RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове откроется выставка «Искусство сохранять»

В Ростове откроется выставка «Искусство сохранять»

В пятницу, 14 октября, в Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится торжественная церемония старта акции «Искусство сохранять». В течение месяца – с 14 октября по 14 ноября – у всех жителей и гостей города появится возможность бесплатно ознакомиться с представленными в музее произведениями западноевропейского искусства XVII-XIX веков, выставкой отреставрированных произведений из музейного собрания и экспозицией «Русское искусство с XVII до начала XX веков».

Коллекция произведений русского искусства включает работы известных мастеров ХVIII-ХХ столетий: Алексея Антропова, Карла Брюллова, Ильи Репина, Ивана Крамского, Василия Сурикова, Ивана Айвазовского, Исаака Левитана, Константина Коровина. Экспозиция представлена в здании музея по адресу: улица Пушкинская, 115.

Основу экспозиции западноевропейского искусства составляют картины таких ярких представителей изобразительного искусства как Матиа Претти, Питер-Пауль Рубенс, Джулио Карпиони, Франсуа де Труа, Антуан Пэн. Экспозицию музея украшают предметы западноевропейского декоративно-прикладного искусства – образцы Дельфтского фаянса, изделий Мейсенской и Севрской фарфоровых мануфактур, заводов Берлина и Вены, итальянской фабрики Джинори и английского Веджвуда.

В рамках выставки «Возвращение к зрителю. Глава вторая» будут представлены отреставрированные произведения из музейного собрания. Иконы, картины и графические листы русской и западноевропейской живописи и графики, советского периода, предметы декоративно-прикладного искусства. Эта экспозиция будет представлена в здании музея по адресу: переулок Чехова, 60.

«Искусство сохранять» – это федеральная акция Сбербанка, в рамках которой для посетителей открыт бесплатный вход в 18 художественных музеях в 17 городах России. Проект охватит музеи Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Тюмени и Ярославля.

Фото: Фото представлено ЮЗБ ПАО «Сбербанк»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем