RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Проект подземного перехода на Соборном обойдется в 6,6 млн бюджетных рублей

Проект подземного перехода на Соборном обойдется в 6,6 млн бюджетных рублей

Проект подземного перехода под проезжей частью Садовой в створе Соборного обойдется в 6,6 млн рублей. Именно такая сумма указана как максимальная в заявке дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова, опубликованной на сайте госзакупок. Источник финансирования – городской и областной бюджеты.

По информации пресс-службы правительства, переход будет выполнен в виде тоннеля шириной восемь метров с устройством опор по центру. Согласно планам донских чиновников, там разместятся предприятия общественного питания, магазины продовольственных товаров и сувенирной продукции.

Напомним, о необходимости строительства перехода на Соборном говорил в начале нынешнего года замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. Планируется, что на его строительство будет выделено 100 млн рублей.

На сегодняшний день в Ростове насчитывается 21 подземный пешеходный переход. Сейчас восстановительные работы проводятся в двух подземных пешеходных переходах – на улице Менжинского – заводоуправление РСМ и у главной проходной РСМ. Ремонт планируется завершить до конца года. Позже будет разработан проект по капитальному ремонту перехода улице Большой Садовой – переулке Нахичеванском.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем