СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Ростове соберут ртутьсодержащие отходы
В Ростове соберут ртутьсодержащие отходы

Зеленый
19 сент 2016 в 13:29

Нужны стационарные места приёма опасных бытовых отходов. Нормальный человек не сможет годами собирать лампочки и ждать, когда приедет за ними Портер

Ростовчанин
19 сент 2016 в 15:12

Сначала копить, потом год ждать, потом бегать искать какой то хундай. Да как выкидывали так и будут выкидывать дальше на мусорку. Без заявления у нас в стране я смотрю скоро в сортир сходить нельзя будет.

Гость
19 сент 2016 в 13:02

Эти отходы относятся к первому классу опасности, то есть являются чрезвычайно опасными отходами,-и поэтому их надо покупать ,а не собирать на дурняк. А деньги брать с производителей этих "товаров"/

Гость
19 сент 2016 в 16:21

совершенно верно у меня скопилось очень много ламп. и довести до пункта не смогу...

Гость
19 сент 2016 в 20:19

За сдачу опасных отходов надо выплачивать вознаграждение из тех денег, которые тратят на сбор, чтобы приучить людей. Я в советском детстве сдавала макулатуру, до сих пор жалко выбрасывать на помойку.

Гость
19 сент 2016 в 23:39

а почему бы на выборах было не принимать эти лампочки? поставили бы на участках по коробке, а потом позабирали. глядишь, люди бы и на выборы активнее пришли

Гость
19 сент 2016 в 23:54

Что это за гибельная практика собирать опасные отходы в виде разовой акции? В каждой семье имеются градусники, ртутные лампы, тонометры. Их нужно собирать на постоянной основе, также как и стекло, и не только в городах, а и в районах. Страшно представить, сколько отравы на свалках, и как это повлияет на экологию. Эти моменты должны быть закреплены в законе о местном самоуправление. И где раздельный сбор бытовых отходов?

Василий З.
20 сент 2016 в 02:47

По-моему энергосберегающие лампочки можно сдавать всё время в Меге в ИКЕе.

Гость
20 сент 2016 в 09:58

В Икеа действительно есть жбан для таких отходов. Туда можно выбрасывать так же использованные аккумуляторы от мобильных телефонов, которые тоже очень вредны. Но проблема в том, что туда не наездишься! В городе срочно нужны пункты приёма опасных отходов!

Гость
20 сент 2016 в 10:35

У нас принято бросать такие лампочки с балкона на улицу. Их потом машины давят, и в пыль превращают и ветер уносит. А в мусорник их бросать нельзя, потом родная земля будет отравлена

Оксана Панкова
20 сент 2016 в 14:40

http://donland.ru/news/24-sentyabrya-projjdjot-ocherednaya-akciya-po-sboru-rtutsoderzhashhikh-otkhodov?pageid=92218&ItemID=71495&mid=83793
По этой ссылке можно увидеть точки и время акции в различных районах города.
Акция не разовая, а ежеквартальная и проводится уже 10 лет.

Федот
28 сент 2017 в 12:38

Очередная дурачковая акция.

Иван
19 сент 2016 в 14:00

Я сразу выбрасываю лампочки и градусники в мусоропровод .
И не собираюсь хранить дома эту отраву .