Город В Ростове в «Суворовском» открылся долгожданный детский сад

В Ростове в «Суворовском» открылся долгожданный детский сад

Сегодня, 8 сентября, состоялось торжественное открытие детского сада в микрорайоне «Суворовский». Уже с завтрашнего дня 170 детей в возрасте от двух до семи лет начнут ходить в новый детский сад №150.

На территории детского сада построены спортивные комплексы, беседки, игровые площадки. Учреждение оборудовано функциональной мебелью и интерактивными развивающими игрушками. Все групповые комнаты оснащены сушильными шкафами для просушки верхней одежды в холодное время года. На территории садика есть музыкальный зал, где юные ростовчане смогут ставить спектакли.

«Сегодня мы открыли детский сад. В ближайших планах – строительство школы в микрорайоне "Суворовский". Мы стараемся создавать в новых жилых районах города комфортную среду и обеспечивать их социально-значимыми объектами», – сообщил во время церемонии открытия глава администрации Ростова Сергей Горбань.

Напомним, жители микрорайона неоднократно жаловались на отсутствие детских садов и школы. В прошлом году был построено первое дошкольное учреждение. Проектирование будущей среднеобразовательной школы в «Суворовском» начнется в ближайшие месяцы.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем