СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Обратная сторона донской столицы
Обратная сторона донской столицы

Гость
9 окт 2016 в 14:24

Очень умиляют почтовые ящики, их тоже должна администрация менять? А самим слабо сделать что то хорошее для себя, сидят ждут, когда все рухнет.

Гость
8 окт 2016 в 09:22

Это ещё что. Вот Говнярка-это дно.

Гость
10 окт 2016 в 09:22

Гостю 22.28. Здрасте приехали.. частный. Эти дома являются многоквартирными. А живут в этих домах в основном пенсионеры и квартиранты, вот и не могут жители себе позволить их отремонтировать, и кап. ремонт платят, т.к не дадут субсидию. Нашим домам уже больше 120 лет. И ремонт если они и видели то после войны и то не все. Вот в нашем доме трещины, старожилы говорят что бомба во время войны в рядом стоящий дом попала. Так что считаю, что их надо привести в порядок и можно водить экскурсии-Старый Ростов. У каждого дома своя история.

8 окт 2016 в 13:50

Вы этих жителей попробуйте переселить! У них, у всех наколки на груди: "я живу в центре!!!!" Сидят, ждут, чтобы предложили золотые горы! Типа того, зато в центре!!!))))

Гость
9 окт 2016 в 22:28

Люди, вы совсем двинулись? Что администрация должна? Может ещё всех вас в попки целовать? У моих соседей подобный дом. Он относится к ЧАСТНОМУ сектору. Такие дома принадлежат людям, всякие оплаты на кап.ремонты и так далее они не вносят. Так с какого переплета государство бесплатно должно ремонтировать частный дом? Тогда и я могу ныть, что администрация машину мою не отремонтирует и отказывается купить новые колеса зимние? Никто никому ничем не обязан! Если жильцы этих домов привыкли жить в г...не, то зачем им портить атмосферу???

Гость
8 окт 2016 в 13:35

Напротив Обл администрации вход с Соколова, та же картина. Чуть дальше в сторону Университетского 3-и брошенных здания. Тихо рушатся сами по себе.

Гость
8 окт 2016 в 20:36

Подобные трущебы я видел в Италии, людям когда фотки показываю они не верят) Отличие наверное только в том, что ростовским развалюхам лет по 100-120, и ихним по 200-300. Я бы не стал разрушать, тарелки-кондиционеры поснимать, подремонтировать, дворы плиткой уложить, антиобщественный элемент выселить и получится довольно милое жилье

9 окт 2016 в 19:44

Показанным домам "сто лет в субботу". Ясно, что они рушатся. А вот почему администрации наплевать на новый недостроенный дом в пер. Малый, 16? Начали строить на деньги дольщиков в 1998 г. В 2000 г. построили 5,5 этажей из 9-10 запланированных и остановились. С тех пор как только ни отбивалась администрация от требований завершить строительство. Даже не хотела признавать дольщиков обманутыми. Зато успела передать кусок участка коммерсантам (видимо, исключительно из благотворительности; не за взятку же), что нарушает нынешние противопожарные СНИПы, позволила Госнаркоконтролю РО несколько месяцев продержать участок под обещание завершения строительства, стремилась всячески убедить, что достроить дом невозможно по техническим причинам. А сколько вообще врала – на целый роман хватит. В 2014 г. после неоднократных обращений к Президенту дом официально признали проблемным, а дольщиков обманутыми. И? Так и стоит в самом центре города памятником разгильдяйству…

8 окт 2016 в 20:56

Конечно, давайте это снесем, а на месте очередное *** выстроим, как напротив жд вокзала.

Буратино
8 окт 2016 в 00:19

зато мы в промышленных масштабах развекаемся и каимся, каимся и развлекаемся

Гость
11 окт 2016 в 14:16

Отличные фото! Спасибо автору! Администрация скорей разрешит торговый центр или высотку на набережной к 18 году, на худой конец храм, чем сохранять исторический облик чего-либо. Временщики. Руководители проектов разрушения

Гость
13 окт 2016 в 12:33

Жил несколько лет на Станиславского ,потом на Красных зорь ,райончик тот еще ,но зато Набережная в двух шагах ,вверх поднялся Садовая ,красота.