Достойное вложение в транспортную систему г. Ростова. Лучше бы потратили на ограждение ям, провалов и просто больших колдобинах с предупреждениями и указанием, а ещё лучше фотографией, ответственных должностных лиц за "убитый" участок дороги.
Гость
12 августа 2016, 12:45
"Система заблаговременного информирования водителей стоимостью 5,5 млн рублей предусматривает установку специальных дорожных знаков, снабженных световой оптико-волоконной идентификацией, обязывающих водителей поэтапно снижать скорость при приближении к развязкам. Знаки, указывающие водителю направление движения, будут оснащены интеллектуальной системой, которая срабатывает при приближении автотранспорта."
Может за эти деньги в Ростове и области дороги заасфальтировать. Знаки можно обычные со светоотражаемой поверхностью ставить. Их прекрасно видно. И их можно заблаговременно перед развязками поставить. лучше такие средства потратить на хороший асфальт, наличие разметки, хорошо освещённые переходные переходы.
Гость
12 августа 2016, 13:28
На этой дороге основная проблема это олени за рулем! Я езжу по ней каждые день, и лобовые аварии там частое явление!Помимо колец которые развалили фуры, а знаки там стоят между прочим! Очень часто гонщики лезут тупо в лобовуху рассчитывая видимо что я должен ехать по обочине.
Гость
12 августа 2016, 10:45
А Асфальт отремонтируют?
Гость
12 августа 2016, 10:53
Очередное бабло, частично растасканное по карманам, частично смытое в унитаз. В обществе дегенератов интеллектуальные системы все равно что обезьяне подарить эвм. Через сколько месяцев разворуют солнечные панели и светодиодики?!
Гость
12 августа 2016, 13:50
Освещение на круговых не работало, потому там половину столбов снесли. Ямы с наплывами на Щепкине в "мозговом навигаторе" у каждого водителя зафиксированы, потому что они там всегда. Местами дорога просто опасна (волнистый (не извилистый что тоже есть) рельеф, трамплины на мосте через овраг) и т.д. А кто из большегрузов видел как эту дорогу строили, тот на обочину ни за что не съедет - под краем дороги и отсыпанной обочиной нет "подушки". А трещины, которые появились после укладки от Щепкина до Красного которые потом быстро залатали... Заниматься министерству нужно по существу, а не разводить эфемерных "светящихся единорогов".
Гость
12 августа 2016, 10:07
Вот, теперь что-то реально полезное
Гость
12 августа 2016, 11:00
А ямы на дороге -это другая статья расходов ?
Гость
12 августа 2016, 11:51
Интересно когда ни будь наступит такое время, чтобы гореуправители прислушивались к просьбам людей, а не к своим амбициям, что бы научились не только считать казенные деньги, но и тратить их по уму, а не на показуху?
Гость
12 августа 2016, 11:07
А включать фонари на круговых развязках северного объезда в районе Щепкина и Темерницкого слабо, а то круги стали квадратными с накатанной колеей!
Гость
12 августа 2016, 11:37
У тебя фары на авто есть? Нет, свети зажигалкой!
Гость
12 августа 2016, 10:51
А где еще стоят такие системы в РО, да еще и с 2014 года, любопытно?
Гость
12 августа 2016, 11:24
Вот "товаищи" незря наши господа за границу ездят, хоть какой-то результат от увиденных прекрас загранишной жизни, глядишь, скоро мостить перекрестки мрамором начнут как в стране арабии, и народный транспорт с автоостановками кондюками оборудуют. Заживем... !!!!
Гость
12 августа 2016, 12:02
Эти из минтранса не хотят ли установить "интеллектуальное" освещение на развязках этой объездной дороги? А именно восстановить разбитые фурами в темноте столбы освещения, которые включали всего несколько раз в праздники на кольцах и всё же запустить электричество к ним.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
763мм 74%На северном обходе Ростова установят интеллектуальную дорожную систему