На Рабочей площади две столкнувшиеся машины отлетели на пешехода: женщина погибла
3 октября 2016, 10:40
Гость
3 октября 2016, 12:16
Судя по фото там и тротуара для пешеходов нет! Зато красивый стенд стоит. Вот у нас в городе все так-пыль в глаза пустить как все грамотно сделано, а на самом деле гибнут люди.
Гость
3 октября 2016, 14:57
тротуар есть
Гость
3 октября 2016, 15:42
Гость
3 октября 2016, 14:57
тротуар есть
Нет!
Гость
3 октября 2016, 18:05
Тротуар за стендом. На этом месте всегда стояли торговцы цементом, песком и т.д. Вероятно из за стенда их и сместили в сторону, чтобы читабельно было.
Гость
3 октября 2016, 11:46
город спасет только опыт Европы - ограничение 50 км/ч, превышение на 3 км - наказание! сколько еще должно погибнуть граждан?
Гость
3 октября 2016, 12:12
профилактикой надо заниматься, а не спасением! это вопрос воспитания с детского сада
Гость
3 октября 2016, 12:27
Скорость вообще не причём ! Даже 50 км/ч это смертельная скорость для пешехода . Вод . удостоверения продают , наказание отвратимо , ГИБДД продажное , молодёжь наркоманит и бухает , законов не существует для тех кто на высоких должностях и у кого есть деньги , а также для их отпрысков . Самое важное нет культуры вождения , также как вообще никакой культуры нет и не будет , пока у нас такая власть !
Гость
3 октября 2016, 12:43
Гость
3 октября 2016, 12:12
профилактикой надо заниматься, а не спасением! это вопрос воспитания с детского сада
Так это и есть профилактика!
Гость
3 октября 2016, 14:59
Просто это и***т за рулем! Если бы его мать, отца или сына сбил такой же водитель? Просто потому что...да кто знает почему он это сделал? Захотелось побыстрее проскочить, не уступил дорого и ты успел! Успел убить человека, у этого человека есть семья, вся его жизнь которая была-оборвалась! Но ты же так спешил водитель, морально разлагающаяся личность. Иди выпей водки на выходных, иди поворчи на правительство. Сядь снова за руль через пол года лишения прав и возможно карма вернется к тебе...Конеченный человек.
Гость
3 октября 2016, 11:52
Печально! Из-за какого-то торопыги погиб ни чем не повинный человек! Будьте внимательнее и не гоняйте на дороге!
Гость
3 октября 2016, 13:10
Что-то Вы его слишком мягко назвали. Торопыги торопятся, а этот летел, проскочить хотел. Невинного человека жалко.
Гость
3 октября 2016, 15:06
Что это за термин " торопыга"!? Убийца! Сколько горя сегодня в семье этой женщины, может быть дети остались без матери! Земля ей пухом. И самое суровое накащание убийцам!
Гость
3 октября 2016, 14:52
Гостю 13:57 - Интересно, сам-то наверно с легкостью припаркуешься на тротуаре, вынуждая пешеходов обходить твое авто по обочине? И еще и будешь осуждать пешеходов за это. А так, если включить мозги - то по обочинам в этом провинциальном городишке ходят не потому что экстремалы, а потому что зачастую и тротуара нет, или тротуар заставлен кредитопомойками.
Гость
3 октября 2016, 15:35
Абсолютно верно, со стороны Балакерева к Ясной тратуара нет.... Переходник есть , и только обочина....
Гость
3 октября 2016, 17:36
У меня нет автомобиля.
Гость
4 октября 2016, 16:21
Гость
3 октября 2016, 15:35
Абсолютно верно, со стороны Балакерева к Ясной тратуара нет.... Переходник есть , и только обочина....
странно всегда был тротуар, куда делся
Гость
3 октября 2016, 14:20
Я жила 2 года на рабочке, страху натерпелась вся семья, сыну в школу или на тренировку, мне на остановку или в магазин, каждый раз страшно там дорогупереходить. С тех пор прошло 7 лет, а сетофора итак и нет((( Все разгоняются там, педаль газа в пол и поперли, для пешеходов там гиблое место. Там и светофор нужен, и ограничение скорости. Жаль пешехода( Водила, конечно, д***л, но сколько еще аварий со смертями там должно произойти, чтоб службы зачесались и все же сделал нормальным это гиблое место.
Гость
3 октября 2016, 18:15
А вот на счет светофора соглашусь с Вами. То понавтыкают каждые 200-300метров, а где действительно необходимо, ссылаются на ГОСТы и статистику ДТП и не ставят.
Гость
3 октября 2016, 15:30
Жуткое кольцо, я через него каждый день езжу туда обратно, детей в музыкалку вожу.... с второстепенных постоянно стараются проскочить... сама летом так попала, когда меня с второстепенной не пропустили, но скорость была минимальной, отделались небольшими вмятинами... Теперь если вижу что за рулём упоротый, лучше пропустить... А вообще светофор там необходим
Вообще кольца надо ликвидировать. Но руководству некогда. Главное набережная, пешеходный Саборный, переход подземный из парка Горького на Соборный, атака ну и платные парковки и ливневки
Вообще кольца надо ликвидировать. Но руководству некогда. Главное набережная, пешеходный Саборный, переход подземный из парка Горького на Соборный, атака ну и платные парковки и ливневки
В первую очередь, надо ликвидировать "упоротых" за рулём.
Вообще кольца надо ликвидировать. Но руководству некогда. Главное набережная, пешеходный Саборный, переход подземный из парка Горького на Соборный, атака ну и платные парковки и ливневки
Кольца да, надо убирать. Для наших водителей все сложнее прямого отрезка длиной 20 метров - слишком сложно.
Гость
3 октября 2016, 12:28
теперь кто-то присядет на посидеть. Видимо водитель калины, если в статье верная информация.
Гость
3 октября 2016, 14:32
Водитель КАЛины настоящий патриот, у него даже наклейка на машине имеется. Понять.... простить....
Водитель КАЛины настоящий патриот, у него даже наклейка на машине имеется. Понять.... простить....
Поставила минус, но надеюсь что это сарказм.
Гость
3 октября 2016, 13:41
Сама раньше через этот перекресток ездила каждый день и стабильно пару раз в месяц едущие с Балакирева неуступая пытались ударить в правую сторону!! Там для движущихся с Балакерева уже знаков пять уступи поставили но на личном опыте проверенно их некто не видит!
Гость
3 октября 2016, 16:03
Какой "некто", может никто и не уступая? А все начинается с элементарной грамотности... Она развивает мозги, а ими люди думают о последствиях своих действий.
Гость
3 октября 2016, 18:54
Гость
3 октября 2016, 16:03
Какой "некто", может никто и не уступая? А все начинается с элементарной грамотности... Она развивает мозги, а ими люди думают о последствиях своих действий.
Вот это и страшно, что чаще всего автомобили покупают те, кто плохо учился в школе, они даже русский язык не в силах выучить, а ПДД - тем более.
Гость
3 октября 2016, 12:51
Как там вообще можно машину перевернуть?от кольца 50 метров,ехал видел перевёрнутого .А потом самосуд осуждают.Убили чью то маму,ща признают судмеды что причина смерти бордюр,дадут оленю условно и всё,понятно что он не хотел этого,но факт перевернуть машину нормальному человеку там нереально .
Гость
3 октября 2016, 15:42
Авто легко при столкновении перевернуть даже на скорости 30-40 кмч.
Гость
3 октября 2016, 12:54
Город всё больше и больше становится приспособленным ТОЛЬКО ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ! Пешеходам, для того чтобы быть сбитыми насмерть, не нужно даже переходить дорогу! Сколько людей гибнет на тротуарах, на остановках, в собственных дворах! А всё из-за того, что многим автовладельцам купить машину было гораздо легче, чем приобрести мозги! Быдло за рулём - это убийцы, готовые в любой момент отнять жизнь у нас или наших родных людей.
Гость
3 октября 2016, 14:58
И сколько же их гибнет на тротуарах, остановках и в собственных дворах? Вы преувеличиваете, такие происшествия достаточно редки. А мозги надо иметь не только автомобилистам, но и пешеходам. Я каждый день вижу, как себя ведут на дорогах люди - смотреть страшно! Таких чудаков, как я, не бросающихся на дорогу на красный свет, в городе по-прежнему единицы. Остальные себя ведут так, словно у них по три жизни.
Гость
3 октября 2016, 15:08
Ну мозги просто не продаются.
А если знаете где, подскажите, лишним не будет.
Гость
3 октября 2016, 18:50
Гость
3 октября 2016, 14:58
И сколько же их гибнет на тротуарах, остановках и в собственных дворах? Вы преувеличиваете, такие происшествия достаточно редки. А мозги надо иметь не только автомобилистам, но и пешеходам. Я каждый день вижу, как себя ведут на дорогах люди - смотреть страшно! Таких чудаков, как я, не бросающихся на дорогу на красный свет, в городе по-прежнему единицы. Остальные себя ведут так, словно у них по три жизни.
А в Москве сегодня троих на остановке жизни лишили, разве не слышали?
У нас на Текучёва на остановке людей задавили, помните? Увы, это не редкость.
Гость
3 октября 2016, 13:31
вот мерзавцы водители, сами живы остались, а пешеход погибла.
Гость
3 октября 2016, 13:30
Один не уступил понятно. А куда и с какой скоростью летел отм***женный на Акценте? Я давно пришел к выводу что на Акцентах одни отм***зки. Царство небесное женщине. Родным сил пережить это страшное горе. Обидно за Россию.
Гость
3 октября 2016, 15:45
А ты сам на чем ездиешь
Гость
3 октября 2016, 17:52
Гость
3 октября 2016, 15:45
А ты сам на чем ездиешь
правильно пишется - "ездишь".
Иди почитай ПДД, если уж с русским не в ладах, хоть ездить будешь по правилам.
Гость
3 октября 2016, 18:11
Если бы акцент летел, то у него не был бы только смят капот, да и после выезда с кольца сразу не разгонишься. Это я Вам говорю, как "отм***зок"(по Вашей квалификации водителей) и как человек, видевший последствия ДТП непосредственно на месте.
Гость
3 октября 2016, 19:08
Надеюсь, администрация района повесит теперь этот плакат себе на фасад.
Гость
3 октября 2016, 16:42
Для тех, кто там по тротуару не ходил и не знает о нём, откройте хотя бы панорамы в Яндексе, там и плаката нет и тротуар видно в 10 метрах от обочины.
Гость
3 октября 2016, 17:51
Я те в яндексе золотой поребрик там нарисую! А тротуара на фото нет и это кадр сегодняшний, а не мультик из компьютера! 10 метров он посчитал. Ии и стой на этом нарисованном тротуаре!
Гость
3 октября 2016, 17:59
Там плаката нет, а в реальной жизни есть!
Гость
3 октября 2016, 23:35
яндекс-панорамы Ростова - от 2012 года... тогда там тротуар, наверное, был.
Гость
3 октября 2016, 13:57
Ходить надо по тротуарам, а не по обочине, тогда и вероятность таких последствий резко уменьшится.
Гость
3 октября 2016, 14:29
там по ходу тротуар перекрыт щитом с плакатом, вот и пришлось обходить по обочине
Гость
3 октября 2016, 14:53
Гость
3 октября 2016, 14:29
там по ходу тротуар перекрыт щитом с плакатом, вот и пришлось обходить по обочине
Значит надо было потратить больше времени и обойти этот участок. Я всегда так поступаю. Мне моя жизнь дорога как память. С кого потом спрашивать, когда окажешься на кладбище?
Гость
3 октября 2016, 15:06
При отсутствии велосипедный или пешеходной дорожки( тротуара) либо если движение по ним не возможно, пешеход или группа имеет право двигнаться по краю проезжей части в один ряд на встречу движению
Гость
4 октября 2016, 17:56
Там за плакатом невидно пешеходки. А также там торгаши продают стройматериалы, и постоянно куча газелей и др. машин .
Гость
6 октября 2016, 23:11
Есть там тратуары, и есть пешеходные переходы. Но что бы пройти площадь, ещё нужно по кругу обойти. Но это тягостно. Нужно именно через проезжую часть идти напрямки. Не верите, потратьте 10 минут и постойте понаблюдайте за движением пешеходов. Я с 98 года за рулём. Езжу очень внимательно, голова как на шарнире постоянно, как результат побывал в двух не серьёзных авариях в качестве пострадавшей стороны, и то только потому, что в этих ситуациях предотврать нельзя не как было.
Для любителей про баранов. Баран тут один, тот кто ппд нарушил. Второй водитель их соблюдал. Соблюдение закона или правил не переводит в разряд "баранов".
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
сев.
756мм 100%На Рабочей площади две столкнувшиеся машины отлетели на пешехода: женщина погибла