RU161
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

3 м/c,

сев.

768мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Ростовская область прославилась винным туризмом

Ростовская область прославилась винным туризмом

Ростовская область прославилась винным туризмом | 161.ruРостовская область прославилась винным туризмом | 161.ru

Два поселка Ростовской области попали в десятку лучших мест для винного туризма, по данным аналитического агентства «Турстат».

Поселок Эльбузд Азовского района, в частности, занял третью строчку рейтинга. Также в нем присутствует хутор Ведерников. Лидируют в рейтинге Абрау-Дюрсо (Краснодарский край), а также Массандра (Крым).

Напомним, 8 сентября 2015 года в ДГТУ было подписано соглашение о создании в Ростовской области территориального кластера «Долина Дона». Первыми участниками стали НИИ виноградарства и виноделия, банк «ВТБ», сам Донской технический университет, туристическая компания «Рейна-Тур НТВ». Позднее к ним присоединился гостиничный комплекс «Эльбузд», а сейчас рассматривается участие частных двух фермерских хозяйств, правда, им еще предстоит получить специальную лицензию. Главный мотивирующий фактор для участия в кластере для предпринимателей – гарантированный сбыт продукции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления