перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Владельцы автомобилей, придавленных деревом, требуют возмещения ущерба

Гость
25 октября 2016, 11:38
Жаль, конечно, владельцев. машин. Но парковаться в такой ветер под деревьями себе дороже, лучше отогнать на платную стоянку - целее будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября 2016, 14:44
Речь не только о машинах.Старые деревья угрожают и людям.
Гость
25 октября 2016, 18:02
И переходить улицу лучше на переходе . На зеленый цвет . Трезвому. Избитые истины - и какой восторг населения. О чем статья, хоть поняли ?
Гость
25 октября 2016, 12:01
От дерева?
Гость
25 октября 2016, 11:52
Администрация заметает следы, типа не при чём. Тут надо в суд писать, приложить фото повреждений машины, фото сломанных деревьев, и пусть возмещают ущерб от своей халатности. Деревья не должны быть опасными, тем более во дворах где много людей и детей.
Гость
25 октября 2016, 12:23
тут прямая халатнасть собственника машины, ставить нужно с учетом того дерево может упасть, так как машина не на стоянки, какие претензии могут быть?
Гость
25 октября 2016, 13:22
Гость
25 октября 2016, 12:23
тут прямая халатнасть собственника машины, ставить нужно с учетом того дерево может упасть, так как машина не на стоянки, какие претензии могут быть?
А ходите вы по улицам тоже с учётом того, что дерево может упасть?
Гость
25 октября 2016, 13:29
Первый вопрос ,кто юридический владелец земельного участка ,где росли деревья ? Ответ на это даст не дядя Вася ( специалист по дворам и по придомовым территориям ), а кадастровый паспорт с точными геодезическими координатами . При межевании городской земли власти по указанию Чернышева старались ,чтобы участок под многоквартирным домом был небольшим и граница раздела часто устанавливалась по отмостке дома .
Гость
25 октября 2016, 11:57
Это форс мажор. Никто ничего им не должен. Деревья там были не сухие.
Гость
25 октября 2016, 16:49
хорошие не падают
Гость
25 октября 2016, 17:51
Непреодолимая сила заставляет гостя 11:57 писать здесь ерунду о влажности деревьев .
Гость
25 октября 2016, 15:02
А почему ТСЖ или чиновники должны им что-то компенсировать ? Это чиновники ветер надули, что ли ? Или ТСЖ дерево повалил ? Несчастный случай, природное явление, а жаловаться в таком случае можно только на судьбу. И радоваться, что на башку бревно не упало.
Гость
25 октября 2016, 16:43
халатность собственника земли
Гость
25 октября 2016, 19:37
Гость
25 октября 2016, 16:43
халатность собственника земли
Собственник земли разрешал туда заезжать несобственнику?
Гость
26 октября 2016, 01:11
другие деревья не падали
Гость
25 октября 2016, 15:37
Вот из-за таких сутяг нам скоро все деревья вырубят! Страхуйте КАСКО или ремонтируйте за свой счёт.
Гость
25 октября 2016, 16:41
жильцы контролируйте своевременно уборку, обрезку плохих деревьев , а не спите.подавайте заявки.
Гость
25 октября 2016, 20:12
Гость
25 октября 2016, 16:41
жильцы контролируйте своевременно уборку, обрезку плохих деревьев , а не спите.подавайте заявки.
Адрес напиши,16;41.
Гость
25 октября 2016, 22:13
Гость
25 октября 2016, 20:12
Адрес напиши,16;41.
дендролог района даёт заключение .оплачивает собственник.( тсж, либо ук, либо муниципалитет ). знаю , так как проходили...
Гость
25 октября 2016, 12:13
А вообще интересный подход - кто-то покупает себе машину, из жадности её не страхует, а другие люди состоящие в этом ТСЖ теперь должны оплачивать её ремонт?
Гость
25 октября 2016, 13:15
Это решает не ТСЖ , а общее собрание собственников помещений этого дома. Все расходы ТСЖ утверждаются таким собранием . Если собрание утвердило возмещение - суд однозначно станет на сторону закона и большинства .Как правило, в таких домах живет большинство безлошадных и они легко заблокируют такие расходы .
Гость
25 октября 2016, 13:54
Гость
25 октября 2016, 13:15
Это решает не ТСЖ , а общее собрание собственников помещений этого дома. Все расходы ТСЖ утверждаются таким собранием . Если собрание утвердило возмещение - суд однозначно станет на сторону закона и большинства .Как правило, в таких домах живет большинство безлошадных и они легко заблокируют такие расходы .
А лошадные ещё скорее заблокируют - им ещё кредиты выплачивать)
Гость
25 октября 2016, 14:26
Гость
25 октября 2016, 13:15
Это решает не ТСЖ , а общее собрание собственников помещений этого дома. Все расходы ТСЖ утверждаются таким собранием . Если собрание утвердило возмещение - суд однозначно станет на сторону закона и большинства .Как правило, в таких домах живет большинство безлошадных и они легко заблокируют такие расходы .
А если бы "лошадные" в большинстве проживали, то компенсировали бы? Эти расходы никому не интересны, кроме самих пострадавших. Причастности участников ТСЖ в этом происшествии нет.
Гость
25 октября 2016, 14:36
1. на чьей земле дерево. 2. если муниципальная , то они возместят порчу имущества .(через суд скорее всего) 3. если тсж, то тсж возмещает, решение собственников не нужно.- обязаны. и муниципалитет и тсж обязаны на своих землях осматривать регулярно деревья и делать обрезку или удаление . страховка не причем. впрочем , если какско, то может в дополнение или потом страховая взыщет- это уже детали. на парковке парковаться нехорошо, в статье об этом не слово , но возмещать порчу имущества придется по-любому. может долго , но закон на стороне владельца. фиксируйте на фото видео , сохраняйте чеки.
Гость
25 октября 2016, 15:12
Фантазёр
Гость
25 октября 2016, 16:06
раз машине вне парковки, то отвечает сам
Гость
25 октября 2016, 16:45
Гость
25 октября 2016, 16:06
раз машине вне парковки, то отвечает сам
по закону несет ответственность собственник земли
Гость
25 октября 2016, 13:21
хыхы
Гость
25 октября 2016, 13:56
А мне силы ветра немного не хватило(
Гость
25 октября 2016, 15:47
Вот как раз поэтому власти и решили рубить подчистую все деревья на улицах города. Нашли решение....
Гость
25 октября 2016, 16:42
бред
Гость
25 октября 2016, 20:20
Думаю, что претензии автолюбителей не обоснованы. В таких случаях предусмотрительные граждане страхуют своё имущество от подобного рода ситуаций.
Гость
25 октября 2016, 23:26
Если это городская земля общего пользования - в точности наоборот.
Гость
25 октября 2016, 20:19
Интересно как определят причину падения дерева? ветер или ногой кто его ударил..а может кто-то неудачно парконулся интересно. .а если бы орехи падали с дерева и пробили лобовое
Гость
25 октября 2016, 23:22
Мог и пес подойти к дереву пописять. Писал бы ты сказки для детей, пока орех еще тебе лоб не пробил.
Гость
25 октября 2016, 11:39
Щаззз они вам денег отстегнут... Для таких случаев существует КАСКО. А от ветра любое дерево может упасть, так что всем это компенсировать должны? Для этого и существует страховка.
Гость
25 октября 2016, 15:50
я даже больше скажу, я лет 10 назад когда у нас во дворе парковались некоторые товарищи под окнами, и заезжали на бордюры на половину, я просто потря деревце и с него обвалилось много чего, вой стоял большой однако я легко доказал с молотком в руках, что я имею полное право трясти дерево и меня не колышит то что под ним ктото поставил свое ведро
Гость
25 октября 2016, 16:22
Щаззз, как зарплаты получать, чиновники тут как тут, а как наступает ответственность за полную некомпетентность в работе, тонут ли люди, падают деревья, виновата природа. Так не пойдёт, пусть рубликом ответят те, кто не сумел предотвратить последствия стихии. Хорошо сидеть в тёплом кабинете, играть в картишки и получать зарплату за подтасовки результатов выборов.
Гость
25 октября 2016, 19:25
Гость
25 октября 2016, 15:50
я даже больше скажу, я лет 10 назад когда у нас во дворе парковались некоторые товарищи под окнами, и заезжали на бордюры на половину, я просто потря деревце и с него обвалилось много чего, вой стоял большой однако я легко доказал с молотком в руках, что я имею полное право трясти дерево и меня не колышит то что под ним ктото поставил свое ведро
+100, молодца!
Гость
25 октября 2016, 12:04
Нужно выяснить кто организовал незаконную парковку на газоне, и с него требовать возмещения ущерба.
Гость
25 октября 2016, 18:32
Пострадавшие . Если этот участок по Жилищному Кодексу вошел в состав имущества этого дома - попробуйте решить дело переговорами . Не тратьте деньги на суд . Ситуация " попал под поезд " . Займитесь машинами. Все пройдет .
Гость
25 октября 2016, 12:03
Интересно, когда авто блокируют мусоровоз и у нас во дворе мусор по три дня не убирают, почему то автовладельцы не спешат компенсировать ущерб)
Гость
25 октября 2016, 12:20
А кто-то с них требует возмещение ущерба?
Гость
25 октября 2016, 12:48
так что теперь, все деревья в городе вырубить?
Гость
25 октября 2016, 16:48
только порченные
Гость
25 октября 2016, 19:31
Гость
25 октября 2016, 16:48
только порченные
с лозунгом "вырубить порченные деревья" под сурдинку вырубают хорошие
Гость
25 октября 2016, 12:10
Машина должна не поддеревом на газоне стоять, а в гараже или на автостоянке
Гость
25 октября 2016, 14:21
Поддеревом на газоне.......Без советов дурацких жизнь твоя теряет смысл .
Гость
25 октября 2016, 12:11
Надо было на платных парковках свои автомобили держать! Скупой платит дважды! Главное, что люди не пострадали, а железяки не жалко!
Гость
25 октября 2016, 12:54
Конечно, надо чтобы возместили ущерб. Например в Александровке тополя высокие и при ветре качаются сильно. А если упадут, то не только машины, но и люди могут пострадать. С мая с них летит пух и почти всё лето: дождь прибьет к земле, а солнышко вышло и опять в воздухе летает. Надо высокие деревья убирать, а подсаживать низкорослые.
Гость
25 октября 2016, 13:31
И машины запретить - только бтр
Гость
25 октября 2016, 15:52
"Надо высокие деревья убирать, а подсаживать низкорослые." Чтобы солнце в окна палило летом? Никакие жалюзи не заменят тень от деревьев.
Гость
25 октября 2016, 16:47
Гость
25 октября 2016, 15:52
"Надо высокие деревья убирать, а подсаживать низкорослые." Чтобы солнце в окна палило летом? Никакие жалюзи не заменят тень от деревьев.
гнилые любого роста. есть приборы для измерения.
Гость
25 октября 2016, 16:38
человек подъехал к подъезду во двор , привез вещи или кого-то , неважно , ничего не должно падать на машину или на голову, за деревьями обязаны следить собственники земли , где росло дерево. не хочется им, но платить придется .закон однозначно говорит об этом. владельцы выиграют суд 100% таких судебных прицедентов по стране сотни. в интернете легко найти. определяйте по кадастру истца и пишите заявление в суд. все остальные комментарии-лишь эмоции, неоснованные на законе.
Гость
25 октября 2016, 17:57
Ну да, жадный перец вместо парковки платной заехал в мой двор, придушил моих детей горелым бензином на спортивной площадке, поломал мне во дворе дерево, а мне теперь ещё за это и платить?)))
Гость
25 октября 2016, 18:23
Определяйте по кадастру истца........ Так проблема в том, что эти автовладельцы входят в число коллектива собственников этого земельного участка ,как собственники жилых помещений этого дома. Выиграют суд 100%...... Это лишь эмоции гостя. Ты лично платил бы этим соседям , даже лучшим друзьям,почти что братьям.
Гость
25 октября 2016, 22:24
надеюсь было чс. иначе из-за таких деревопострадавших (и зачем ставить при ветре так) у нас все спилят напрочь.
Гость
25 октября 2016, 15:30
хорошее дерево не упадет. гнилое не сразу видно .есть прибор .нужно тратиться и осматривать деревья регулярно .собственник обязан. а убило бы человека , это угол. статья. Учтите на будущее.
Гость
25 октября 2016, 16:05
раз собственник обязан, значит сам виноват
Гость
25 октября 2016, 16:39
виноват собственник земли
Гость
25 октября 2016, 13:55
За каждым квадратным метром муниципальной земли есть Ответственный, так же и за каждое высаженное дерево пусть и 50 лет назад есть Ответственный, пусть то Администрация или ТСЖ, или Администрация передала ТСЖ ответственность, и так далее. Простой ответ суд найдёт виновного. Я в своё время когда был дождь Машина стояла в воде в результате гидроудар когда завёл, повезло что каско. В метре от меня была ливневка, через суд возместил и с ответственного по левневке Администрация жд района.
Гость
25 октября 2016, 18:08
Администрация передала ТСЖ ответственность...... Юморист. грамотой что ли ? ТСЖ не может быть собственником .
Гость
25 октября 2016, 14:45
Пусть автовладельцы подают в суд
Гость
25 октября 2016, 16:44
и выиграют
Гость
25 октября 2016, 17:32
Пусть подают в суд..... Вумный , иск к дереву или ветру ?
Гость
25 октября 2016, 15:48
а что все деревья в городе повалены, метеорит прилетел? нет . никакой это не форс мажор , а беспечность собственника.(по карте смотрим кто он) недалеко от этого места в 2012г кажется дерево повредило машину , выясняли также. виновник заплатил. спросить в ук перспектива. владельцы получат компенсацию по ЗАКОНУ.