RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Чиновники проинспектировали ростовские самозастрои

Чиновники проинспектировали ростовские самозастрои

Чиновники департамента архитектуры и градостроительства Ростова в ходе объезда Октябрьского района внезапно обнаружили два многоквартирных самозастроя, рассказали в пресс-службе мэрии. Один из них был возведен на улице Обливской, 28. Застройщик получил разрешение на индивидуальное строительство, однако возвел на этом месте многоэтажку. Информация о самозастрое была передана в Госстройнадзор.

Ранее, в ноябре 2015 года, собственник смежного земельного участка потребовал через суд сноса постройки. Однако судебная инстанция в мае текущего года отказала ему.

Похожая ситуация сложилась с еще одним домом. В этом случае так называемый таунхаус появился в дачном поселке на Витебской, 2в. Местная администрация выдала собственнику предписание о приостановке строительства. На момент проверки строительные работы на объекте не проводились. Исковое заявление в суд с требованием о сносе объекта не подавалось.

По самым скромным подсчетам, в Ростове насчитывается несколько десятков таких самозастроев, квартиры в которых уже проданы. В начале нынешнего года на официальном сайте мэрии был обнародован список жилых домов, строящихся с нарушением законодательства. В данный перечень вошли 80 новостроек, включая пять объектов, которые должны быть снесены по решению суда.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем