RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юрий Дворников сменил пост главного архитектора города на должность преподавателя

Юрий Дворников сменил пост главного архитектора города на должность преподавателя

Юрий Дворников покинул пост главного архитектора Ростова пару недель назад. Временно исполняющей обязанности назначена заместитель Дворникова Оксана Хныкова, об этом 161.ru сообщили в пресс-службе администрации города.

Корреспонденту 161.ru удалось связаться с Юрием Яковлевичем и задать ему несколько вопросов.

– Ну почему же это неожиданно? Надо же и отдохнуть! Я оставил пост главного архитектора пару недель назад. Теперь планирую пойти преподавателем в Донской государственный технический университет. Так что также остаюсь с вами на связи, – заверил нас Юрий Дворников.

Юрий Дворников был назначен на пост главного архитектора прежним главой города Сергеем Горбанем в апреле 2015 года. Общественные активисты и застройщики часто жаловались на Дворникова. Первые – на сайте администрации «Активный ростовчанин» – требовали запретить застройку площади Ленина, вторые писали на него в прокуратуру жалобы по поводу «административных барьеров».

Напомним, о застройке площади Ленина стало известно, когда на сайте ООО «Московская строительная компания» в разделе «Объекты» стал анонсировался ЖК «Континент». Он должен быть построен как раз напротив гостиницы «Амакс» на месте разрушенного фонтана, который обещал восстановить прежний глава администрации Сергей Горбань.

– По поводу площади Ленина еще две недели назад все было на уровне разговоров. А участок, знаю, что продали москвичам, – признался 161.ru Юрий Дворников.

Фото: Фото с сайта пресс-службы администрации г. Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем