Город Владельцы автомобилей, придавленных деревом, требуют возмещения ущерба

Владельцы автомобилей, придавленных деревом, требуют возмещения ущерба

Администрация Кировского района и ТСЖ дома по проспекту Ворошиловскому, 50/87 не хотят компенсировать ущерб владельцам автомобилей, на которые вчера упало дерево. Сейчас хозяева машин оценивают нанесенный им ущерб, и, если договориться с чиновниками не удастся, готовы обратиться в суд. Об этом порталу 161.ru рассказал один из пострадавших, представившийся Александром.

По его словам, на место происшествия приходили две женщины из районной администрации, делали фотоснимки. Они сообщили, что ответственным за ЧП может быть ТСЖ, а руководитель товарищества, по словам Александра, напротив, предложил требовать возмещения ущерба у чиновников.

«Получается замкнутый круг. Страховщики также не хотят выплачивать деньги, поскольку это не страховой случай. В ГИБДД сказали, что это не их дело, так как речь идет не о ДТП. Моя машина пострадала очень сильно. У нее не работает двигатель, повело крышу, запала педаль тормоза. Я пока не знаю, сколько будет стоить ремонт, завтра автомобиль будут смотреть оценщики, но предполагаю, что он обойдется очень дорого», – рассказал Александр.

Он также добавил, что после происшествия его адвокат просил чиновников и сотрудников ТСЖ не убирать куски дерева, чтобы можно было провести экспертизу, но, вернувшись домой, спустя некоторое время мужчина обнаружил, что во дворе уже чисто.

Сегодня собственники машин (а всего их пять человек) в очередной раз попытаются договориться с представителями районной администрации и ТСЖ. Если это не удастся сделать, они намерены обратиться в суд.

Напомним, вчера около часа дня во дворе многоквартирного дома по проспекту Ворошиловскому дерево, поваленное порывом ветра, придавило пять автомобилей.

Фото: Фото читателя 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем