Верующие в Ростове протестуют против рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»
24 декабря 2016, 19:03
Гость
24 декабря 2016, 21:50
А почему христианская общественность не поднимается против сатанинской вакханалии "Батл экстрасенсов", организуемая таким "Резонансом"?
Гость
25 декабря 2016, 00:11
Ага,у нас возле храма посетители-верующие паркуют свои авто на пешеходном переходе и на тротуаре,хотя места есть где нормально стать.Из за них не видно проезжающих машин,и трудно переходить дорогу.
Гость
24 декабря 2016, 20:09
Лучше бы против сатанистов в рясах протестовали.
Гость
25 декабря 2016, 02:54
Ну видать все остальные проблемы уже решены. Зарплаты выросли и шахтёрам из Гуково и Зверево всё выплачено, а магазинные полки снова ломятся от дешевых и качественных товаров и за кап ремонт платить не надо.
Гость
25 декабря 2016, 17:46
так у протестующих и спроси...
Гость
25 декабря 2016, 00:28
Знал бы заранее - специально во время этого "протеста" поставил бы эту рок-оперу, любимый ливерпульский вариант.
Гость
25 декабря 2016, 04:50
А вот в 70-х именно эта рок-опера заставила нас, комсомольцев, задуматься о христианстве, о Боге. А партийцы запрещали нам эту рок-оперу слушать, говорили, что она ведет нас к религии
Гость
25 декабря 2016, 08:58
Это произведение заставило меня, во-первых, навсегда влюбиться в вокал Йана Гиллана, во-вторых, впервые прочесть внимательно Новый завет. Я была тогда в старших классах. Думаю, добавить тут нечего
Гость
25 декабря 2016, 10:04
У верующих своё место - церковь, мечеть, синагога. У светского общества - театры, клубы, музеи. Каждый посещает своё место для своих культов. Рок - это культура (культ), религия определенного слоя общества. Ее же не исполняют в церкви? Криминала нет.
Гость
26 декабря 2016, 00:35
+10500... этих "протестантов" вроде как никто не заставляет идти смотреть-слушать творение Э.Л.Уэббера и Т.Райса... пусть не смотрят... и детям своим скажут что это плохо... а мы уж как нибудь сами разберемся,что слушать и смотреть...
Гость
25 декабря 2016, 01:00
Куды они протестуют? Сам пенсионер, но ерундой маяться не собираюсь - внукам надо подарки к празднику собрать, с бабкою моей красоту дома навести. А эти с бумажками мерзнут зазря. Глупцы это, ничего не сделав только распри всякие устраивают, совсем с катушек съехали.
Гость
25 декабря 2016, 04:12
Нормальная опера. Очень была модна в 70-х. А протестовать у нас теперь модно. как раньше эта опера.
Гость
25 декабря 2016, 08:29
А я протестую против тех,кто протестует!
Гость
24 декабря 2016, 20:26
Иисус Христос - ВАШ Бог! У других людей другие боги или вообще нет никаких богов. Не ходите на представление! И все! меня тоже очень многое раздражает и задевает мои чувства и здравый смысл неверующего человека. Таких людей как я очень много. Мы же приходим в церковь с плакатами "Бога нет". Вот и вы не ходите туда, куда вам вера ходить не позволяет. Действительно, история Иисуса Христа в этой пьесе отличается от евангельской. Ну и что? Так вы скоро "Мастера и Маргариту" потребуете запретить! Почему все должны плясать под вашу дудку?
Гость
25 декабря 2016, 09:09
ну мли типа не колитесь, если вы не наркоман, зачем запрещать то ... ?
такая логика? ))
Гость
25 декабря 2016, 12:53
Гость
25 декабря 2016, 09:09
ну мли типа не колитесь, если вы не наркоман, зачем запрещать то ... ?
такая логика? ))
Смешно? Умно? Не думаю. Казуистикой можете в другом месте заниматься
Гость
25 декабря 2016, 13:10
Твоё место займут мусульмане
Гость
24 декабря 2016, 20:35
Уверен-никто из этих набожных активистов оперу не видел....противно все это...
Гость
24 декабря 2016, 22:48
...не только оперу не видел,но и неверующие наверняка проплаченные КЕМ-ТО протестанты.
Гость
25 декабря 2016, 09:10
Гость
24 декабря 2016, 22:48
...не только оперу не видел,но и неверующие наверняка проплаченные КЕМ-ТО протестанты.
а протестанты разве не верующие? дремучий вы человек однако ))
Гость
25 декабря 2016, 15:23
Гость
25 декабря 2016, 09:10
а протестанты разве не верующие? дремучий вы человек однако ))
Вы что со мной знакомы?Откуда Вы знаете,какой я человек?Протестанты имелось ввиду-ПРОТЕСТУЮЩИЕ.Простите,что такой двусмысленный казус получился,тут ошибки не исправляются.
Гость
25 декабря 2016, 01:44
Беженец араб сел в такси в Берлине и потребовал выключить музыку, так как во времена пророка не было музыки и она его развращает.? На что таксист выключил музыку и вежливо открыл дверь. На возмущение араба таксист на русском ответил, что во времена пророка не было такси - так что, иди .. , и жди верблюда ! )))
Гость
25 декабря 2016, 12:19
Супер!!!!!
Гость
25 декабря 2016, 08:49
а я помню в советском союзе была крутая запрещенная рок группа "трубный зов" и тоже пела про христосов. интересно что в это время делали эти оскорблённые верующие?
Гость
25 декабря 2016, 14:08
Всех участников переписать и на учет к докторам!
Гость
24 декабря 2016, 20:25
Лучшая рок-опера! А этим нескольким десяткам - срочно лечить голову !
Гость
25 декабря 2016, 12:37
Лечиться тебе нужно от заблуждений. Тебе и ещё нескольким людям нравится это .омно, а большинству нормально мыслящих людей это не устраивает, ты бы ещё на пророка Мухамеда сделал рок оперу, сразу бы свой язык прикусил.
Гость
24 декабря 2016, 20:47
Какой позор...
Мне стыдно, что эти дремучие люди живут в одном городе со мной.
Гость
25 декабря 2016, 07:58
+100... На дворе шел 21 век... Голова лицо...
Гость
25 декабря 2016, 09:07
Гость
25 декабря 2016, 07:58
+100... На дворе шел 21 век... Голова лицо...
21 век, а ты досихпор говришь "на дворе" ))
ты еще скажи "слава Богу , я атеист... " ))
Гость
24 декабря 2016, 22:26
В 1975 году мне переписали оперу на бабину(тогда были бабины) магнитофона. Музыка великолепная! Я уже пенсионерка, но до сих пор слушаю эту оперу уже в цифре. И фильм 73 года с аналогичным названием тоже есть. Я человек православный, но ничего не вижу там такого, чтобы нужно было протестовать. Надо слушать МУЗЫКУ и не искать того, чего там нет... Это от невежества всё...
Гость
24 декабря 2016, 20:22
Не иначе, как бывшие коммунисты. Но... куда против классики ПРОШЛОГО века!!. Хотя, не мне судить. Я человек не верующий, я человек ДУМАЮЩИЙ.
Гость
24 декабря 2016, 20:26
Многие люди являются верующими только потому, что плохо знают Библию.
Гость
25 декабря 2016, 09:07
глупее и не скажешь ... ))
Гость
24 декабря 2016, 19:52
Чья подпись стоит на разрешении и согласовании митинга?
Тогда станет ясно,к кому можно обращаться. Архиценный кадр.
Гость
25 декабря 2016, 14:14
Когда-нибудь появится закон о защите прав всех обычных людей от чувств верующих?
Гость
25 декабря 2016, 17:13
И я думаю,что такой закон-о защите людей от чувств верующих-поддержит большинство граждан.
Гость
24 декабря 2016, 23:28
Прекрасная опера призывающая к вере некоторые слои населения.Актуальна именно сейчас и Рождественский пост!
Гость
25 декабря 2016, 12:14
А верующих не оскорбляет, то что жирные попы рассекают на машинах стоимостью в несколько миллионов?! То что в церквях постоянные поборы?! То что главный собор стоит по среди рынка?! То что эти церкви клепают сотнями?! Оскорбились они! Не нравится-не смотрите и не слушайте! Только молча!
Гость
24 декабря 2016, 19:41
Скорей бы запылали костры инквизиции, и памятников сталину надо побольше, вот тогда жизнь наладится.
Гость
24 декабря 2016, 20:12
На митинге очень понравилось,хотя выступления были в основном духовные . Было много интересных плакатов,- например, "продам комод дешево".
Гость
24 декабря 2016, 20:15
Сергей Шнуров тоже – суперзвезда
Гость
25 декабря 2016, 09:11
Да если кто смотрел фильм оригинал. То наверное знаете чьим голосом исполнялась ария Иисуса Хреста. Ян Гилдон исполнил ее. А кто это знаете? Это солист группы Deep Purple. А кто у нас фонат данной группы? Медведьев Дмитрий Анатольевич. И кроме него там еще добрая часть правительства. Надеюсь вы протестующие прочьтете мой комент. Проведете параллель с тем что рризедент сказал и с тем что я сказал. И подумаете. Ни кто ее не запретит так как половина правительства ее смотрела слушала и фанаты Яна Гилана. Так что идите господу малитесь и не идите против правительства. А то шапки полетят.
Гость
25 декабря 2016, 00:44
Правильно протестуют, не нужна нам эта религиозная пропаганда, ещё в ссср запрещали её.
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +4
4 м/c,
зап.
768мм 87%Верующие в Ростове протестуют против рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»