Туроператоры: миллион туристов – слишком оптимистичная цифра для региона
27 сентября 2016, 15:21
Гость
27 сентября 2016, 15:40
некоторые туристы остаются здесь навсегда
Гость
27 сентября 2016, 17:09
это которых убили при ограблении?
Гость
27 сентября 2016, 16:20
Пресс-служба, видимо, включает в эту цифру всех проезжающих мимо нас туристов, следующих на черноморские курорты. Будущих болельщиков, которые ВОЗМОЖНО приедут на наш стадион, тоже посчитали туристами. Красиво отчитались, что сказать. Зачем развивать туризм, когда бумага все стерпит?!
Разве у нас есть Вешенская, Старочеркасск и Новочеркасск, Танаис и Таганрог, ботанический сад, виноградники и конезаводы? Разве мы слышали об агротуризме, гастрономических и этнотурах? Давайте построим еще один торговый центр и будем завлекать "туристов" из донских хуторов и райцентров!
Гость
28 сентября 2016, 12:45
Браво! Такие умные вещи не для правительства Ростовской области.
Гость
27 сентября 2016, 17:06
Кто в эту ДЫРУ поедет ? Что тут смотреть ?
Гость
27 сентября 2016, 20:02
ну туристы например, к родственникам проездом на кавказ-крым. командировочные. тут могут в Азов смотаться, может быть зоопарк, или по Дону час. вот иностранцам не знаю, казачьи выступления не так далеко от аэропорта.
Гость
27 сентября 2016, 17:23
Какой на фиг миллион туристов? Спуститесь с небес на землю! Дороги - просто ужас, ремонтируются только одни и те же улицы центра, где и так хорошее покрытие. Пробки - бич Ростова из-за тугодумной, а порой и наплевательской политики властей в отношении сети дорог. Парки? Да, вырубаются на ура! Туристы приедут смотреть на большое количество храмов - ведь это же насаждение духовности, по мнению отцов города! И торговые центры растут как грибы.
Гость
27 сентября 2016, 16:19
Открою Вам секрет Татьяна, а Вас и Ваших достопримечательностях и в области никто не знает)) и очень сильно сомневаюсь что они в принципе есть и заслуживают внимания))
Гость
27 сентября 2016, 17:10
если вы о них ничего не знаете, это не значит, что их (достопримечательностей) у нас.
Гость
27 сентября 2016, 19:10
Гость
27 сентября 2016, 17:10
если вы о них ничего не знаете, это не значит, что их (достопримечательностей) у нас.
Точно. Это значит, что администрация и ее пресс-служба ничего не делают для развития туризма в области.
Гость
28 сентября 2016, 11:51
приезжайте, ознакомьтесь.
Гость
27 сентября 2016, 16:25
Ну, если "туристами" называть всех тех, кто пересек границу Ростовской области и не имеет постоянной регистрации в населенных пунктах Ростовской области, тогда "Да", более миллиона!
Гость
27 сентября 2016, 17:56
Вот приезжают родственники дней на 10. И что им показывать??? Набережную? Ни чем не отличается от любой другой в любом городе где есть река. Театралку? Летом пекло и нет ни сантиметра тенька, а всё остальное время года продаваемая сумасшедшим холодным, сырым ветром. Остаётся только дача и пьнка. Так ЧЕМ Ростов привлекателен туристам?
Гость
27 сентября 2016, 18:16
Туроператоры не желают поднять свою з-цу и разработать маршруты. Проще продавать путевки в Турцию и Египет. В вузах студентам-туристам не читают экскурсоведение и историю Донского края. А уж поверьте, показать есть что. Многие регионы с гораздо меньшим потенциалом ищут и находят чем привлечь туристов. А наши... см. выше.
Гость
27 сентября 2016, 21:01
!А что показывать - попов с церквями? Да, действительно , больше чем в Ростове больше нигде нет такого количества церквей! Но кому это интересно? Никому!
Гость
27 сентября 2016, 17:14
кирилл азаров, цифры миллион не существует
Гость
27 сентября 2016, 18:49
Многие подобные "туристы" трудятся на стройках, отсылая деньги на прокорм своих семей в Среднюю Азию.
Гость
27 сентября 2016, 15:51
Не понимаю, что у нас в городе смотреть то будут? пробки? или на стадион приедут посмотреть? Закатали все в асфальт, парки все застраивают, какие там туристы. А понял надо денег срубить из бюджета, якобы на развитие туризма.
Гость
27 сентября 2016, 17:10
А как же мозаика в подземных переходах? Такой нигде больше нет
Гость
27 сентября 2016, 18:24
Гость
27 сентября 2016, 17:10
А как же мозаика в подземных переходах? Такой нигде больше нет
Мозаику испохабили, убрав "родную" по цвету плитку! Теперь вид уже не тот. А из-за ларьков и низких потолков у многих людей в переходе на Б.Садовой-Ворошиловском начинается клаустрофобия.
Гость
27 сентября 2016, 22:25
Совершенно для развития туризма не используется река Дон . В сезон на единственный рейс Ростов -Чебоксары -Ростов каюты были распроданы за год . Где теплоходные рейсы на Кавказ ,Крым ?
Гость
28 сентября 2016, 11:56
Дон мелеет, работы по расчистке дна русла не велись уже много лет если не десятилетий. илиться дно, размываются берега и пляжи, падает сухостой в воду гниет , в районе Вешенской Дон узенький, заросший... какое судоходство спрашивается?
Гость
27 сентября 2016, 18:49
Земляки, хоть и бывшие! Думаю, это брехня. Количество туристов в области никак не меньше шести миллионов в год.
Гость
27 сентября 2016, 22:44
Да в день, чего уж там мелочиться!
Гость
28 сентября 2016, 10:33
Мечтать не вредно.
Гость
27 сентября 2016, 18:33
Да какие ж вы все нудные! То, что скорее всего цифра преувеличена я согласна) Ну да, достопримечательностей у нас не много, но они же есть! Памятники новые у нас открывают практически каждый год, центр в порядок приводят, музеи в городе и области есть. Просто вы сами когда там последний раз были? А торговые центры, вам было бы лучше если бы на их месте посадили 20 деревьев и поставили 3 лавочки? так для туристов это не нужно, а местные кажется и так найдут где отдохнуть)
Гость
27 сентября 2016, 22:43
Вас вызывают, скорее бегите в ближайший ТЦ! Грандиозная распродажа помадок и туфелек! А еще Айфон 7! И туристов с собой побольше захватите!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
зап.
756мм 87%Туроператоры: миллион туристов – слишком оптимистичная цифра для региона