RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Новый владелец дома на Красных зорь: договор дарения с пенсионерами был заключен по обоюдному согласию

Гость
2 сентября 2016, 19:18
Какая сложная и бредовая схема приобретения жилья.
Гость
2 сентября 2016, 21:05
Бред Ивана!!! Кировский суд - это сплошной произвол и коррупция!!! Там кто больше дал, тот и выиграл!!!
Гость
3 сентября 2016, 08:53
А почему только кировский?
Гость
2 сентября 2016, 19:34
Бывают, конечно, ушлые старички, но покажите мне наивного добряка в трезвом уме и твердой памяти, что согласится выплачивать за недвижимость под честное слово и договор дарения. Не верю.
Гость
2 сентября 2016, 20:09
Покупаешь дом и ждешь 3 года, пока прежние владельцы съедут. Потом еще заморачиваешься с дарением и судом. Слабо верится в честность покупателя.
Гость
2 сентября 2016, 19:37
В силу ГК РФ договор дарения является безвозмездной сделкой между Даритеоем( собственником жилья) и Одаряемым( новым собственником). Заключение договора дарения на иных условия( в данном случае поэтапная выплата денег) прямо противоречит закону и дает в е основания суду признать данный договор притворной ( мнимой) слелкой!!!!!!Что мешало Иваны заключить договор купли-?я продажи и указать реальную денежную сумму за приобретаемой жилье??????Иван рассказал такую "сказку" суду и суд вынес решение в его пользу??????? Михаил абсолютно прав, что сделка липовая и документы поддельные!!!! А кто 'автор" такого судебного решения в известном Кировском суде? И была ли подана апелляция????уважаемая редакция, Вы в этой ситуации вправе направить материалы в прокуратуру, а потом сообщить нам о результатах проверки!!!
Гость
2 сентября 2016, 21:27
А суд часто и выносит решения на основе ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ ДАННЫХ . И видя черное - пишет белое. Тем более, с одной стороны пенсионеры ,с другой - напористый Иван.
Гость
2 сентября 2016, 23:18
А сейчас вообще существуют нормальные судьи, которых можно хотябы людьми назвать не по обличию а по сути? Туда отрицательная селекция поколениями велась
Гость
2 сентября 2016, 19:55
афера на лицо, доказать что деньги передавал не может, вот поэтому и отсутствует договор купли продажи
Гость
2 сентября 2016, 21:55
Иван видимо большой выдумщик! Втирает нам какую-то дичь!
Гость
2 сентября 2016, 23:44
Ивааааан, ты по что, окаянный, опять белены объелся?
Гость
2 сентября 2016, 22:12
Отменить договор дарения возможно, если: одаряемый причинил дарителю телесные повреждения либо совершил покушение на его жизнь или жизнь членов его семьи; по вине одариваемого подаренной вещи грозит ее безвозвратная потеря; договором дарения предусмотрена его отмена в связи с ранней смертью одаряемого; имущественное положение дарителя привело к снижению уровня его жизни. Существенными основаниями признания договора недействительным могут служить: если договор дарения является прикрытием другой сделки (купли-продажи); если передача имущества производится после смерти дарителя; если получение дара обусловлено каким-либо действием дарителя; если дар произведен юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, признанным банкротом в течение 6 месяцев после момента заключения договора. 1.Человек(даритель)оказался на улице(снижение уровня жизни дарителя) 2.в данном случае договор дарения являлся прикрытием договора купли продажи
Гость
2 сентября 2016, 22:49
100 пудов снижение уровня жизни у стариков произошло!
Гость
2 сентября 2016, 19:16
НЕ ВЕРЮ НЕ ОДНОМУ СЛОВУ ИВАНА ПУСТЬ ПОКАЖЕТ ЗАВЕРЕННЫЕ РАСПИСКИ , ЧТО ОН ДАВАЛ ДЕНЬГИ, ДА И ВООБЩЕ ПРЯМ ТАКОЙ НАИВНЫЙ ПРОСТО ДАВАЛ ДЕНЬГИ, А НЕ ОФОРМИЛ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ! ДАРСТВЕННАЯ ЭТО РАЗВОД ИЗНАЧАЛЬНО ЕСЛИ ДАРИТСЯ ЧУЖОМУ ЧЕЛОВЕКУ А НЕ РОДНОМУ!
Гость
2 сентября 2016, 20:56
Вывод один Иван. Аферист!!!
Гость
2 сентября 2016, 19:02
"Между собой мы устно договорились..." Какое дарение? Это мошенничество. Дом надо вернуть пенсионеру
Гость
2 сентября 2016, 20:13
Если платил частями столько лет, то о какой покупки другой квартиры стариками может идти речь. Как частями можно купить жильё. Новый владелец, скорее всего, врёт.
Гость
2 сентября 2016, 20:37
Где умные судьи?
Гость
2 сентября 2016, 21:38
бред полнейший, судья с ним в доле или ей один милион рублей занесли, не меньше. уважаемая редакция, обратитес с запросами и развивайте историю, при публичнойф огласке можно деду помочь)))
Гость
3 сентября 2016, 13:53
Квартира в Красном Сулине. Известная схема черных риэлторов. Уголовное дело по судье плачет.
Гость
3 сентября 2016, 18:01
скорее всего в суд не подавали на признание недействительным договора дарения, а только новый владелец подавал хаявление о выселении и все, а бывшим владельцам надо было нанимать адвоката и встречный иск
Гость
2 сентября 2016, 18:56
Ну да.Почти Ивану поверили.. На детектор лжи,сажать обоих
Гость
2 сентября 2016, 20:01
таких в Ростове тоже много
Гость
2 сентября 2016, 22:17
Притворная сделка, потому и притворная что подмена понятия другим.... купля это купля, дарение это дарение. а если и то и другое в одном, то это мошенничество!!!!
Гость
3 сентября 2016, 11:12
Единая Россия - ярая противница судебной реформы . Мы можем остановить беззаконие.
Гость
2 сентября 2016, 20:16
Ивана - под суд !!!
Гость
3 сентября 2016, 09:19
Да уж, превысил бы он выплачиваемую сумму. Корчит из себя ангела
Гость
3 сентября 2016, 00:09
А почему никто не рассматривает что накололи и Ивана и Михаила? Мне кажется их всех надарила левая сторона. Черный риелтор какой-нибудь. Который сказал, что договор дарение - это нормально, и пенсионерам нагородил околесицу. Вот и результат - неразбериха.
Гость
3 сентября 2016, 12:56
Посредник всех надул. Продавцы брали деньги и протрынькали, старик давал согласие на продажу ( где то писали). Когда капусту всю отстегнули задолго до передачи дома, естественно остаётся только подарить, что и произошло. Как то так наверно.
Гость
2 сентября 2016, 22:59
Мутная история!!!
Гость
4 сентября 2016, 09:17
Когда даритель оформляет у нотариуса дарение, то не должен присутствовать одариваемый.
Гость
4 сентября 2016, 14:39
Старики обычно так привязаны к своему углу (дому, квартир, комнатушке или чуланчику) , что ни за что не согласятся променять его даже на более благоустроенное жилье. Тем более при полном рассудке они не согласятся кому-то эту площадь подарить, чтобы оказаться на улице. Так что, по-моему, врет Иван. Этот договор должен быть расторгнут. Если это было дарение, о каких деньгах идет речь? Если это была купля-продажа, почему деньги не были выплачены сразу. Если есть у стариков знакомые или родственники, пусть напишут петицию на change.org, люди поддержат. Нужно привлечь к этому делу внимание Генеральной прокуратуры. Спасибо 161.ru, что придали это дело гласности.
Гость
5 сентября 2016, 17:52
если договор не подписывался и это липа, то нужна почерковедческая экспертиза, и всё. Если же договор был подписан, то объясните, как чужой человек смог их убедить подписать дарственную? а если они не знали что это договор дарственной, то зачем подписывать какие то бумаги которые тебе подсовывает незнакомец. Если жена пенсионера была введена в заблуждение, то нужны справки о том, что у нее есть болезни, которые и повлияли на столь глупый поступок... Иначе говоря если признавать все договора дарственной недействительными только потому что даритель утверждает что его ввели в заблуждение, то во первых появиться масса мошенников, а во вторых будет нарушаться основной принцип судопроизводства, связанный с доказательством того или иного утверждения.
Гость
6 сентября 2016, 17:15
Старики-вруны, мошенники, думаю взять на жалость возрастом!!! Таких случаем по России много...
Гость
3 сентября 2016, 00:08
Такое впечатление, что обе стороны пытались надуть друг друга. В итоге старик оказался на улице, но есть в этом что-то деланное. Короче, оба хуже.
Гость
3 сентября 2016, 23:04
Вот вы все странные люди. Был суд. Как всем уже известно, что в суде надо доказывать любую позицию. Если Иван забрал суд, то у него есть и расписки и договора и согласие деда. Также всем известно, чтобы зарегистрировать сделку в юстиции надо согласие супруга продавца, помимо этого в юстиции должен быть сам продавец или доверенность на покупателя. Иван зарегистрировал сделку до суда, а значит было согласие деда и как минимум доверенность, а то и сам продавец. Отсюда делаем вывод, что Иван владеет жильем на законных основаниях. Единственно, что остается непонятным, так это оформление сделки в виде дарения. Но мне, кажется, что там был договор ренты, Иван скорее всего помогал пенсионерам деньгами, а взамен забрал квартиру.