RU161
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

ю-з.

768мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 79,43
EUR 93,81
Город На обеспечение бесперебойного водоснабжения на Дону направят еще 400 млн рублей

На обеспечение бесперебойного водоснабжения на Дону направят еще 400 млн рублей

На обеспечение бесперебойного водоснабжения на Дону направят еще 400 млн рублей | 161.ruНа обеспечение бесперебойного водоснабжения на Дону направят еще 400 млн рублей | 161.ru

Капитальный ремонт и строительство 19 буровых скважин уже в этом году позволит нормализовать водоснабжение в девяти районах Ростовской области. В частности, речь идет о Зерноградском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Целинском, Егорлыкском, Зимовниковском, Милютинском, Тацинском и Целинском районах.

По решению губернатора Ростовской области Василия Голубева, на эти цели выделено еще 400 млн рублей из областного бюджета. Кроме того, на эти деньги для вышеперечисленных районов купят 81 единицу коммунальной техники и 26 водонапорных башен.

«Почти треть населения области получают воду из подземных источников водоснабжения, а именно скважин, через водонапорные башни. Такие меры, как замена водонапорных башен и строительство скважин, позволяют в течение года решать вопросы обеспечения водоснабжением, в отличие от строительства крупных инфраструктурных объектов, эффект от реализации которых ощутим через несколько лет», – рассказал заместитель министра ЖКХ области Андрей Майер.

Всего в 2016 году на модернизацию инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства области направлено более 2,5 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем