Город В Ростове соберут ртутьсодержащие отходы

В Ростове соберут ртутьсодержащие отходы

24 сентября пройдет очередная акция по бесплатному сбору ртутьсодержащих отходов. Ее организовала проектно-производственная фирма «Техноэколог» при при информационной поддержке областного министерства природных ресурсов и экологии.

В ходе акции специализированный автомобиль ООО ППФ «Техноэколог» марки Hyndai Porter с кузовом синего цвета (государственный номер Т 030 ВХ 161) в соответствии с разработанным маршрутом будет двигаться по городу и принимать у населения ртутьсодержащие отходы: лампы, термометры, тонометры. Для сдачи ртутьсодержащих отходов необходимо принести их к любой точке сбора в определенное время и заполнить бланк заявления. Эти точки будут находится в восьми районах города с 9:00 до 14:00.

Отметим, ртутьсодержащие отходы образуются во многих сферах деятельности человека: практически на всех предприятиях, во многих организациях, на транспорте и социальных объектах, в рекламном (ртутьсодержащие неоновые трубки для световой рекламы) и дорожном освещении, в бытовом секторе.

Эти отходы относятся к первому классу опасности, то есть являются чрезвычайно опасными отходами и представляют угрозу стойкого загрязнения окружающей среды, нанесения вреда здоровью и жизни человека.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем