Город Выборы в Ростовской области безоговорочно выиграли единороссы

Выборы в Ростовской области безоговорочно выиграли единороссы

Стали известны предварительные итоги выборов в Госдуму по Ростовской области. Первое место ожидаемо досталось «Единой России» – 58,69%, второе – КПРФ (13,68%), третье - ЛДПР (12,54%), четвертое - «Справедливой России» (4,37%).

По одномандатным округам в Ростовском округе №149 победила единоросс, депутат ЗСРО Лариса Тутова, в Нижнедонском округе – эсер Михаил Емельянов, в Таганрогском округе – главврач БСМП Таганрога Юрий Кобзев, в Белокалитвинском округе – единоросс Александр Шолохов , в Шахтинском округе – Максим Щаблыкин («Единая Россия»), в Волгодонском округе – глава ЗС РО Виктор Дерябкин, в Южном – бывший мэр Ростова, кандидат от «ЕР», замгубернатора Михаил Чернышев.

Дополнительные выборы в Законодательное собрание выиграли два кандидата от "ЕР" - бывший замгубернатора Александр Ищенко и председатель азовской гордумы Сергей Бездольный.

На выборах в Госдуму РФ в целом по стране в «Единая Россия» получает 54,21% голосов. Об этом свидетельствуют данные ЦИК РФ. На втором месте идет КПРФ – у нее 13,53%, на третьем – ЛДПР (13,28%). Также пятипроцентный барьер преодолела «Справедливая Россия».

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем