RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донское правительство беспокоит количество призывников-уклонистов

Донское правительство беспокоит количество призывников-уклонистов

В рамках новой призывной кампании в Вооруженные силы РФ планируют направить 5050 жителей Ростовской области, сообщил замгубернатора, председатель призывной комиссии Ростовской области Вадим Артемов на заседании в региональном правительстве. Он подчеркнул, что сегодня приоритетная задача призывных комиссий – розыск уклонистов. В сравнении с 2015 годом их количество уменьшилось, однако все же это довольно большая цифра, отметил чиновник. Саму цифру в правительстве региона не назвали.

«На недавнем совещании с главами муниципальных образований региона губернатор Василий Голубев дал поручение руководителям территорий усилить меры по розыску уклонистов», – напомнил Вадим Артемов.

Осенняя призывная кампания стартовала 1 октября и продлится до 31 декабря 2016 года. По словам Вадима Артемова, в Вооруженные силы уже направлено свыше 2 тысяч человек. Проходить военную службу новые призывники будут в основном в Сухопутных войсках (1378 человек), а также в ВВС, ВКС и ВДВ, сообщил председатель призывной комиссии Ростовской области Вадим Артемов. Пятнадцать представителей Ростовской области будут нести службу в Президентском полку комендатуры Московского Кремля.

Вадим Артемов отметил, что на военную службу планируется призвать 196 казаков. При этом 168 казаков уже отправили в двадцатую гвардейскую отдельную мотострелковую бригаду (Волгоград). Остальных направят к месту службы в декабре. 16 дончан будут проходить альтернативную гражданскую службу.

Фото: Фото правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем