страну указал профессию -сис. админ или программист, в Испании отдыхает-значит деньги есть. А откуда деньги-за взлом американских сайтов, зуб даем, так решило ФСБ и решило напоследок добавить проблем. Только вот интересно, в мире что больше нигде нет программистов, только в США и в России? Думаю, что самые крутые в Израиле должны быть, по законам генетики.

Гость
19 янв 2017 в 14:39

Глядя на фотку не скажешь, что это наш советский человек, больше на американского шпиёна похож.

Геннадий Алексеевич
19 янв 2017 в 16:01

Не самое лучшее место для проведения отпуска он выбрал. Давно говорится о том, что программистам не следует появляться в капстранах, но, как всегда, понадеялся на авось. Теперь следствие, экстрадиция в америку и возможная вербовка со стороны американских спецслужб. Сам себе нажил неприятностей.

кац
19 янв 2017 в 18:21

ну что кто в резюме написал "программист 1с" за границу ни ногой сразу пришьют выбор трумпа

МВВ
19 янв 2017 в 21:49

У нас тоже задерживают и проводят обыск без постановления на обыск, а потом, украв пистолет, обращаются в суд, чтобы узаконили арест под предлогом якобы сбыта несуществующего наркотика плохого качества, который якобы лежал 2 года в подъезде матери наркоторговца. Судья пишет, что вещество не было обнаружено, нет доказательств по ст. 73 УПК РФ; пишет алиби и тут сажает, выполняя заказ.

Тот еще...
20 янв 2017 в 10:23

По делу его взяли, бывший одногрупник мой. Мутный он был всегда.

Гость
20 янв 2017 в 12:57

Тут собрались все эксперты по деятельности того парня, я так понимаю? Вы все можете дать гарантии того, что он непричастен к хакерским атакам? Да мало ли, каким боком он может быть полезен следствию? Ведь обвинение еще не предъявлено и только идет следствие, не так ли? Тут малейшего повода достаточно. Например, его контакт нашли в мессенджере того, кто был реально виновен, или на кого есть больше материала. Чувак мог лэндос сверстать кому-то, кто связан с причастными. Да всё что угодно. А тут у всех истерика: злые пиндосы, Обама, холодная война. У нас тут свои за лайк в Фейсбуки сажают и тишина, никто не обеспокоен, почему-то.