RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Банки города могут подвергнуться кибератаке

Банки города могут подвергнуться кибератаке

ФСБ России на официальном сайте предупредила о массовых кибератаках, подготовленных иностранными спецслужбами. Их цель дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков. Акция, направленная на несколько десятков городов, может начаться с 5 декабря.

Список городов спецслужбы не предоставляют, однако можно предположить, что Ростов, как один из крупнейших городов на Юге России, также может оказаться в зоне риска

По данным ФСБ России, серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast.

– Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения, – сообщает пресс-служба ФСБ России.

Сейчас сотрудники спецслужб готовят мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности Российской Федерации и документированию готовящейся акции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем