Город В Ростовской области насчитали 187 долгожителей

В Ростовской области насчитали 187 долгожителей

В этом году 100-летний юбилей отметили 44 жителя Ростовской области. Среди юбиляров 35 женщин и 9 мужчин. Их общий трудовой стаж приближается к полутора тысячам лет, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Средняя продолжительность жизни на Дону составляет 71,9 года – это выше, чем в среднем по России», – заявил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

По информации Пенсионного фонда России, в донском регионе проживают 187 человек, перешагнувших 100-летний юбилей, в том числе 153 женщины и 34 мужчины. Из них 34 долгожителя являются участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, а 106 человек – труженики тыла.

Интересно, что больше всего долгожителей – 53 – в Ростове-на-Дону, в Таганроге их 17, в Шахтах – 11, а в Шолоховском районе – 6.

Самыми старшими являются четыре пенсионерки из Шахт, Ростова-на-Дону, Волгодонска и Матвеево-Курганского района – им исполнилось 106 лет. Шесть человек отметили свое 105-летие, в их числе самый пожилой мужчина Дона из Аксайского района.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем