RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

756мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Ростовской области продолжат выплаты по зарплате шахтерам «Кингкоула»

В Ростовской области продолжат выплаты по зарплате шахтерам «Кингкоула»

В Ростовской области продолжат выплаты по зарплате шахтерам «Кингкоула» | 161.ruВ Ростовской области продолжат выплаты по зарплате шахтерам «Кингкоула» | 161.ru

Представители инициативной группы работников «Кингкоула» встретились с заместителем губернатора Ростовской области Александром Гребенщиковым. В ходе встречи обсуждалось погашение задолженности по зарплате, обеспечение нуждающихся шахтеров пайковым углем и реализация имущества предприятий, находящихся в стадии банкротства.

По словам Александра Гребенщикова, областные власти сейчас ведут переговоры по вопросы дальнейших выплат зарплаты шахтерам. Областные власти ведут активную работу с конкурсными управляющими (для ускорения процедуры от продажи имущества и направления вырученных средств на погашение задолженности по зарплате).

«Работа длительная и тяжелая, но постепенно удается наладить взаимопонимание. Губернатор Василий Голубев поставил задачу погасить задолженность в полном объеме, что и будет выполнено. До конца ноября пройдет инвентаризация имущества и определятся сроки погашения задолженности. Часть имущества уже выставлена на торги, и здесь также активно привлекается бизнес, уже есть предварительная договоренность. Выплаты задолженности по зарплате не приостановлены, – в настоящее время идет сверка списков работников, после чего выплаты будут продолжены», – заявил Александр Гребенщиков.

Фото: Фото пресс-службы правительства РО

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем