6 июня суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
1 сен 2016 в 10:56

Борис Слюсарь талантливый был управленец, по нынешнему менеджер. Поднял хорошее производство. Но в последние десятилетия своей жизни был уже по сути олигархом - зарплаты получал миллионные, акции свои Росвертола продал за баснословную сумму. Лучше бы создали благотворительный фонд его имени. А школы надо называть именами подвижников, которые не за бизнес, не за деньги, за идею жизнь положили. Хотя, конечно,не они Герои нашего времени. Увы...

Борис
1 сен 2016 в 11:11

С какого перепугу носятся с этим Слюсарем Что выдающегося он сделал для Ростова? Может он был и хорошим руководителем Роствертола, так пусть его там и чествуют К примеру назовут его именем какой нибудь цех (хотя это и не принято, но кто сказал что можно называть именами руководителей предприятий улицы или учреждения Ростова) Какое отношение Слюсарь имел к школе № 53?

Гость
1 сен 2016 в 11:13

Для тех, кто не в курсе, школа два года на ремонте была. А детвора училась в 80 и 49.

Гость
1 сен 2016 в 11:37

Давайте все учебные заведения, в его честь назовём! То два маловато.

Гость
1 сен 2016 в 11:39

Сынок не зря старается там!На проспект не хватило,так хоть школу.

Вертолетчик
1 сен 2016 в 11:43

Кто действительно спас завод в начале 90-х г это Нагибин, когда началась конверсия оборонного комплекса и по сути развал армии вертолеты никому были не нужны Слюсарь стал директором после смерти Нагибина, когда завод работал вполне успешно Слюсарь родился и учился в Краснодарском крае и только в зрелом возрасте переехал в Ростов Какие у него заслуги перед Ростовом? Ну проработал длительное время директором завода, ну и что из этого В Ростове было и есть более заслуженных людей и если называть их именами улицы или учреждения, то их не хватит

Гость
1 сен 2016 в 11:49

Купили родственники присвоение школе имени Слюсаря. Это не подарок, а плата. Я понимаю, что богатые люди могут много чего себе позволить, но непонятно, зачем это нужно? Кстати в тексте неточность. Эта школа раньше находилась на Б. Садовой рядом с Дворцом пионеров, и уже тогда была немецкой.

Гость
1 сен 2016 в 11:54

Не отдала бы ребенка в школу с таким названием! Какое отношение Слюсарь имеет к немецкому языку? Бред вообще..

Гость
1 сен 2016 в 11:56

"В январе этого года в школе начался капитальный ремонт" А??? Ничего не путаете??? её года 3 не меньше капиталят!

Гость
1 сен 2016 в 12:03

когда уже "безутешная родня" Слюсаря угомонится и перестанет называть именем папА улицы, здания и скверы, ну даже не смешно уже, а противно, медвежью услугу памяти неплохого возможно человека они оказывают. И когда уже администрация города скажет этим крутым родственничкам-"ХВАТИТ, угомонитесь".

Гость
1 сен 2016 в 12:04

Английский язык ввели в 1994г., наш класс был первым в школе, где преподавалось два иностранных языка.

1 сен 2016 в 12:20

Ну народ ! Не мытьём , так кАтаньем увековечили все таки папеньку!))

Гость
1 сен 2016 в 12:32

А что вы сделали для Ростова? Почитай сначала себя, стадо вы все.Такие грамотные стали, а детям своим и рассказать вам нечего, потому что вы все такие же , ноль.А за других кости моите. Вы что хотите от жизни, определитесь?везде ваши сопли и желчь.Фуууууу .

Кира
1 сен 2016 в 12:52

Что за бред ..кто был Слюсарь для этой школы?...Что он сделал?..Руководство мзду получила за это....ШКОЛЫ НАДО НАЗЫВАТЬ В ЧЕСТЬ ГЕРОЕВ!!!!!!! Вот так погибла одна из приличных школ города!!!!

Гость
1 сен 2016 в 13:09

Позорище! Других слов нет! Теперь наши дети будут учиться в школе имени прихватизатора... Хотя после того как наш рейтинговый президент выделил астрономические суммы на создание центра Ельцина, на переименование Свердловского Университета в Университет им.Ельцина удивляться уже нечему... На Дону ставят памятники фашистским прислужникам типа Краснова и Шкуро... Дожили... Неужели учителям безразлично под какой вывеской они будут учить детей?? Или ради интерактивного комплекса готовы на все???

Гость
1 сен 2016 в 13:12

Пусть школа с гордостью носит это название, т.к. лучшего она на сегодняшний день не заслуживает!

Гость
1 сен 2016 в 13:14

Станислав Ключко, капремонт в школе начался в январе 2015 года, а не в январе этого года.

гость
1 сен 2016 в 13:31

Хорошо,что не переименовали пр-кт Космонавтов в пр-кт Слюсаря. ОТбились жители.А,как можно школе присвоить имя дир-ра завода???!!,потому,что это нужно не мёртвому,а живым родственникам

гость
1 сен 2016 в 13:54

Сделали красивый ремонт, школа засияла, это хорошее и полезное дело. Но зачем весь праздник омрачили названием? Назовите в честь Героя ВОВ, эти люди действительно заслужили о себе память на века и подрастающее поколение не будет забывать о героях. А что будут рассказывать детям о Слюсаре?

Гость
1 сен 2016 в 13:59

Им судя по всему все равно, что слюсарем назвать. Так пусть ларьки или ремонты обуви переименовывают.

Гость
1 сен 2016 в 14:35

Может в этой школе будут учить прихватизации ? Или как строить отношения с властью, чтобы увековечить имя родственника хоть где-то ? школа и дети в чем провинились ?

Гость
1 сен 2016 в 14:37

Ребята-слюсарята:)

Гость
1 сен 2016 в 14:37

Почему бы не отдать дань уважения ныне еще здравствующему гендиректору Ростсельмаша Юрию Пескову? Вот это Человечище!!!!! Вот с кого можно было бы брать пример новому поколению, называть учебные заведения его именем! Но что знают наши дети о таких людях, кто помнит? А Слюсарь...., да, сыночек старается увековечить его имя, но кто его знал, кроме работников Роствертола? А Песков - это эпоха,История!

Гость
1 сен 2016 в 14:39

А чем Семен Михайлович не угодил со своей первой конной

Гость
1 сен 2016 в 14:51

Почему именно эта школа должна носить имя в честь какого-то бывшего олихарха-директора ? Надеюсь, за 5лет , через которые мои внуки пойдут в эту школу, все поменяется

Гость
1 сен 2016 в 14:55

Достали уже с этим директором! В Ростове полно директоров ничуть не менее достойных чем слюсарь. Хватит уже вакханалию устраивать с переименованиями в его честь, тоже мне нашли особенного

1 сен 2016 в 15:37

Пока не поздно, переименуйте новый аэропорт в Слюсарево! И пароход какой нибудь назовите. Ростовская область родила трех героев - Слюсаря, Диброва и Лопыреву!

Ростовчанка Наталья
1 сен 2016 в 15:44

У нас за деньги можно купить всё, что захочется. И эти попытки "увековечить" имя олигарха можно рассматривать лишь как насмешку над нами, жителями города и особенно выпускниками этой школы - ведь в аттестате будет написано полное наименование школы с указанием присвоенного имени "героя". Кстати кто это решение принял? И кто одобрил?

гость
1 сен 2016 в 15:54

Нынешней директрисе как раз подходит такое название. А чем провинились дети? Они теперь слюсарята. За что так обозвали когда-то одну из лучших школ города?

Гость
1 сен 2016 в 16:42

Ваши слюни без толку. Успакойтесь, вы же ,где бы неписали ,ваше ох ни к чему не приводит.Вы ничего не могли и не сможете, только писанина и слюни.Ноль, ваши брызги ноль,что изменилось после ваших комментариев в сетях?.Злоба, желчь, и недовольство чего либо, ну так? Вы ничем недовольны, не только по этому коментарию, по всей сети 161.Чтобы не напичатал сайт.У вас всех дыхание спринтера, отдышитесь.Зло - ошибка действий.

Гость
1 сен 2016 в 17:30

Господа, прекратите молоть чушь. Нагибин, Слюсарь, Песков и многие другие руководители предприятий сохранили рабочие места для ростовчан. А посмотрите на некого Мазина, что он для Ростова-на-Дону сделал? Почему на Слюсаря, который не заслужил этого, такой поток нехороших высказываний, а про человека разграбившего Горизонт тишина?

Рабинович
1 сен 2016 в 20:03

Если так, то я требую присвоить моей родной 36-й школе имя Рабиновича.

Гость
1 сен 2016 в 20:53

А осталось в Ростове еще хоть что-нибудь, чего бы не хотели назвать в честь Слюсаря?!

Гость
1 сен 2016 в 20:58

а я требую присвоить какой-нибудь школе имя моего директора, он тоже сохраняет рабочие места в кризис!

Гость
1 сен 2016 в 22:48

Родственники Слюсаря , зачем вы ему так отомстили, что плохого он вам сделал? судя по комментариям он в гробу ворочается, а ведь его душе покой нужен. и да... школа же была им. 1 Конной армии.. что уже на историю плевать ....И кто одобрил (про) ... (дал) ...

Гость
2 сен 2016 в 00:23

О покойном или хорошо или ничего! Так вот о Слюсаре я сказать не могу и не хочу ничего. ОН был простым Бухгалтером. Разве можно сказать - выдающимся бухгалтером? Сразу приходит на память, что значит умел уводить средства от налогообложения. СПАСИБО СЫНУ - ЗАМЕСТИТЕЛЮ МИНИСТРА, который продавил имя папеньки! Но Ростовчане ведь все равно знают ему цену??? А ведь судя по комментам не любят Слюсаря в Ростове?

Нахичеванский
2 сен 2016 в 08:17

А мне он сервис на свадьбу подарил.

Гость
2 сен 2016 в 09:22

Если очень нужно, то почему нельзя было присвоить имя новой школе? Раньше это была школа им. 1-й Конной Армии. Продолжаем бороться со своим прошлым?

Гость
4 сен 2016 в 18:26

Кто-нибудь мне скажет: чем им не угодила "Первая Конная Армия"?