перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Сервировка новогоднего стола обойдется ростовчанам 2-2,5 тысячи рублей

Гость
6 декабря 2016, 20:16
сырокопченная колбаса 1кг 200рублей???? банка икры по такой цене только минтай ...вы в каких магазинах продукты покупаете? ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 декабря 2016, 08:28
Они живут в параллельной реальности...
Гость
6 декабря 2016, 20:17
у меня вопрос где взять колбасу за 200 рублей еще и сырокапченную?
Гость
7 декабря 2016, 14:37
А зачем тебе колбаса после бутылки шампуня и бутыли коньяка? Только оливье, чтоб рожей приземлится.
Гость
6 декабря 2016, 20:38
Зато для кремля размещен госзаказ, в котором только шампанское стоит 37 тысяч 493 рубля за одну бутылку 0,75л. С Новым годом, дорогие россияне, держитесь там.
Гость
6 декабря 2016, 22:08
Ты кто такой тут все Знайка? Бухгалтер кремля? Или обидели?
Гость
7 декабря 2016, 02:02
Гость
6 декабря 2016, 22:08
Ты кто такой тут все Знайка? Бухгалтер кремля? Или обидели?
Информация о госзакупках открыта. В тундре живете или малограмотный?
Гость
7 декабря 2016, 06:25
Гость
7 декабря 2016, 02:02
Информация о госзакупках открыта. В тундре живете или малограмотный?
значит обидели, или просто злопыхатель?
Гость
6 декабря 2016, 22:05
Тем, кто хоть когда-то работал в адмнистрации области не нужно рассказывать как дамы попадают на руководящие кресла. А я работал . поэтому Это или муж, который очень много вложил или нелавно ушедший зам губернатора области! При нем дамы поднимались как грибы 0 они ездили в служебные командировки в США и другие стран. Это ***, которое сегодня работает начальником управления проложила себе путь от простого специалиста отдела в администрации области до начальника управления в минсельхозе, а пыталась еще и стать зам министра экономики! области. И фамилоия у нее начинается на букву С и заканчивается на букву О, а всего 6 букв. Да все ее знают еще с 1998 года! Ее и бывшего замгубера. А девочка так ненавилела ростовчан, что говорила, что готова пойти на все, чтобы из Пятигорска показать всем, что она стоит. А что она стоит? Ничего лна не стоит. Когда она стала начальником отдела - устраивала в пятницу планерки в 22 часа, чтобы показать какое она ***!простите
Гость
6 декабря 2016, 20:39
а где сырокопченая колбаса 200?? я тоже пойду куплю(((
Гость
7 декабря 2016, 00:17
в Берлине :)
Гость
6 декабря 2016, 22:56
Я в журнале "Крокодил" как-то прочитал,что когда на Руси был царь, то гусь стоил 3 копейки.
Гость
7 декабря 2016, 11:00
Не читайте до еды советских газет и журналов!
Гость
6 декабря 2016, 20:20
где, интересно, сырокопченая колбаса 200 рублей стоит? это грамм 200 максимум
Гость
6 декабря 2016, 20:23
нищеброды, берите пример с депутатов и "полковников Захарченковых".
Гость
6 декабря 2016, 20:31
это получается на 1 человека 2-2,5тыс,а на семью из 4-5 человек не так уж и мало.
Гость
6 декабря 2016, 20:44
А из чего сделана сырокопченая колбаса за 200 рублей кг? Говорят, что у этого зверя 6 ног!
Гость
6 декабря 2016, 20:38
Шампанское, коньяк, курица, икра ложкой из банки (хлеб с маслом нынче роскошь) и 300 гр сырокопченой колбасы (при средней цене 750р/кг). - мечта, а не новогодний стол!!! С наступающим, господа оптимисты!
Гость
6 декабря 2016, 20:56
Иногда лучше промолчать....
Гость
6 декабря 2016, 20:44
Хотела бы я посмотреть, что у руководителя департамента будет на столе?
Гость
7 декабря 2016, 17:10
Ну,дык ,Вам же сказали Русским языком,это для НАРОДА. А что обижаться?За кого голосовали.Я за них не голосовал.
Гость
6 декабря 2016, 21:05
На эти деньги. Картошку + селёдку и бутылку водки. Празднуем Ростовчане.
Гость
6 декабря 2016, 22:17
Что они там курят интересно? Люди далеки от реальной жизни и цен в стране...! Это жесть господа!
Гость
6 декабря 2016, 20:41
Нет шампанского по такой цене - только газированный напиток . Мороженную курицу на новогодний стол - космос. Красная икра всегда была по 140 гр. Сносная по цене 250 рублей была ровно 15 лет назад . Вершина - сырокопченая колбаса. По словам вождя,страшно далеки они от народа.
Гость
6 декабря 2016, 20:42
у меня тёща одна ведро Оливье за ночь сжырает .
Гость
6 декабря 2016, 22:09
Ай красавец, рассмешил меня, ай немогууууу.Класс.
Гость
6 декабря 2016, 22:35
Эх, и жадный ты, зятёк! Да ещё и неграмотный, прости Господи: "жи-ши" с буквой "и" пишется!
Гость
7 декабря 2016, 08:36
Гость
6 декабря 2016, 22:35
Эх, и жадный ты, зятёк! Да ещё и неграмотный, прости Господи: "жи-ши" с буквой "и" пишется!
Тёща, сделай в этом году два ведра - для себя и зятя. Пусть и он "сжырает".
Гость
7 декабря 2016, 01:54
Мощный департамент. Даже зашел на их сайт. Всё красочно, триколор, орел, как полагается. Новости есть. А в чем функции и польза данного департамента, так и осталось загадкой. Видимо вот в таких предновогодних пресс-релизах с глубокой аналитикой. Денег нет, а вот на такие департаменты есть.
Гость
7 декабря 2016, 12:14
Думаю их функции и польза для них самих не малая загадка.
Гость
7 декабря 2016, 15:38
Отчёты пишут с такими ценами в кремль вот чем они занимаются. А потом царь зачитывает по бумажке. Статистф короче. Фейковая страна.
Гость
7 декабря 2016, 16:29
Гость
7 декабря 2016, 15:38
Отчёты пишут с такими ценами в кремль вот чем они занимаются. А потом царь зачитывает по бумажке. Статистф короче. Фейковая страна.
Вы просматриваете всю почту, идущую в Кремль? Работаете в Администрации президента? Или это у вас написано в методичке для жителей фейковой страны, которая граничит с Россией и все никак в ЕС не вступит?
Гость
6 декабря 2016, 21:01
Цена колбасы 200? При условии что не одно животное не пострадало. Такую колбасу даже собака у меня не ест.
6 декабря 2016, 21:05
..."Также мы решили посчитать в этот набор и сырокопченую колбасу весом до 1 кг, цена на которую составляет около 200 рублей".... Это где же такая колбаса, и из чего же она сделана? Вы, Ирина Теларова, когда нибудь была в магазине или на рынке? И что должно быть на праздничном новогоднем столе у средней ростовской семьи и четырех человек, чтоб уложиться в 2 - 2,5 тыс. рубчиков!? Столько только одна уточка на рынке стоит)))
Гость
6 декабря 2016, 21:27
когда прекратится вранье?
Гость
6 декабря 2016, 21:25
И где они видят такие цены?
Гость
6 декабря 2016, 21:16
офигенный новогодний стол, че уж))))) Набор продуктов фееричен.
Гость
6 декабря 2016, 22:33
Действительно, ни оливье, ни селёдки под шубой, ни холодца - какой же без этого новогодний стол?
Гость
7 декабря 2016, 07:14
А набор спиртного? Шампусик хряпнул и коньчкочком вдогонку закинулся-). Кстати, народ, вы чего к колбасе прицепились? Понятно же , что речь идёт об упакованной нарезке грамм 100-150, а больше одному и не надо. Странно, что оливье не посчитали
6 декабря 2016, 20:45
Чтоб вы так ... жили
Гость
6 декабря 2016, 20:53
вот это набор!!! и что за колбоса за 200 рублей!? чушь! 8-10 тысяч я еще поверю
Гость
6 декабря 2016, 21:18
Где такие цены берут????
Гость
6 декабря 2016, 21:16
А Теларова рынок и супермаркеты посещает? Ибо несет такую чушь. Банка икры красной , произведенной в нашем Аксае не по ГОСТУ стоит 380 руб. Гнилые мандарины в "Магните" -68 руб.,но а дальше нет смысла перечислять.
Гость
6 декабря 2016, 21:25
Цена 1 кг сырокопченой колбасы около 200 рублей!!! Курица весом 1,5 кг стоит 250 рублей!!! Ну разве что домашняя курица на рынке. Если у нас все руководители такие, тогда ... ой! Где их находят? Это яркая иллюстрация действия отрицательного отбора
Гость
6 декабря 2016, 21:39
Теларова, походите по магазинам. Вам все привозят домой из сетей и районов! Оглянитесь вокруг и если вы честная, то покиньте свой пост и перестаньте врать людям! Вы смешны! Хватит лаять ценам вслед!
Гость
6 декабря 2016, 22:12
Откуда они знают, что сколько стоит. Им все курьеры доставляют на дом.
Гость
6 декабря 2016, 22:29
А если вообще не отмечать Новый год - так и ещё дешевле выйдет!
Гость
6 декабря 2016, 20:29
Смешно....смешно
Гость
6 декабря 2016, 21:37
мне интересно это ж кто такой умный список составлял?!жесть, какая колбаса за 200 за кг. щас наверно и ливерки за такую цену не купишь, а если купишь ры....ть будешь от нее, а конфеты наверно барбарис и то дороговато, 1 кг курицы это тоже на одного, может это они считают на человека 2,500 еще можно поверить , всех продуктов по грамм 100-200 купить
Гость
6 декабря 2016, 21:56
Марсиане...
Гость
6 декабря 2016, 22:07
Только посмеяться с таких цен. Особенно удивляет цена на сырокопченую колбасу. Видимо кто составлял л список продуктов ни разу не ходил в магазин за продуктами
Гость
7 декабря 2016, 09:14
Господа, давайте пожелаем Ирине Теларовой встретить Новый Год за таким точно рассчитанным праздничным столом (и все новогодние каникулы подъедать то, что с 31-го декабря на 1-ое января еще останется))))
Гость
7 декабря 2016, 10:14
а чиновники себе уже корпоратив на 1 млн руб. заказали и тендер уже выйгран. а вы на 2,5 тыс руб, кушайте не обляпайтесь.
Гость
7 декабря 2016, 15:09
Уж лучше нашим чиновникам к народу не выходить))). Живите там в своём кругу и наслаждайтесь. Видимо мадам не бывает в ОБЫЧНЫХ магазинах! Варёная колбаса давно 300,00 руб. А уж сырокопчёная 1000,00 руб. и более. Бутылка шампанского минимум 350,00 , коньяк от 600,00 , красная икра 150 гр. 500,00. Можно, конечно, обойтись и без всего этого. Только не надо рассказывать во сколько нам обойдётся Новогодний стол. Уже сейчас в ужасе!!! Людям у которых зарплата 10, 0 млн./мес. и годовые премии 95,0 млн. нас не понять. У них своё "царство-государство"!!!
Гость
6 декабря 2016, 23:18
Чего нытики разнылись? На интернэты денег хватает и вместо работы сидите тут ноете. Я вот 30 тку примерно потрачу и одних ёлочных игрушек фигурных на 5000 купил. Потому, что я РАБОТАЮ 12 часов в день 6 дней в неделю.
Гость
6 декабря 2016, 23:34
Молодец. На себя хоть или на дядю? Если на дядю, то стоит задуматься.
Гость
7 декабря 2016, 00:12
Флаг тебе в руки и барабан на спину!
Гость
7 декабря 2016, 00:21
Если бы Вы и впрямь работали по 12 часов в день 6 дней в неделю, то в полдвенадцатого ночи уже бы давно спали, а не строчили здесь комментарий. Или Вы сторожем работаете и сюда заходите в рабочее время?
Гость
6 декабря 2016, 22:40
вот пристали вы с этой колбасой за 200руб. там же написано, что колбаса стоит 200 руб ДО 1 кг. а ДО 1 кг - это значит кусочек 130-150 грамм - что безусловно ДО 1 кг - обойдется в 200 руб. и вообще много есть вредно. (сарказм сарказм, если кто не понял). а вообще грустно. конечно можно собрать в 2,5тыс на человека на одну ночь еды, т..е вот муж-жена и двое детей - уже 10тыс, а если еще бабушки-дедушки, вот вам за ночь и средняя месячная зарплата в 20-25 тыс... а подарки....... но, впрочем, в ашанах и прочих супермаркетах народ затаривается так, что диву даешься, откуда у людей столько денег.
Гость
7 декабря 2016, 06:19
Правильно, затариваются. На последние деньги, что б в январе "лапу сосать". Потому что, никому не хочется в праздник сидеть за пустым столом с тарелкой борща. А вообще, дорогая редакция, не надо провоцироть людей такими статьями.
Гость
6 декабря 2016, 20:56
Это кто такаЯ??? Люди сами знают что и по чем.. дома свои прогнозы мужу давайте...
Гость
6 декабря 2016, 21:37
Интересно,где она видела сырокопченую колбасу с ценой в 200 рублей?Она себе бы новогодний стол тоже только из этих продуктов оформила? Бред какой-то!!!
Гость
6 декабря 2016, 22:01
а мне понравилась эта мадам, поэтому приглашаю ее на новогоднюю ночь по данному лимиту. веселье будет!
Гость
6 декабря 2016, 23:48
Опечатка,нуля не хватает...
Гость
7 декабря 2016, 11:51
Краткая биография человека, посчитавшего нам, сколько мы потратим на новогодний банкет в кругу семьи: Теларова Ирина Вячеславовна Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Уроженка г. Сальска Ростовской области. Окончила Московский институт инфраструктуры предпринимательства (филиал, находящийся в г.Аксай) - это просто "без комментариев", Ростовский государственный экономический университет «РИНХ», ГОУ ВПО «Ростовский государственный университет» (это все типа "второе образование" и повышение квалификации). С 2007 года работала на различных должностях в министерстве экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области. С апреля 2011 года по март 2015 года замещала должность заместителя директора департамента потребительского рынка Ростовской области. Указом Губернатора Ростовской области с 25 марта 2015 года назначена на должность директора департамента потребительского рынка Ростовской области. Я плачу:(
Гость
7 декабря 2016, 15:43
Да там все такие с биографией, реально никто нигде не учился и не работал. Тот Кушнарёв ковырялся на закрытой шахте изображали деятельность. Потом масть пошла.
Гость
7 декабря 2016, 20:57
Гость
7 декабря 2016, 15:43
Да там все такие с биографией, реально никто нигде не учился и не работал. Тот Кушнарёв ковырялся на закрытой шахте изображали деятельность. Потом масть пошла.
Это да. Ну хоть бы не писали вообще тогда про свое образование. А если поставили руководить человека серьезным департаментом, то - обучите ее. Системам пищевой безопасности, стандартам, экономике и т.д. Стыдно же. Люди на предприятиях, которые она посещает смеются над ней, потому что рядовые работники умней, особенно пищевики. Позорит всю систему, тьфу.
Гость
6 декабря 2016, 20:42
это что? все по оптовой цене?
Гость
6 декабря 2016, 22:00
Для них люди свини, а они для людей-пипипипипи....
Гость
7 декабря 2016, 01:50
Хочется пожелать Ирине Теларовой весь 2017 год есть сырокопченую колбасу за 200 рублей за килограмм!
Гость
7 декабря 2016, 07:35
Меня повеселило все! Шампанское! Сами пейте такое шампанское, газированнный разбавленный спирт с эссенцией. Курица бледная из магнита, да она мне на один укус, это что, закуска? Икру, наверное, можно отыскать за такие деньги, но это будет размороженное нечто, обильно пролитое прогорклым подсолнечным маслом. Сырокомпченая колбаса ДО 1 кг - это грамм 100? Коньяк вы еще подсчитали... Искренне желаю всем подсчитывающим самим очутиться за ТАКИМ новогодним столом с ТАКИМ качеством и количеством продуктов.!
Гость
7 декабря 2016, 08:04
Вот очень интересно, вы на 2500 рублей встретите Новый год, Ирина???