Город «Гиперларек Бояркина» разберут к марту

«Гиперларек Бояркина» разберут к марту

Сегодня началась реконструкция здания на Семашко, 21а, получившего в народе название «гиперларек Бояркина». Об этом сегодня заявил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев. По его словам, незаконную постройку предполагается разобрать к марту, а уже в конце года на его месте возведут новое здание.

– Администрацией достигнута договоренность с собственником здания, и вопрос, который уже много лет не удается решить, сдвинулся с мертвой точки. Здание было построено с нарушением архитектурных норм и не вписывается в концепцию исторического центра города. Я убежден, что реконструкция данного объекта позволит вернуть базарной площади исторический колорит, – сказал Виталий Кушнарев.

По словам представителя собственника Сергея Немичева, подрядчик берется разобрать здание до фундамента, при этом в качестве оплаты за работу возьмет стройматериалы, из которого оно сделано. Впоследствии на этом месте появится офисное здание.

Напомним в конце 1990-х годов земельный участок, на котором расположен памятник архитектуры дом Максимова, взял в аренду предприниматель и бывший депутат областного парламента Олег Бояркин. Он обещал вернуть памятнику исторический облик, однако вместо этого выстроил рядом капитальное шестиэтажное здание, получившее неофициальное название «гиперларек».

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем