RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Верующие в Ростове протестуют против рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»

Верующие в Ростове протестуют против рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»

Сегодня около Публичной библиотеки прошел митинг против показа рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда». Акция протеста собрала несколько десятков человек – в основном это люди пенсионного возраста. Фото митинга появились в популярном городском сообществе и вызвали бурную дискуссию пользователей

Протестующие называли рок-оперу «кощунственной» и настаивали на том, что это произведение оскорбляет чувства верующих. «Он умер за нас на кресте, а человек устраивает из этого шоу», «Иисус Христос – наш Бог и Искупитель, а не рок-звезда» – было написано на плакатах.

Акция вызвала активную дискуссию в социальных сетях

«В советское время ее запрещали за религиозную пропаганду, а сейчас запрещают за безбожие», «Людям нечем больше заняться», «На мой взгляд, это обычная рекламная акция по привлечению новых зрителей. Театр пожертвовал приходу небольшую сумму денег. Приход сделал ему бесплатную рекламу в знак признательности» – пишут пользователи.

Напомним, скандалы вокруг рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» разгораются уже не в первый раз. В 2012 году жители донской столицы написали заявление в прокуратуру с требованием отменить постановку. Ростовская областная филармония даже прекратила продажу билетов, но когда инцидент себя исчерпал, кассы вновь заработали.

Фото: Фото Ростов-на-Дону | Главный / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем