Город Ветераны провели лекцию для заключенных об освобождении Ростова

Ветераны провели лекцию для заключенных об освобождении Ростова

Председатель совета ветеранов ФКУ СИЗО-1 Владимир Черный провел лекцию для заключенных хозяйственного отряда, посвященную освобождению Ростова от фашистов в 1941 году, сообщает пресс-служба ГУФСИН Ростовской области.

В лекции говорилось о боях, которые разворачивались на улицах донской столицы, а также упоминалась история пионера-героя Вити Черевичкина.

– Рассказ о тяжелых годах нашей страны и родного города нашел отклик в сердцах осужденных, а некоторые из них вспомнили подвиги своих дедов и прадедов, – сообщили в управлении.

29 ноября исполнилось 75 лет со дня первого освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков. Эта победа для Красной армии стала первым крупным успехом в ходе Великой Отечественной войны. Она вдохновила на сражение защитников Москвы. Оккупация Ростова в 1941 году длилась всего восемь дней, однако из-за жестоких расправ фашистов над мирным населением этот период в жизни города получил название «Кровавая неделя».

Фото: Фото пресс-службы ГУФСИН Ростовской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления