Город ХК «Ростов» победил смоленский «Славутич»

ХК «Ростов» победил смоленский «Славутич»

В первой игре двухматчевой серии хоккеисты «Ростова» оказались сильнее смоленского «Славутича». В основное время матча игроки обеих команд бились на равных и ситуацию на люду закономерно отражал счет поединка 2:2. Первыми счет открыли «кондоры», на 12-ой минуте в ворота «Славутича» шайбу отправил Алексей Алтухов. Однако гости из Смоленска уже через минуту смогли сравнять счет, а в начале второго периода – выйти вперед. Переломить ситуацию удалось Константину Орешкину на 44-ой минуте.

Во время серии буллитов ростовчане оказались намного сильнее соперников. Голкипер «кондоров» Сергей Горелов оставил свои ворота в неприкосновенности. Победный штрафной бросок реализовал Андрей Мартынов.Сегодня в 17:00 у ростовчан будет возможность закрепить успех и вплотную подобраться к «Чебоксарам», которые сейчас находятся на первом месте турнирной таблицы.