Город В Ростове растет спрос на туры в Турцию

В Ростове растет спрос на туры в Турцию

Все билеты в Турцию из Ростова раскупаются на три дня вперед, сообщил директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчан. «В случае, если в октябре не откроют Египет, а, скорее всего, этого не произойдет до Нового года, чартеры в Турцию будут летать до ноябрьских праздников со стопроцентной загрузкой, как и сейчас», – сказал собеседник 161.ru. Самолеты перевезут на 10-15% больше туристов от тех ста тысяч, которые указывает АТОР, отмечает эксперт.

«Здесь большую роль играет цена. Так, например, недельный тур в трехзвездочный отель с полным пансионом в Геленджике стоит 35 тысяч на двоих. В эту стоимость не включена дорога и трансфер от вокзала до отеля. В Турцию в аналогичный отель с услугой all inclusive (отличается от полного пансиона безлимитом на алкоголь и различные напитки) можно улететь за 40 тысяч рублей, включая перелет и трансфер до отеля», – добавил г-н Мкртчян.

По словам Алексана Мкртчана, турецкое направление продолжает набирать популярность еще и в связи с прогнозируемым падением температуры воды на курортах Краснодарского края. В Алании теплая погода продержится до конца ноября. Уже сейчас из Ростова в Турцию осуществляется по шесть рейсов в неделю и прогнозируется увеличение количества чартеров, говорит эксперт.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем