На полигоне ТБО уничтожили 16 тонн фруктов московской «Санни фрутс»
12 октября 2016, 11:29
Гость
13 октября 2016, 08:46
..."что в перце красном и желтом установлено наличие карантинного объекта (калифорнийский цветочный трипс (Frankliniella occidentalis)), опасного для Российской Федерации», – сказали в ведомстве...."
Но вот вопрос, может я чего-то не понимаю, если этот "трипс" просто раздавили бульдозером, он разве от этого пропал?
А мухи, которые садились покушать потом, разве не могут разносить его?
Гость
13 октября 2016, 06:23
Во блин-трипс обнаружили.И чего теперь-падеж свиней будет или новый штамп гриппа на нас нападет?Для борьбы с западным цветочным трипсом наиболее эффективно введение карантина, фитосанитарные мероприятия (удаление повреждённых растений, стерилизация грунта, обеззараживание инструмента и тары, уничтожение сорняков), использование инсектицидов. Применяют химические препараты, например, арриво, актеллик, фосбецид.Про трактора ни чего не сказано!!!
Гость
12 октября 2016, 23:52
На энтом полигоне скоро из под земли фонтан самогону забьёть от усёго заигравшего-уничтоженного!!!)))
Гость
12 октября 2016, 23:49
Бедное с.Миллерово, как же там воняеть от утилизированного всего за два года...
Гость
12 октября 2016, 15:24
"Санни Фрутс" маркировала, маркировала да не вымаркировала.
Гость
12 октября 2016, 14:56
Ну да, раздавили фрукты-овощи, победили цветочный трипс ! Не смешно! Это надо химически обрабатывать, а простая давка и дальнейшее гниение лишь способствуют этой заразе! А дальше? Разобрались кто пропустил на территорию России этот товар? Где фитосанитарный контроль! Вот кого привлекать к ответственности! Сразу!
Гость
12 октября 2016, 14:07
Как бальзам на душу такие новости. Продолжаем борьбу!
Гость
12 октября 2016, 13:19
Спешили фуры с едой для нас,
Но кто-то сверху отдал приказ -
Попали фуры на полигон,
А в каждой фруктов 16 тонн...
МОЛОДЦЫ!!! Глава Минфина Антон Силуанов сказал: "Приоритет в новом бюджете будет отдан оборонным расходам, это геополитическая задача, она будет выполнена". РОССИЯ ВПЕРЁД!!! СНАЧАЛА СИРИЯ, ПОТОМ ВЕСЬ МИР. А войну с фруктами и овощами Россия давно выиграла. СЛАВА РОССИИ!!!
Достижения
Свой среди своих