19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)
Саня
13 сен 2016 в 06:28

Рыжий "деятель" им всё разрешает...

Гость
12 сен 2016 в 18:26

Мне вот так и хочется тут выложить фотографии свалок возле центрального собора, да вот жаль нельзя фотографии к комментариям прикреплять. И что теперь на каждой свалке храм будем строить!? "Ой, два мешка мусора, давайте тут храм построим!" - странная логика. То что город лишен должного количества парков и зеленых насаждений это никого почему-то не волнует. А ведь по площадям парков Ростов и до четверти нормы то не дотягивает. И я не выступаю против церквей, как и большинство тех, кто оставляет схожие комментарии. Проблема не в них, а в отношении администрации к своим обязанностям и будущему города. Мусор в парке - виновата администрация! Часть парка передается под застройку - виновата администрация! Нужно церковь построить, так возьмите и выкупите пару домов в частном секторе возле парка. Но нет, церковь здесь явно претендует получить за бесплатно кусок государственной земли, а именно значительный кусок одного из немногих парков Ростова. И не нужно, тут некого сатанистами называть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 10:52

Я тоже ОЧЧЧень не люблю собачников, которые не убирают за своими животными. Но и храмы, как продуктовые магазины, на каждом углу мне не нужны. Я как Ростовчанка хочу гулять с детьми по дорожкам в парке, любоваться травкой и деревьями.. И почему на Комсомольской пл., тоже Октябрьский р-н парк привели в порядок, а этот нельзя?? Люди хотят элементарного, детскую площадку, дорожки и скамеечки..

Гость
12 сен 2016 в 20:32

Алаверды. Голубев пообещал на Пасху на деньги из благотворительного фонда своей жены отправить в Чечню 3000 поросят. Долг платежем красен - сказал он.

ОТВЕТИТЬ
Саня
12 сен 2016 в 20:53

Попы зашевелились, даже временную церковь в парке поставят...Это чтобы копеечка мимо поповской кассы не летела...Правильно сказал один философ- ЦЕРКОВЬ- ЭТО ДЕНЕЖНЫЙ ПОСРЕДНИК МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И БОГОМ...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 16:35

Епархия, оставь парк в покое, умерь свои аппетиты! А муниципалитету не мешало бы общественную территорию привести в порядок!

13 сен 2016 в 12:04

Интересно, чиновники вот прямо так забесплатно разбазаривают земли парков, скверов и здания объектов социально-культурного назначения? Прямо вот так, на голубом глазу, без бюрократии и чиновничьих препон? И закон, позволяющий попам все это отжимать, принят совершенно бескорыстно нашими честнешими бессеребренниками, да?
Что-то я вот с такими резвыми на принятие решений чиновниками не сталкивалась, когда садовый участок с домом в дачный переводила - все нервы по одному волокну вытащили. А здесь и участок просто так подарили, и разрешенный вид использования поменяли, и возмущающийся народ пришли поуговаривали, и все бесплатно. Надо же, какие честные, ответственные, порядочные люди! Вот прямо гордость за страну сразу чувствую. Только гулять скоро негде будет. Совсем. Зато будет много бетона, церквей и честнейших чиновников с медалями от Горбаня.

Гость
12 сен 2016 в 23:30

Мы тоже против строительства церкви, живем в этом районе... или у нас в городе как правило стало: не оставить ни одного парка без церкви! А насчет католической церкви- земля у них не в собственности, это самозастрой, сейчас они пытаются ее перевести в свою собственность, но администрация пока не разрешает.

Светлана
13 сен 2016 в 09:42

"Пока же в парке имени Чуковского возводится временная церковь. Для ее строительства будут использованы пеноблоки, обшитые рейкой «под бревно»." В парке возле Публичной библиотеки тоже построили времянку. Сейчас уже храм открыли, каждый день колокола будят людей на работу, а времянка стоит и никто её не собирается убирать. Зачем там строить времянку, людям негде молится что ли? Посмотрите на карту Ростова, на каждом углу храм! И не надо говорить, что вас верующие попросили, это всё враньё! РПЦ в мутной воде рыбку ловит, пока можно договориться с администрацией хапают всё! Давайте вместо храма сделаем для детей баскетбольную площадку с одним кольцом, поставим брусья и будем готовиться к сдаче ГТО!!! Это сейчас актуально, а помолиться можно и дома.

13 сен 2016 в 09:10

Это мракобесие давно перешло все границы разумного. Для меня лично становится очевидным, что церковь сеет нетерпимость и вражду между гражданами страны. Причём эта нетерпимость уже даже не между верующими и неверующими, а они умудрились и верующих разделить. Ни к чему хорошему деятельность ЗАО "РПЦ" и других религиозных организаций не приведёт, мы движемся в средневековье, а значит вот-вот начнёт проливаться кровь неверных, запылают костры и заскрипят механизмы дыбы. Власти, одумайтесь, восстановите конституционную законность - прекратите поддерживать церковь.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 09:46

а попы смешные... в кукольном театре нельзя детям веселиться, а возле церкви детскую площадку поставить хотят. а если дети будут громко играть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 10:56

Гооемычный микрорайон "Суворовский": школ, детских садов, поликлиник, отделений банков, почты - ничего нет! Зато две (!!!!!) церкви! 21 век на дворе. Это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 13:18

Мдя....РПЦ уже давно стала мощной коммерческой организацией, нет там уже ничего святого. Батюшки на дорогих иномарках разъезжают, на все обряды есть прейскурант цен. Плачевно. А чиновники готовы идти на всё лишь бы им их грехи отпустили, наверно, думают и в рай можно билетик купить зараннее.

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванов
13 сен 2016 в 17:35

Ох попы дождетесь Вы , опять начнут церкви сносить, хватит наглеть уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 13:43

Неужели верующему человеку тяжко, не под силу пройти 3 квартала и осуществить все свои ритуальныйе действия в церкви на пл Народного ополчения ( Напротив РГУПС)? Или проехать 3-4 остановки до пр Королева, или до пр. Космонавтов? или до собора на Братсклм кладбище? Смотрите, какое обилие церковных капищ! А церковным "слугам" все мало, мало, мало! Это только на словах призывают они к любви к ближним, бескорытию, служению идеалам.. а сами хапают!!!! Даже детей не жалко - оттяпали ДЕТСКИЙ кукольный театр!!! У детей !!!
У нас ведь церковь отделена от государства. Так и пусть ПОКУПАЕТ землю для своих нужд!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2016 в 07:47

В школах активно "насаждают" изучение православия, не то чтобы я против православия, но в школах должен быть выбор, по закону родители выбирают, а у нас даже детей других конфессий добровольно-принудительно заставляют изучать Православную этику, только через Министерство образования удалось сделать так, чтобы мой ребенок изучал Светскую этику. Вот именно - принудительно заставляют, и является тем, что люди стали отворачиваться от церкви, которая забирает у детей единственный детский театр и музеи. Я незнаю, что будет дальше, но Библию я читала с детства и не смогла найти там ничего о том, чтобы оправдывало действия сегодняшней РПЦ ... А потом удивляются, почему же люди против очередной церкви. Сделайте доброе дело для людей, а не очередную культовую постройку, где будут только рассказывать о том, что надо делать добрые дела... Когда слова расходятся с делом, грош цена таким словам... Да простят меня истинно верующие люди, но я говорю о фактах действий РПЦ, а не о вере в Бога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 00:11

Хватит строить храмы, мечети, минагоги и прочие объекты культа. На дворе 21 век. Кому нужно - всегда может обратиться в существующие места.В Ростовской области пока не было дефицита церковных и иных площадей и мест, чтобы верующие не могли помолиться! Оставьте парт людям и детям. Хватит захватывать городские земли под церковные места.

Гость
13 сен 2016 в 09:18

всего лишь "участок в 40 соток" в центре города!!! Вот бы мне кто нибудь подарил.. безвозмездно.. Наши чиновники от служебного рвения в рамках "возрождения духовности и патриотизма", готовы отдать все, что еще можно отдать.. Вот так бы из своего личного пользования, что нибудь отдали.. Кто нибудь когда нибудь слышал, чтоб какой нибудь чиновник какой нибудь сироте дом или квартиру подарил?? Так сказать всю жизнь работал тяжким трудом и заработал две.. Вот тебе сирота ключи, будь счастлив(а).. Если они многодетным семьям землю на болоте и в чистом поле выделяют от щедрот своих( т.е. государственных..) А РПЦ пожалуйста 40 соток в самом центре, только возьмите.. Интересно, а статью за разбазаривание государственного имущества отменили?

13 сен 2016 в 10:47

Детская площадка там есть. Верить нынешней церкви нельзя, ибо Вера там давно не обитает!

Гость
14 сен 2016 в 11:13

Русские не равно православные! Когда вы это уже усвоите. Никто вас не притесняет, и права ваши не ущемляет, но и вы относитесь к неверующим и верующим других конфессий по-христиански! а то реально противно! И да, я не сектант :)

Гость
12 сен 2016 в 17:06

Вспомнила, что на Западе есть надувные церкви (как надувной матрац и атракционы). Если такая необходимость и нехватка церквей - начните их производство. Надули, когда не надо - сдули. Очень некрасиво выглядят служители церкви во всех этих спорах. Похоже что, семинаристам и выпускникам теологического факультета РГУ готовят рабочие места. На мнение общественности плюют (мягко выражаясь), и все это с одобрения властей. А прихожан то мало, и возможно после таких событий будет еще меньше. Алчность считается смертным грехом, насколько я агностик (не отрицаю существование бога, но и особо верующей не являюсь) знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 01:10

Да плевать все хотели на мнение жителей города. Интересно, до чего же докатимся? По крайней мере ничего хорошего ждать уже не приходится. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 11:37

Мусор на фото, как ни странно, лежит аккуратно (на последнем фото). И так постоянно в этом месте. Три раза в неделю. Этот мусор собирают регулярно и готовят к понедельнику, среде и пятнице. Именно в эти дни с утра мусоровоз этот хлам забирает. Что касается мусора вокруг бывшего кинотеатра, так это как раз тот случай, когда земля стала чьей-то собственностью. Этот участок уже продан. Вот и результат... Деревья прижились!!! Те что не прижились были заменены совсем недавно! И вырубить придется не десять деревьев. Снова ложь. И дело даже не в деревьях (хотя в Ростове зелени 26% от нормы!!!!!). Дело в том, что совесть иметь надо! Оставьте в покое парки и город в целом! Стройте за пределами города, на пустырях, на заброшенных действительно участках! В деревнях стройте - там проблематично добирать в Храмы за десятки и сотни км! И Игорь Петровский, хватит врать! А то создается впечатление , что Вы и ваши коллеги даже Законы Божьи не открывали! Где четко прописано и лжи, и о воровстве.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 12:15

Надо вернуть налог на церковное имущество как в 1958 году - будут думать нужна ли еще одна церковь ...

Гость
12 сен 2016 в 20:05

"Недавно в парке были посажены молодые деревья, но они не прижились. Это, по мнению Петровского, свидетельствует о низкой плодовитости почвы. Донская епархия пообещала посадить в парке Чуковского молодые деревья вместо срубленных." А как же низкая плодовитость почвы?
Читаешь высказывания попенка и смех разбирает. Без мыла в ... Наулицах деревья вырубили, а сейчас попам парки отдали под вырубку.

Гость
12 сен 2016 в 21:13

Вместо того чтобы бабло воровать на стройках церквей,лучше кукольный театр построить.А то у Нас попов уже больше чем детей.

Гость
12 сен 2016 в 20:31

Все бесполезно! Сначала церковь вызывала сочувствие, а сейчас она показала звериный оскал. И сделать с ней ничего нельзя, так как "больше церквей" - это государственная политика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 17:29

Церкви растут как грибы, а вот зон чистого воздуха уже совсем не осталось! Этот несчастный клочок земли даже нельзя назвать парком, это скорее сквер, действительно в безобразном состоянии, виновата в этом Администрация Октябрьского района. Мы против строительства еще одной церкви!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 12:21

У пресс-секретаря котлы такие нормальные. А как же религиозная аскеза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 15:43

Денег нет-но вы молитесь.Все учителя уйдут в бизнес поэтому не зачем нам школы для детей строить .А растения так на что они вам у нас амброзии пруд пруди чем вам не растение .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 07:48

Вся земля в черте города называется "земли населенных пунктов". И именно ВИД РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ земельного участка, прописанный в государственном кадастре недвижимости, определяет назначение земельного участка. Согласно федеральному законодательству, при образовании земельного участка из другого земельного участка, вновь образованному присваивается тот же вид разрешенного использования, что установлен у материнского участка - из которого образован новый, дочерний. Для парков, скверов и бульваров кадастровым классификатором предусмотрен вид разрешенного использования "Для размещения скверов, парков, городских садов", по документу - "земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями и объектами, городскими лесами, скверами, парками, городскими садами (1.2.14)". Этот статус делает невозможным образование земельных участков из этих территорий с иным видом разрешенного использования - "для размещения культовых зданий"

Ирина
13 сен 2016 в 13:00

прямо хочется на глазах у этих священников мимо пойти в католический храм, там хоть люди приятные служат и наши дети на их площадке каждое лето в песочнице играли и на велосипедах разъезжали, когда еще площадки не было, как то зашли из интереса, так удивило, что свечки можно поставить всем, лежат они прямо у икон, берешь и просто пожертвование кидаешь в ящик или даже не кидаешь, никто над душой не стоит. А как в новый храм на Риижте пошли, так сразу крик и велосипед детский уберите за забор и свечки только в нашей лавке по 50 рублей ставить можно- бизнес. Православных храмов и так на каждый район по несколько уже. А парков все меньше и меньше.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун.
13 сен 2016 в 17:21

И закончится эта посадка молодых деревьев, вместо вырубленных, теми же словами "рясников". Ну засохли эти деревья, экология плохая и поливали плохо. Даже "Святая вода" не помогла. Теперь давайте еще раз вместе помолимся за здравие новых саженцев. Сегодня главное надеяться и верить. И будет вам всем счастье и благоденствие. А деньги- это вселенское ЗЛО, избавляйтесь от них и несите нам.

Гость
13 сен 2016 в 20:39

Считаю, что вообще нет проблем в постройке культовых учреждений для любого верования. Но: 1) Земля должна быть куплена по рыночной цене, никаких подарков от государства 2) Должно быть проведено голосование жильцов близлежащих домов 3) Сооружение и деятельность в нем должны соответствовать санитарным нормам. Например, есть вопросы к колоколам. Я был бы категорически против такой озвучки рядом с домом

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 19:08

Очень советую местным жителям обратиться в прокуратуру по поводу законности этого строительства, и в суд подать на рпц! Удачи вам! Не сдавайтесь!

Гость
13 сен 2016 в 09:19

Это всё происходит с согласия государства, так как другой национальной идеи пока нет,коммунизм не построили, американская мечта у нас не прокатит,из за коррупции и чиновьечего беспредела,вот и посовывают религию,чтоб ещё чего не удумали,вобщем из двух зол выбрали меньшее.

ОТВЕТИТЬ
Жора
13 сен 2016 в 11:35

<<Кроме того, на прилегающем участке будут организована детская площадка, установлены скамейки для отдыха и построены дорожки», – сообщил Петровский.>> А всё это сделать без строительства храма?!? Подарить кукольному театру их бывшее здание! По всей видимости ЭТО НЕ БОГОУГОДНЫЕ ДЕЛА. За бесплатно, ни одного доброго дела, а то Бог покарает! Такова вера. (или жизненная позиция "божьих людей"?)
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/210192981778432.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 22:08

РПЦ - коммерческая организация, не платящая налоги. Торгуя табаком и алкоголем в 90-е годы прошлого века, церковь принесла много бед в семьи россиян. Полученная прибыль пускается на подкуп чиновников, которые за мзду выделяют бесплатные участки под культовые здания и церковные предприятия.
Город должен быть зелёным, благожелательным к жителям, заселён здоровыми и образованными людьми. Деятельность церкви разрушает природу, вредит детям и обществу, внося разлад, уродует городскую архитектуру.
Нет никаких подписантов за строительство церкви вместо парка. "Папка с подписями" образовалась по спискам ЖЭКа (там тоже мзду не берут, но если борзыми щенками да на благое дело). Впрочем в администрации тоже есть списки избирателей, малоимущих, инвалидов, бюджетных работников и т.п.
Парк должен быть рекреационной зоной. А не зоной для ограниченного числа необразованных, запуганных, управляемых извне людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 23:57

Умирает депутат Единой России и попадает на небо, подходит к воротам в рай и спрашивает что и как и когда его очередь, ему отвечают, что ждите, вас позовут...ждёт он, ждёт, не выдерживает, подходит снова и спрашивает: "ну шо там? когда я? Я ж всё правильно делал, деньги и на церковь пожертвовал и колокольню выстроил и тд.". Ему снова отвечают - ждите! Через некоторое время выходят из ворот и зовут этого мужика, ну и отвечают ему: "мы посовещались, подумали и приняли решение вернуть вам деньги".

Гость
12 сен 2016 в 23:35

Не мытьём , так катаньем. Скоро к школам подберутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 10:43

Колесо истории - заключаем негласные договора о поддержке церковью власти, отдаем земли, строим храмы, поддерживаем оброки/налоги, потом власть обижается, что им начинают диктовать условия, получив большие права церковь пытается взять максимум руководства в свои руки, власть обижается, гонения на религию, разрушение храмов..... и все начинается снова....

Владимир
13 сен 2016 в 16:28

Землю еще не отвели, а временную церковь уже строят?

Гость
13 сен 2016 в 09:20

Спасибо господину Путину, который издал указ "всё, что хочет РПЦ, пусть берёт", (если не подавится).

Гость
14 сен 2016 в 12:53

Реально что ли в католики податься, потому что в Бога верю, да и в церковь хожу, но хочется в храм Божий ходить, а не в какую-то полубандитскую организацию. Даже свечей продажу в бизнес превратили, что бы помолились сорокоуст по 400 рублей за имя стали брать, да сказали, что это еще дешево, не говоря уже о крещении, отпевании и тд. Скоро и исповедь с Причастием платными сделают. Вспоминается, как в Библии Иисус торговцев из храма выгонял... может пора? Новые церкви открываю, как новые торговые центры, смысл один- деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 07:47

Надоело практически самоуправство одного по сути ООО(( - чего хотят, то т творят - и где закон об оскорблении чувств НЕверующих?
ПОЧЕМУ ТАКОЕ ОДНОСТОРОННЕЕ ЯВЛЕНИЕ ВОЗМОЖНО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 11:45

За 5 лет закрыто 12377 школ и открыто 20000 новых храмов

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 сен 2016 в 16:29

Изменят вид разрешенного землепользования. Лишь бы !грехи отпустили!

Гость
14 сен 2016 в 09:59

как-то у нас в стране интересно, кто что-то критикует в работе администрации, тот агент Обамы, а кто стал церковь православную вдруг критиковать, тот понятное дело сектант, как же иначе, по комментариям вообще такое впечатление, что одни сектанты в городе. Хотя не надо забывать, что не только православные христианами являются, а и те же католики и протестанты и это далеко не секты, да и другие религии по конституции равные права с ними имеют, хотя все эти права спокойно нарушают, зато православие у нас религия религий, никто в общем то и не против, пусть они так думают, но совесть то иметь нужно, куда столько храмов, когда уже парков и скверов не осталось, то кафе с ларьками, то вдруг храм.

Гость
14 сен 2016 в 16:19

Пусть Администрация Октябрьского района отчитается, где в районе Ленина можно молодой маме погулять с ребенком на свежем воздухе, где человеку совершить пробежку, подростку покататься на велосипеде, на роликах? Где? А для верующих есть церковь напротив РГУПС, рядом с бывшим РАУ. Все имеют право голоса, в том числе неверующие, а нас немало

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 16:55

С грузинской мафией шутки плохи.

Гость
12 сен 2016 в 23:04

скоро их будет как супермаркетов ! зашел с утра - помолился! На обед - как не пройти мимо!!! Ужин - это ж святое зайти

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
13 сен 2016 в 06:33

В парке с северной части стоит каталический храм, построенный без разрешений и согласований. Первого настоятеля этого храма выдворили из страны еще в прошлом тысячелетии. Вот и пускай приставы сменят владельца данного здания. Патриарх Кирил объединил три церкви католическую, греко-каталическую (христиано-православную) и армянскую, тогда зачем на территории парка две церкви. если три веры народа еврейского объеденные во едино. Это похоже на рейдерские захваты РПЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 23:48

Сколько ругани из-за девяти деревьев. Может дело не в них? В парке заброшеный кинотеатр, в парке заброшеная пивная, в парке какая-то непонятная торговля. И всё это не мешает. А маленький храм - прям жить не даёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 17:47

Я не верующий. Против церквей, мечетей, храмов итп ни чего не имею в них есть какая то атмосфера. НО не в таком количестве, да должен быть один главный и в каждом районе города по одной будет. НО зачем их тулить на каждом углу, понятно это хороший бизнес. Я хочу парк, бассейн, спорт площадку и для детей и бесплатно. Извините меня мамы с детьми где гулять будут? если нет парков, а есть только дороги кругом и церковь и возле этой церкви на всех лавочках пьют и лежат всякие моргинальные личности и снуют попрашайки. это нормально разве??? Пусть церковь восстановит парк в идеальное состояние и поставять только табличку что это сделала такая то церковь. И люди будут благодарны. Скоро их понастроят что им свои дорогие иномарки покупать не за что будет на пожертвования и что они делать будут? просить у государства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 05:33

"Почва в парке неплодовитая"Зато среди попов наблюдается активная плодовитость во всех сферах дея тельности,особенно если надо гдето прихватить,злыдни в рясах.,торгаши они и есть торгаши.

Да, ладно, не вопите.
13 сен 2016 в 15:02

Ночью местные придут, бензинчиком обольют. Гори-гори ясно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 18:34

Сейчас построят там ещё один храм, православные активисты (=фанатики)начнут ещё по окнам близжайшей церкви католиков камни кидать или драться если вдруг Пасха не совпала... Несколько лет назад помню они на какой-то праздник над их храмом на вертолёте летали и молились что б те сгинули. Нам зачем эти разборки. Сейчас католики не мешают никому, все привыкли, даже с детьми правда можно зайти, погулять и больных деток там куда-то водят по благотворительности на занятия, а эти построятся и начнут и парк разругать и скандалить, что им мало нескольких церквей в пешей доступности ?

Гость
14 сен 2016 в 00:23

К сожалению, все комментаторы плохо знают законы. А по закону земли, относящиеся к ООПТ (особо охраняемым природным территориям) не могут быть заняты никакими объективами, кроме культово-религиозных. То есть строительство храма закон не нарушает. Что и будет написано в ответе прокуратуры, суда, президента, да кого угодно. Очень, очень жаль парк. Но мужики в платьях сильнее обычных горожан. Когда уже вы, сектанты, нажретесь....

Гость
12 сен 2016 в 17:03

Жил я одно время рядом с этим парком. Загажен он был до предела. Свалки мусора, буреломы, мертвые животные. А кто это сделал? Как раз жители окружающих парк домов. Вряд ли туда специально ехали из Александровки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 15:05

В этой истории поражает бесконечная ложь,которая принята за правду.
Кто против кричат ; "Помогите ,у нас забирают парк и нас лишают последнего зелёного уголка". Площадь парка 13 га, а православная церковь просит всего 40соток на котором будет располагаться не только храм ,но и детская площадка.
"Нам негде гулять с нашими детьми". Но никто о детях до того момента даже и не думал, гуляют там собаководы со своими питомцами.
"Представители РПЦ на встрече в парке вели себя вызывающе". Да их слушать никто не хотел, набросились на них не дали сказать ни слова. Один из священников стал показывать подписи людей из близ лежащего района,которые подписали за строительство храма, то эти не вполне адекватные противники наглым образом выхватили у него папку с подписяками и стали фотографировать. Он пытался у них забрать эту папку с подписями ,которая по сути пренадлежит ему и стал протягивать руку,так они набросились на него ,если бы он ещё сделал шаг,то они разорвали бы его одежду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 16:44

Ура! Здравый смысл восторжествовал. Быть православной церкви! А злобные злопыхатели и сектанты могут успокоиться и спокойно пить чай с бубликами.

ОТВЕТИТЬ
Ярый
13 сен 2016 в 10:03

В статье есть ряд очень принципиальных неточностей и голословных утверждений.
1) Никто не доказал фальшивость подписей ЗА храм. Одна баба из толпы это выкрикнула и все перепечатали. Имена в студию! Ведь так можно что угодно утверждать.
2) Никакой драки и гнева со стороны священников не было. Одна выхватила у них папку и кричала как бешеная. Фотокадр схватил именно этот момент. В таком состоянии у любого человека может быть странное лицо. А священники вели себя очень достойно. Я сам свидетель и мне стыдно, что я был тогда в этой толпе
3) Большинство реальных жителей поддерживает строительство, против только несколько собачников, которые зас***ют парк и вводят людей в заблуждения дикими слухами.
На прошлой неделе Анна и Евгения - самые активные - распространяли по жителям слух, что церковники вырубят пол парка.
Вот такими методами они и пытаются привлечь на свою сторону.
Очень стыдно за подобных соседей.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 22:15

Ура! Здравый смысл восторжествовал. Быть православной церкви! А злобные злопыхатели и сектанты могут успокоиться и спокойно пить чай с бубликами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 20:00

Вас сектантов такое малое количество, что аж просто смешно что вы здесь пытаетесь сделать погоду, успокойтесь и расслабьтесь. Русских православных людей большинство в России и православные церкви дальше будут строиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 10:03

Какая ложь!!!! Никто из тех кто против не присутствовал 19 числа!!! И с нами ни один представитель не связывался, мой адрес и контакты совсем не сложно найти!!!! Кошмар какие лживые представители церкви!!!

13 сен 2016 в 08:58

Люди, побойтесь Бога!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 08:50

поймите, все это удобно нашей власти: была мусорка - будет храм и деревья вокруг, недовольны, плохо вам - пойдите помолитесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 10:00

Какая ложь, ни одного человека не было 19 числа, мой адрес и телефон есть в свободном доступе и ни с кем из нас никто не пытался связаться!!!! Активисты 10 человек, а 350 живых подписей людей, которые живут рядом мало волную!!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 19:37

Православным церквям быть, потому что мы русские, а сектантам, не верующим и просто злым людям прошу успокоиться. Все будет как должно быть и ничего вы не сможете сделать. Нас христиан большинство в России, мы русские!!!

Загрузка...