RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

757мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
468 комментариев к публикации

Паркуюсь, где хочу: ростовские водители игнорируют платные парковки

23 сентября 2016, 13:57
Гость
Гость
1 ноября 2016, 13:27
паркуюсь, хочу заплатить. Но не "рогам и копытам", а городу. Куда обращаться? Только не надо старую песню распевать об операторах, услугах, конкурсе и т.п. Мы прекрасно знаем цену этой песне. Куда городу платить?
Гость
3 ноября 2016, 06:51
Через оператора - городу. Можешь в мэрию мешок с дублонами занести, если для тебя оператор - слишком сложно. Или найми специального человека.
Гость
6 декабря 2016, 17:08
Гость
3 ноября 2016, 06:51
Через оператора - городу. Можешь в мэрию мешок с дублонами занести, если для тебя оператор - слишком сложно. Или найми специального человека.
Сказал же, старая басня об операторах не канает.
Гость
29 октября 2016, 08:51
Заплати, заплати. Ты же взрослый человек и за свои действия отвечаешь. Паркуешься - платишь.
Гость
25 октября 2016, 16:10
Заплати паркорэкету, а то вдруг "рога и копыта" назовут тебя жлобом и халявщиком.
Гость
19 октября 2016, 16:27
Кстати есть мнение, что создав парковки он обеспечил себе доение города и впредь, так как сам собирается уехать в москву.
Гость
18 октября 2016, 21:37
Горбань самая натуральная тв... Схема обворовывание населения проста. Сначало за счет бюджета (наш счет) отремонтировал улицы(Горького и Красноармейская), потом отдал это все в частные руки (т.е. Свои оформив на своего человека) и стал доить население. Не платите, любыми способами, и всем своим знакомым скажите чтоб не платили. Только все вместе , сможет эту ... на место поставить.
Гость
18 октября 2016, 16:24
Афанасьевич, Вам уже в администрации все расписали.
Гость
15 октября 2016, 10:01
Мне нужно поступательно, позитивное развитие моего города, а не уродские отклонения в виде "Рог и копыт" в интересах чьих-то карманов.
Гость
15 октября 2016, 17:55
ну-ка, распиши нам план такого развития и его финансовые источники, хотя бы точечно. Может мы за тебя в следующий раз в ситименеджеры выберем.
Гость
14 октября 2016, 14:40
Стихи читать вам надо про гвоздику. Или голову лечить. Или секту собирать. Я не пойму, что для вас в вашем положении правильнее. Это ж вы писали про следящие парковочные приложения?
Гость
14 октября 2016, 11:04
Тролль - это самая суть рппшных работничков на этих ветках. Они работают для вбрасывания в информационное пространство выгодных себе посылов с использованием любых доводов, в том числе называя черное белым. Средства для них не важны. Важна цель - выполнить поставленную шефом задачу в информационной среде. Именно это Вы и делаете. Поэтому называя Вас троллями, просто показываю суть вещей, которая многое и объясняет. А главное, она объясняет, что доверия к троллям и к их ангажированным вбросам нет и не будет.
Гость
13 октября 2016, 16:29
Продолжайте, троллики, называть черное белым, но это уже стало просто не интересным. Все уже все поняли.
Гость
13 октября 2016, 21:08
все поняли, что единственный доступный тебе способ аргументации своей позиции - называть собеседника троллем. Ну ладно, я тролль. Но я прав, а ты ерунду пишешь.
Гость
12 октября 2016, 15:35
Тут деньги взимаются не за конкретную услугу, а за просто так. Услуги никакой нет. Нет предмета, который можно оценить в таких категориях, как "нравится" или "не нравится". Потому и потреблять нечего. Я просто ставлю машину, где ставил и конечно же не плачУ.
Гость
12 октября 2016, 17:04
Деньги город взымает за предоставление права оставлять частное транспортное средство на соответствующим образом оборудованной муниципальной территории - платной парковке. Это услуга. Из полученных денег город оплачивает услуги рпп по обеспечению функционирования и эксплуатации платных парковок (парковочных мест) в зоне платного паркования. Услуга - размещение транспортного средства на платном парковочном месте. Не более того. Водитель, размещающий транспортное средство на платной парковке (парковочном месте) - пользователь платной парковки (парковочного места), т.е. потребитель услуги. Если ты ставишь машину, ты потребляешь услугу. Если ты не оплачиваешь услугу, которую потребляешь - ты натурально нарушитель, жлоб и халявщик. Остальное - твои персональные отмазки.
Гость
12 октября 2016, 15:31
На "глупые вопросы" выше квалифицированно уже ответили, что так называемый "инвестор" берет деньги на обогащение конкретных лиц, организацию личного комфортного пространства, управление им в интересах себя и своих детей, содержание домашнего хозяйства и кучи своей собственности. Нормальная деятельность коммерческих организаций - это получение именно прибыли, а не денег мошенническим путем. А тов. О.Бендер при том, что этот вымышленный персонаж знал много сравнительно честных способов отъема денег у населения. Полная аналогия с отжимом денег за платные парковки. А услуг "Рога и копыта" никаких не оказывают, они просто тупо хотят собирать деньги за использование того, что построили предыдущие поколения народа.
Гость
12 октября 2016, 16:56
Ровным счётом ничего не ответили: одни эмоции и пена. Разумеется, это характерно для обыкновенных пользователей; тролли обычно отличаются логикой и последовательностью мышления. Приведите реальные факты мошенничества. Если не затруднит, с указанием решения органа, квалифицировавшего эти события, как факты мошенничества. Если это вы лично решили, то тут ситуация простая - ваши персональные фантазии. Если вы об этом заявляете публично, ваши действия могут быть квалифицированы, как клевета.
Гость
11 октября 2016, 11:19
За что т.н. "инвестор" берет деньги? Лучше спросить еще и для кого он берет. Берет ни за что для себя любимого. О.Бендер по-ростовски. У Ильфа и Петрова, кстати, тов. О.Бендер закончил свой путь плохо.
Гость
11 октября 2016, 20:32
Инвестор берет деньги за организацию и управление парковочным пространством на выделенных городом территориях. Берет в соответствии с уставом - в том числе, и для себя любимого. Это нормальная деятельность коммерческой фирмы - получение прибыли. Что в этом сверхудивительного для вас? Если вы смогли бы дешевле, чего сами не участвовали в конкурсе? При чём тут бендер? Тут деньги взымаются за конкретную услугу. Не нравится - не потребляй её.
Гость
10 октября 2016, 12:41
А за что этот инвестор берёт деньги? За то, что поставил паркоматы и места под парковку разметил? Дополнительных мест не создал, дороги не расширил и т.д. Администрация тоже нифига не делает и за очередной откат узаконила побор денег "на пустом месте"
Гость
10 октября 2016, 13:40
Отвечаем на глупые вопросы: 1) Инвестор берет деньги за организацию парковочного пространства, управление им, содержание парковочного хозяйства. 2) Дополнительные места создавать и дороги никто не планировал. Наоборот, идея в том, чтобы элементы проезжих частей вдоль обочин вывести из состава проезжей части и организовать на её месте платную парковку. Фактически, это сужение проезжей части дороги. Для проезжающих машин вреда в этом сужении никакого: до этого в этих полосах была стихийная остановка и стоянка транспортных средств. 3) Администрация собирает деньги в виде оплаты и штрафов за нарушение парковки, оставляя определенный процент оператору (рпп).
Гость
10 октября 2016, 14:59
Отвечаем на глупые вопросы: 1) "Инвестор" берет деньги на обогащение конкретных лиц, организацию личного комфортного пространства, управление им в интересах себя и своих детей, содержание домашнего хозяйства и кучи своей собственности. 2) Дополнительные места создавать и дороги никто не планировал. Наоборот, идея в том, чтобы элементы проезжих частей вдоль обочин вывести из состава проезжей части (отжать) и организовать на её месте платную парковку. Фактически, это сужение проезжей части дороги по-беспределу. Для проезжающих машин вреда в этом сужении никакого, да и кого интересует этот вред. До этого в этих полосах была стихийная остановка и стоянка транспортных средств, а теперь будут нам платить. 3) Администрация собирает деньги в виде оплаты и штрафов за нарушение парковки, якобы, оставляя определенный процент оператору (рпп), чтобы доверчивые лохи не выступали.
Гость
10 октября 2016, 16:42
Гость
10 октября 2016, 14:59
Отвечаем на глупые вопросы: 1) "Инвестор" берет деньги на обогащение конкретных лиц, организацию личного комфортного пространства, управление им в интересах себя и своих детей, содержание домашнего хозяйства и кучи своей собственности. 2) Дополнительные места создавать и дороги никто не планировал. Наоборот, идея в том, чтобы элементы проезжих частей вдоль обочин вывести из состава проезжей части (отжать) и организовать на её месте платную парковку. Фактически, это сужение проезжей части дороги по-беспределу. Для проезжающих машин вреда в этом сужении никакого, да и кого интересует этот вред. До этого в этих полосах была стихийная остановка и стоянка транспортных средств, а теперь будут нам платить. 3) Администрация собирает деньги в виде оплаты и штрафов за нарушение парковки, якобы, оставляя определенный процент оператору (рпп), чтобы доверчивые лохи не выступали.
Все понятно и по-существу.
Гость
10 октября 2016, 12:34
Да и металл не плохой на столбах.
Гость
10 октября 2016, 12:33
Некоторые столбы уже как-то на ветру покачиваться начали.
Гость
7 октября 2016, 17:19
Понатыкали столбов с информацией о платных парковках прямо посреди тротуаров. Ну ничего, поговаривают, что не долго они там простоят.
Гость
7 октября 2016, 17:13
Какой-то дурдом вместо нормального центра, каким был раньше.
Гость
7 октября 2016, 17:01
Г. уродует облик города, и ему наплевать на автовладельцев.
Гость
22 октября 2016, 11:58
а кучи ржавого железа на тротуарах, газонах и вдоль дорог прямо украшают вид города и придают ему изысканности
Гость
7 октября 2016, 16:49
Просто беспредел. Приехала по работе в центр,сел телефон. Фиг найдешь паркомат. Да шли б они куда подальше. Не заплатила и впредь не намерена.
Гость
7 октября 2016, 17:34
Сама себе злобная буратина. Сел телефон, паркомат искать лень... Все отмазки, расскажешь потом, когда 1500 рублей штрафа выплачивать будешь
Гость
10 октября 2016, 12:32
Гость
7 октября 2016, 17:34
Сама себе злобная буратина. Сел телефон, паркомат искать лень... Все отмазки, расскажешь потом, когда 1500 рублей штрафа выплачивать будешь
Уже три недели все выплачиваю и выплачиваю, в основном поносом Вам выплачиваю.
Гость
10 октября 2016, 20:57
Гость
10 октября 2016, 12:32
Уже три недели все выплачиваю и выплачиваю, в основном поносом Вам выплачиваю.
Чего ещё ждать от жлобаи халявщика, кроме поноса
Гость
7 октября 2016, 15:54
Заплати за парковку - приблизь время восстановления рабовладельческого строя.
Гость
7 октября 2016, 15:48
Заплати парковщикам, внеси свой вклад в порабощение свободного народа.
Гость
7 октября 2016, 15:03
С точки зрения нынешнего курса государственного строительства и искоренения коррупции.
Гость
7 октября 2016, 17:31
замена коррупции прямым воровством?
Гость
7 октября 2016, 10:45
Ростовские водители игнорируют платные парковки? Так и правильно делают.
Гость
7 октября 2016, 12:58
Правильно делают - с точки зрения кого?
Гость
6 октября 2016, 16:33
Заплати за парковку - сделай богатых еще богаче.
Гость
6 октября 2016, 21:02
Не плати за парковку - ходи пешком!
Гость
7 октября 2016, 15:47
Гость
6 октября 2016, 21:02
Не плати за парковку - ходи пешком!
Сами разберемся. Мнением дежурного тролля не интересуемся.
Гость
7 октября 2016, 22:12
Гость
7 октября 2016, 15:47
Сами разберемся. Мнением дежурного тролля не интересуемся.
Да вы только интересуетесь, как благ нахаляву нахапаться, ничего взамен не давая.
Гость
6 октября 2016, 16:31
Остальные все не пыль, а достойные граждане, за редким исключением. Они сами за себя ответят.
Гость
6 октября 2016, 21:13
Те, кто за себя отвечает - платят за парковку. Остальные спихивают на них, зато требуют хрустальный мост и в жены царевну.
Гость
6 октября 2016, 14:18
Паркуюсь где хочу. Платные парковки игнорирую.
Гость
6 октября 2016, 15:23
Молодец. Пример для подражания. Остальные все -пыль под ногами.
Гость
6 октября 2016, 14:15
Посмотрите на планы роста этой раковой опухоли. Она вырастет минимум в 6 раз, и это только озвученные планы. А потом им понравится грабить народ, ничего не делая и опухоль продолжит рост.
Гость
6 октября 2016, 12:19
Платить за парковку всем хомякам!
Гость
6 октября 2016, 12:09
Да кому там интересна эта борьба с количеством машин в центре Ростова, да и вообще организация дорожного движения? Вот борьба с наличностью в наших кошельках - это приоритетная задача.
Гость
8 октября 2016, 07:01
Эту борьбу легко обломать - пересядь на автобус и платная парковка тебе не страшна.
Гость
6 октября 2016, 11:52
Есть радикальное предложение: давайте регулировать количество жителей ! Будем резко повышать комуналку, а кому не нравится - пусть бросают квартиры и уезжают. А что, тоже выход ! Понакупали, понимаешь, себе ипотечные коробки и живут, мешают остальным... Ибо иначе никак нельзя регулировать количество жителей в городе
Гость
6 октября 2016, 11:43
Торопятся урвать все, что можно, пока им не устроили новый 1917 год. А такими темпами - устроят очень быстро.
Гость
6 октября 2016, 11:42
Поговаривают, что власти планируют до конца года организовать в спальных районах города парковки с помесячной оплатой.
Гость
6 октября 2016, 15:22
Хорошо бы организовали. Тогда начнут хоть с детских площадок и клумб жлобов сгонять.
Гость
6 октября 2016, 11:28
Это чистой воды беспредел властей города, обложили, так сказать, со всех сторон. Надо писать открытое письмо президенту, пусть обратит на эту проблему внимание, думаю, что сейчас у него от политических проблем голова кругом, вот и власти города творят, что хотят.
Гость
6 октября 2016, 11:24
Эффективные менеджеры совсем оборзели ...право выбора на чем ездить и что иметь ...конституция не отменяла ...ну а на счёт ПЛАТНЫХ ...вы что все как - РАСТОВЩИКИ? завтра воздух в бутыляки загонят ...что - покупать побежите ?
Гость
6 октября 2016, 15:21
Имей и езди, если можешь себе позволить. Не можешь себе позволить содержать машину - продай. Я вот не могу себе позволить виллу на берегу Тихого океана - я же не вламываюсь в неё? Так и ты, если не в средствах оплатить парковку, чего ты едешь в центр на машине, а не на автобусе? Раз твой выбор - автомобиль, то и не ной, что тебе надо платить бенз, ТО, страховку, осаго, тр. налог и ещё парковку. По воздуху - вот воду обыкновенную чистую по бутылкам разливают, народ берет, из лужи пить отказывается. Вот и воздух когда окончательно испортите своими машинами (в городах - 95% загрязнения воздуха от автомобилей), может придется и покупать.
Гость
6 октября 2016, 11:16
Паркорэкетиры - нелюди.
Гость
6 октября 2016, 10:57
Автолюбитель (т.е. активный человек, создающий рабочие места и ВВП), тебе нет места в этом городе, изыди!
Гость
6 октября 2016, 15:15
Автолюбитель =/= активный человек, создающий рабочие места и ВВП. А вот пробки, нарушение экологии, покалеченные и убитые люди - это создается автолюбителями во множестве. Как не начнешь читать новости - ДТП, сбил пешехода, вылетел на людей, сбил ребенка и так далее.
Гость
6 октября 2016, 10:54
Платите, нефиг жить в Ростове!
Гость
6 октября 2016, 10:21
Заплати за парковку - пусть вампиры хорошо питаются!
Гость
6 октября 2016, 10:18
Заплати за парковку - умножь на ноль надежды предков-ветеранов на свободную жизнь потомков.
Гость
5 октября 2016, 21:07
Не плати за парковку - ходи пешком и езди на автобусе.Не будь унылым рабом!Не будь жлобом и автохалявщиком!
Гость
5 октября 2016, 17:22
Заплати за парковку - распишись в том, что ты есть унылый раб тех, кто называет тебя "жлобьем".
Гость
5 октября 2016, 19:37
Ага, будь пламенным свободным человеком! Не плати за парковку! Не плати коммуналку! Не плати за еду! Ну и будь заодно халявщиком и жлобом.
