И правильно. Зачем что-то придумывать, название микрорайона "Красный Аксай" очень даже хорошее.
Гость
1 сентября 2016, 11:51
Краснай Аксай, Так и только так, нужно сохранить историческое название, чтобы хоть как-то увековечить некогда гремевший на весь союз завод! У меня там дед с отцом работали. И наконец уберут эти развалины. Живем неподалеку, детей страшно отпускать было, собаки, бомжи, жуть. Только Красный Аксай!
Гость
1 сентября 2016, 09:10
Горбаньские выселки
Гость
31 августа 2016, 18:56
МАЛЕНЬКИЙ ВАШИНГТОН- как звучит?
Смешно ? А не всем.
Ведь назвали же новый строящийся поселок на берегу Ростовского моря- МАЛЕНЬКИЙ ПАРИЖ.
И было бы смешно, но грустно. А заставить бы таких руководящих умников, придумавших эти имена, за их счет изменить названия. В другой раз и о русских названиях вспомнили.
Гость
1 сентября 2016, 10:10
У нас уже один Манхеттен есть - в роще напротив аэропорта
Гость
1 сентября 2016, 12:17
Ну так давайте это назовем по-человечески! Я за то, чтобы оставили название "Красный Аксай". Очень символично, да и привыкли уже все так район называть
Гость
1 сентября 2016, 12:40
Так может вместо того, чтобы негатив выливать. Что-то по сути посоветуете?
Гость
31 августа 2016, 19:26
Красноаксайский,лучше и не придумаешь.
Гость
31 августа 2016, 23:52
На картинке не Дон нарисовали, а море!
Гость
31 августа 2016, 17:46
Хватит уже .... Название аэропорта "Платов" тоже ростовчане выбрали?
Гость
31 августа 2016, 19:25
А кто, марсиане?
Гость
31 августа 2016, 20:17
Гость
31 августа 2016, 19:25
А кто, марсиане?
Похоже что марсиане. Кто спрашивает мнение Ростовчан?
Гость
31 августа 2016, 21:09
Гость
31 августа 2016, 20:17
Похоже что марсиане. Кто спрашивает мнение Ростовчан?
лично я голосовал за Платов, ростовчанин, коренной
Гость
1 сентября 2016, 08:14
Предлагаю Парамоновский. Это ведь Миша Парамонов развалил завод. Впрочем, как и все, к чему прикасался - Красный Аксай, Донская кондитерская, Ростовский молзавод, Азовский детского питания, Таганрогский комбайновый......
Гость
1 сентября 2016, 10:50
золотые слова ... все прахом
Гость
1 сентября 2016, 12:52
Хорошо хоть строить не он будет! Можно рассчитывать на качество)
Гость
31 августа 2016, 17:48
Могу предложить варианты "Красноаксайская птицефабрика" или "Новые Муравейники".
Посмотрите на эти башни. Сколько людей теоретически может там жить? А сколько машиномест потребуется? Куда будут выходить жильцы и их дети погулять - двор будет весь заставлен, забетонирован, а вокруг давящие высотки... безнадега.. Вот и сидеть им в своем скворечнике и не высовываться.
И почему-то стабильно в комплекте только детсад и школа. Думают о людях, как об инкубаторах новых людей... А поликлиника в новом районе не нужна? А парк?
Когда ж до наших градостроителей дойдёт, что застройка микрорайонами - это отсталые технологии, это было актуально 30-50 лет назад, когда заводы были и требовалось много людей.. А сейчас?
Будущие за квартальными застройками, с домами не выше 5 этажей, удобными пешеходными зонами, парками и социальной инфраструктурой.
Гость
31 августа 2016, 20:49
Варламов, мы тебя узнали :) Но вообще я тоже против подобной застройки. Согласен, что будущее за квартальной застройкой
Гость
1 сентября 2016, 11:54
Вы описание проекта читали?
Вот что написано на сайте администрации: "Компания планирует построить 20 современных многоподъездных домов и 6 домов повышенной комфортности с панорамным остеклением и видом на Дон.
Общий жилой фонд составит 395 тысяч кв.м жилья комфорт класса на 9 805 жителей. Кроме того, проект предполагает возведение двух детских садов на 161 и 100 мест, школы на 1100 мест, семейных клиник, торгового центра, ресторана и фитнес-центра с бассейном.
В каждом дворе микрорайона будут построены детские и спортивные площадки, антивандальные тренажеры. Также на территории микрорайона появятся стадион, крытый тренажерный зал, воркаут-площадка, роллердром, скалодром, зеленые зоны".
По моему, здесь явно подумали о людях, инфраструктуре. Главное, чтобы теперь компания все реализовала по максимуму. Хороший проект!
Гость
1 сентября 2016, 17:38
Гость
1 сентября 2016, 11:54
Вы описание проекта читали?
Ну что то ни слова о разработанной проектной документации и положительном заключении экспертизы для выдачи разрешения на строительство!!!
Ни написано какая экспертиза, скорее всего не государственная а значить все по упрощенному (формально))))
А описание можно написать какое угодно))))) И визуализацию так же можно какую угодно нарисовать))))
Что то не вижу на картинке железнодорожных путей которые проходят вдоль берега!?!?!??!?! Там смотрю дорога куда то идет, спрашивается куда???????????????????????
Микрорайон "Адские Кущи"!!! На картинке видны места для парковки автомобилей? Сколько там машин будет, если с учётом местоположения, без машины там нечего будет делать?! Водоснабжение откуда будт тянуть? Имеющихся заводских не хватит, не принимая в расчёт состояние сетевого хозяйства бывшего завода. Сейчас временно из Ростова перебрался в Екатеринбург ,так здесь сначала дороги планируют, потом инфраструктуру, потом парковочные места. Не рай, не подумайте, но люди хотя бы пытаются думать перед тем ,как реализовывать какие-то проекты! Кто не верит, посмотрите хотя бы ЖК Светлый в Екатеринбурге. А так будет второй Суворовский, без транспорта, инфраструктуры и с вечными проблемами связки УК-Администрация. Эти люди потенциально прибыльный футбольный клуб разваливают, куда им стойку жилых микрорайонов начинать!
Гость
1 сентября 2016, 12:51
А вы думаете, здесь никто не подумал ни о чем? Просто так взяли и решили строить дома? Как в кубики поиграть?
Глупые люди строительством и инвестициями не занимаются. Они подумали и о дорогах, и о воде/электричестве/газе. Тем более Юси известная компания. Расшарьте хотя бы информацию о микрорайоне "Панорама" в Краснодаре. Ни один из ростовских застройщиков такое не реализует.
Гость
1 сентября 2016, 15:19
Гость
1 сентября 2016, 12:51
А вы думаете, здесь никто не подумал ни о чем? Просто так взяли и решили строить дома? Как в кубики поиграть?
Глупые люди строительством и инвестициями не занимаются. Они подумали и о дорогах, и о воде/электричестве/газе. Тем более Юси известная компания. Расшарьте хотя бы информацию о микрорайоне "Панорама" в Краснодаре. Ни один из ростовских застройщиков такое не реализует.
Крайний, а вы думаете застройщик о чем в первую очередь думает??????
Естественно как на определенной территории построить как можно больше квадратных метров!!!!!!!!! И не говорите мне обратное!!!!
А уже во вторую думают о том что жилье должно быть более менее оригинальное, что бы можно было продавать с успехом!!!
Глупые не занимаются, а вот жадные это да)))
О каких дорогах они подумали??? О ул. Сарьяна с пробками с утра и вечером??????? Так там все в Александровку едут и в область!!!
О том что на картинке не показана железная дорога вдоль берега??????? Или она испортит всю презентацию?????????? О том что даже если машино-места проектировать по ГОСТу то по факту их все равно будет не хватать так как когда пишут ГОСТы не думают о том что в каждой семье по две машины!!!!!
О чем бы ни шла речь, речь идет о деньгах" (У. Черчилль)
А писать о заброшенном заводе тоже надо правильно
..........на территории прихватизированного и разграбленного завода .........
Гость
2 сентября 2016, 18:09
Гость
1 сентября 2016, 15:19
У всех есть собственное мнение, не могу не высказать и я свое. Недавно была в Краснодаре и жила в ЖК Панорама, которую тоже ЮгСтройИнвест построил. Честно говоря, была удивлена. У застройщика получилось найти баланс между количеством жилых домов, парковок, благоустройством дворов. И место для машины всегда находилось, и отдохнуть было где. Да и сам район действительно живет: дети постоянно на площадках, кто-то спортом занимается, кто-то просто гуляет. Минусы правда тоже есть, но во-первых небольшие, а во-вторых, при желании их везде можно найти.
Гость
31 августа 2016, 18:51
Пусть оставят название " Красный Аксай". И поставят памятный знак этому месту. Это ведь многолетняя история!!! Пусть хоть ПАМЯТЬ о ней останется.
А вообще, конечно, посмотрела на макет... а где же место для детей и их родителей на воздухе? Где площадки, скверы, зоны отдыха и пр??? Странно, современный микрорайон, а выглядит, как 30-40 лет назад. СПАЛЬНЫЙ! Москвичи строят тааакииииииие свои микрорайоны, что позавидуешь
Гость
1 сентября 2016, 12:27
На мой вкус очень даже современно выглядит! А если вникнуть в сам проект, то вообще понимаешь, что в ростовские района даже рядом не валялись. Москва, конечно, это дело другое. Но для Ростова - это огромный шаг вперед, на конец на город станет похож, а не на колхоз
Гость
31 августа 2016, 19:47
Назовите его Вечный новосел или Квартал привидений. Сейчас уже построенные дома обвешены объявлениями о продаже. А еще сколько земель отдано под застройку - одни Аэропорт, Левенцовка, Платовский и Суворовский чего стоят. Плюс куча бывших воинских частей. У людей денег столько нет, сколько в Генплане под жилье предусмотрено. Лучше бы уютное малоэтажное строительство развивали. Жадность фраеров погубит...
Гость
1 сентября 2016, 12:22
Знаете, судя по качеству прошлых проектов застройщика и предполагаемой цене 45 тысяч за квадрат. Этот микрорайон будет гораздо востребованней этих спальников.
Гость
31 августа 2016, 20:22
Всё, спи, жена.
Гость
31 августа 2016, 21:19
Гениально!+ млн к карме!
Гость
1 сентября 2016, 19:04
Ребят, если Вам всем так сильно не нравятся новшества, которые ну просто не возможно избежать, оставляйте мнения при себе! Вы даже не знаете что к чему и как. Хороши или же плохи дома данной компании. В свою очередь я скажу, что я живу в Ставрополе, непосредственно в р-не "Перспективный" от компании "ЮСИ" имею 2 квартиры, очень свежие, комфортные, единственный минус - мало зелени. НО ЭТО ВОСПОЛНЯЕТСЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ! Очень удобный район, все есть, никуда не нужно далеко ходить. Удобное расположение ТЦ, садиков и самих домов.
Что касается "сохраним память", так кто ж вам всем мешает? Я очень люблю Ростов-на-Дону, в вашем городе трудится мой отец, и вот мои варианты: - "Красный Аксай"( как и было выше упомянуто)
- "Григорьевский" ( в честь основателя завода).
И, может, хватит грязью поливать всех и вся?
Задумайтесь над этим...
Гость
1 сентября 2016, 21:58
Вот когда будешь жить в Ростове тоже начнешь так же говорить!!! Город превратили в большое "Гавно"
Набережную застроили высотками, старый центр испоганили, только центральные улицы вылизывают, остальное в гавне!!!!!!!
А ну да о мерии не забыли, фасад обновляют, на это деньги конечно нашлись))))
Гость
7 сентября 2016, 17:03
Извините конечно, но это вся эта паника и негатив – полный бред. ЮгСтройИнвест будет строит отличный район, генплан – шикарный! Даже если реализуется только 50% от заявленного, уже будет красота!
Я однозначно буду брать квартиру и возможно коммерческое помещение. Думаю, не стоит обсуждать привлекательность местоположения, тем более если по 45-50 как они заявили.
В пятницу была на заводе, заполнила анкету покупателя, обещали за 2 недели заранее позвонить. Говорите, дома в Ростове не продаются, строить надо уметь. Там еще толком отдела продаж нету, уже возле вагончиков очередь.
Гость
7 сентября 2016, 17:57
Сижу на форумах и изучаю предложения от застройщиков. Столько мнений! Пока их район привлекает больше всего. Проект шикарный. Планирую тоже поехать заполнить анкету покупателя.
У этого района есть название - Ясная Поляна, и ему уже больше века, зачем придумывать новое?
Гость
31 августа 2016, 18:48
Пишу из Ставропля.... Из опыта построенных районов ЮСИ- Олимпийский и Перспективный, смело предлагаю следующее название- "Большая пробка" Так распорядилась судьба, что теперь жителям частного сектора, рядом расположенного, уже никогда не доехать быстро ни на работу, ни с работы... Метро как я понимаю для новоселов в генплан не входило.
Гость
1 сентября 2016, 12:12
Комментируете вы необоснованно. Я жил там более 2-х лет. Скажу так: в Ставрополе лучше жилья я не вижу: там все есть, далеко ходить не надо - и магазины, и для прогулок место, и спортивные площадки. Ну а по поводу пробок, если юг и стоит из-за Перспективного, то почему же тогда в центре города пробки, там тоже Переспективный? И в центре Краснодара Переспективный стоит что ли? Там же тоже пробки есть. А в центре Ростова? Но несмотря на это, ничего не мешало мне утром с Перспективного добраться до центра за 25 минут
Гость
31 августа 2016, 18:21
Опять мне не поверила, но лучшего названия, чем микрорайон имени Рабиновича, вам не подобрать. Я бы прилетел на присвоение,хоть и расходы.
Гость
31 августа 2016, 18:37
Рожденный ползать летать не может.
Гость
31 августа 2016, 19:39
Откуда бы ты прилетел - из Батйска или Койсуга?
Гость
31 августа 2016, 20:38
лучше названия микрорайон пивняк
Гость
31 августа 2016, 20:22
Очередная Ливенцовка-Гетто.
Гость
1 сентября 2016, 12:23
Очередной диванный Ностардамус, да?
Гость
1 сентября 2016, 12:38
Посмотрев только на фото и прочитав новости, можно сразу сказать, что это далеко не Ливенцовка. В 1000 раз более продуманный проект для приличных новоселов
Гость
31 августа 2016, 19:43
Название, можно - На руинах Аксайзавода, Пир во время чумы и т.д.
Гость
1 сентября 2016, 12:19
Люди, да этот завод уже столько лет не работал! Одни развалины, мусор. Это же попросту опасно! Идеальная обстановка для развития преступности! Вам что по душе такое положение дел??
И хорошо, что там будет приличный жилой район, хоть место для прогулок появится, Ростов развивается. Хватит жалеть о прошлом
Гость
1 сентября 2016, 12:36
Вот именно, что там руины... Нет уже давно этого завода. По Ясной поляне пройтись страшно: одни бомжи, да бродячие собаки. Слава Богу этот позорник уберут. А название Красный Аксай мне нравится
Гость
1 сентября 2016, 12:40
Шутки за 100
Гость
31 августа 2016, 23:49
Двадцать домов по 15 этажей с преимущественно однушками. И шесть домов "премиум". Получается в 20 домах будет жить публика -"квартиранты, пиво-чипсы", а рядом в 6-ти премиум богачи))) Все с Пушкинской переедут в ЮСИ и по вечерам будут любоваться баржами, держа в руке бокал гранд-крю )))
Гость
1 сентября 2016, 12:46
Во-первых, "пиво-чипсы" новостройки не заселяют. Там, скорее всего, молодые семьи. А во-вторых, про написано не "премиум", а "повышенной комфортности".
Гость
31 августа 2016, 18:10
Фишка новой администрации- придумывать никчёмные конкурсы ( про гимны, названия и т.д.), а работать-это не их конёк. Назовём микрорайон по-сказочному: Конёк-горбунёк!
Гость
1 сентября 2016, 12:00
Фишка администрации - развивать Ростов и привлекать к участию жителей. Вот хороший строительный проект утвердили, это явно привлечет инвестиции. Дальше для нужд новых жителей улучшат, расширят дороги, проведут коммуникации. Такие масштабные проекты влекут за собой много полезных изменений. А всем лишь бы негатив вылить, никакого конструктивного диалога!
Гость
1 сентября 2016, 11:44
Мы мусолим проблемы, которые есть в каждом городе. Давайте подумаем о будущем, о детях. Если, как пишут в новостях, будут парки, детские площадки, школа, разве это плохо?
Гость
1 сентября 2016, 13:29
Они строят крытые спортплощадки с рингами и тренажерами и стадионы. На сайте usi23.ru видел фото из объектов
Гость
7 сентября 2016, 18:22
На строй площадке мини-офис стоит, там можно взять. Их номер есть на сайте - ЮСИ Ростов
Гость
7 сентября 2016, 19:46
А поподробнее можно?
Гость
31 августа 2016, 23:48
А чё париться? Платовский-2, Платов или Платово
Гость
1 сентября 2016, 04:12
Гиперрайон Бояркина
Гость
1 сентября 2016, 06:28
красненский
Гость
1 сентября 2016, 14:06
Имени Слюсаря!
Гость
1 сентября 2016, 14:17
Мажор Сити
Гость
1 сентября 2016, 18:16
предлагаю "ржавые голубки" в честь засланного тандема
Гость
1 сентября 2016, 22:38
Назовем "Калинка" и весело, и патриотично.А аэропорт надо было назвать "Донской"-все было бы ясно всем,кто знает Платова,кроме жителей Ростовской области.
Гость
7 сентября 2016, 18:02
Уважаемые, подскажите а где анкету взять?
Гость
31 августа 2016, 21:02
Зачем там парковая зона? Рядом два парка и колесо обозрения!
Гость
1 сентября 2016, 12:42
Пусть будет много парков. Это же только плюс. А вообще людей не поймешь, то много парков, то мало...
Гость
31 августа 2016, 18:00
Микрорайон им. Горбаня или Голубева.
Гость
1 сентября 2016, 07:35
Там рядом находится 6-я городская больница. Поэтому предлагаю название - Палата № 6. (А.П. Чехов).
Гость
1 сентября 2016, 11:47
Завод лет десять назад стал банкротом, а мы до сих пор трясемся над его останками. Пора жить дальше. Вон какой проект масштабный. Здесь же куча рабочих мест будет для строителей, а потом в микрорайоне садики, школы откроются, семейная клиника – работы хоть отбавляй!
Гость
1 сентября 2016, 12:32
Панорама, юси построил Панораму в Краснодаре, почему бы и этот район та не назвать
Сейчас+2°C
облачно, снег с дождем
ощущается как -4
0 м/c,
758мм 100%В Ростове выберут название для нового микрорайона