RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

753мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город Мэрия проверила работу водителей общественного транспорта в районе остановки на «Горизонте»

Мэрия проверила работу водителей общественного транспорта в районе остановки на «Горизонте»

Мэрия проверила работу водителей общественного транспорта в районе остановки на «Горизонте» | 161.ruМэрия проверила работу водителей общественного транспорта в районе остановки на «Горизонте» | 161.ru

Городской департамент транспорта назначил проверку по факту публикации на портале 161.ru материала «Ростовчане вновь жалуются на общественный транспорт». В нем излагалась жалоба местного жителя на работу автобусов и маршруток в районе остановки на «Горизонте». По его словам, транспорт останавливается далеко от комплекса, часто люди просто не успевают добежать до автобуса, и он уезжает.

«Хочется обратиться к уважаемому министерству транспорта и, естественно, к ДПС! Может, есть тут неувязочка, и кто-либо нарушает правила ПДД? Я активный пользователь общественного транспорта, и ситуация на остановке "Горизонт" ("Школьная") в сторону центра реально напрягает! Маршрутки и автобусы останавливаются, не доезжая до остановки. При этом под знаком "Остановка автобуса" почему-то стоят такси, и люди вынуждены бежать до маршрутки вдоль ограждения, так как они далеко останавливаются. Часто люди не успевают добежать до автобуса, и он уезжает!» – заявил ростовчанин.

Как пояснили в департаменте, во время проверки с водителями автобусов и маршруток были проведены беседы, по ее результатам было составлено два протокола об административных нарушений в отношении таксиста и водителя автобуса №163. В адрес руководителей транспортных предприятий было направлено письмо о необходимости проведения подробного инструктажа с водительским составом о правилах посадки и высадки пассажиров на остановочном пункте «ТРЦ «Горизонт», а также об организации контроля на линии за выполнением водителями требований.

Фото: Фото из группы «Ростов-на-Дону | Главный»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
Гость
ТОП 5
Рекомендуем