Гость
4 октября 2016, 14:56
Игнорируют потому, что с головой дружат.
Гость
4 октября 2016, 22:07
Да, зачем платить,если можно по беспределу нахаляву бросать машину. Жлобье.
Гость
2 октября 2016, 11:33
потому что водители-неплательщики - это жлобы, привыкшие брать от города и окружающих всё нахаляву и расценивающие попытку привести их в меридиан, как личное оскорбление. Это люди, не уважающие остальных горожан, как пешеходов, так и других автомобилистов.
Гость
4 октября 2016, 14:59
Водители-неплательщики - это не жлобы, привыкшие брать от города и окружающих всё нахаляву, а честные граждане, дети и внуки таких же честных граждан, совместным трудом которых построен этот город, в том числе его дороги и парковки. А та частная лавочка, так называемая рпп, ничего не строила. Поэтому ничего от адекватных водителей она не получит, а временное недоразумение с парковками нужно будет ликвидировать.
Гость
4 октября 2016, 22:06
Гость
4 октября 2016, 14:59
Водители-неплательщики - это не жлобы, привыкшие брать от города и окружающих всё нахаляву, а честные граждане, дети и внуки таких же честных граждан, совместным трудом которых построен этот город, в том числе его дороги и парковки. А та частная лавочка, так называемая рпп, ничего не строила. Поэтому ничего от адекватных водителей она не получит, а временное недоразумение с парковками нужно будет ликвидировать.
жлобы и халявщики ваши автомобилисты. У меня дед вертолетный завод строил, но я чего-то под эту лавочку отжать себе пару цехов или хотя бы участок под застройку на вертолетном поле не пытаюсь. Не платишь за потребленную парковочную услугу - жлоб и халявщик, а не робин гуд, каким пытаешься прикрыться сам и прикрыть остальных неплательщиков. РПП не строитель, а оператор парковочного пространства, принадлежащего городу. Если бы тебя обилечивал муниципальный служащий на те же 35 рублей, ты бы тоже нашел 100 оправданий не платить за услугу и парковаться на халяву.
Гость
6 октября 2016, 21:34
Гость
4 октября 2016, 14:59
Водители-неплательщики - это не жлобы, привыкшие брать от города и окружающих всё нахаляву, а честные граждане, дети и внуки таких же честных граждан, совместным трудом которых построен этот город, в том числе его дороги и парковки. А та частная лавочка, так называемая рпп, ничего не строила. Поэтому ничего от адекватных водителей она не получит, а временное недоразумение с парковками нужно будет ликвидировать.
не платить за себя - значит не быть честным человеком.
Гость
30 сентября 2016, 17:27
Почему водители игнорируют платные парковки? ПОТОМУ ЧТО БЕСПРЕДЕЛ И АМОРАЛЬНОСТЬ НУЖНО ИГНОРИРОВАТЬ!
Гость
29 сентября 2016, 13:52
Мне интересно как адм комиссия узнает на кого выписывать штраф? ГИБДД будет предоставлять информацию о владельцах на основании запроса?
Гость
29 сентября 2016, 10:52
Все возмущающиеся автовладельцы, я так понимаю? Я тоже езжу на машине, но НИКОГДА не паркуюсь во втором или третьем ряду с включенной аварийкой, понимаю что перекрою поток движения и тысячи людей встрянут в вяло идущую пробку! Это проблема для города и всех нас - тотальное хамство за рулем! Вы сначала сами себя вести научитесь, потом других обсуждайте, быдло с аварийкой во втором ряду. Вот это массовая ростовская проблема, а не парковка за 35р. Станьте за 2-3 квартала и ножками походите, а лень - заплатите.
Гость
28 сентября 2016, 16:04
Бизнес круче наркоторговли. Полная аморальность.
Гость
28 сентября 2016, 10:13
Классный халявный заработок!!! Поставил паркомат, нарисовал мелками разметку на дороге и все ок, денежки капают. Наша власть заботится о своих гражданах....................
Гость
28 сентября 2016, 07:17
Инвесторы блин! Купили кисточки с белойкраской и 10 банкоматов)))) покрасили чужие дороги и это бизнес?! Да это рекэт чистой воды
Гость
28 сентября 2016, 11:04
и банкаматы ведать бодержанные купили бу из за бугра!
Гость