USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростовские гандболистки помогли сборной России победить Францию

Ростовские гандболистки помогли сборной России победить Францию

Сегодня, 8 августа, во втором матче на Олимпиаде в Рио женская сборная России по гандболу победила Францию. Счет встречи – 26:25. В матче приняли участие шесть игроков ГК «Ростов-Дон»: Анна Седойкина, Анна Сень, Владлена Бобровникова, Анна Вяхирева, Майя Петрова и Екатерина Ильина.

Первые десять минут встречи прошли под диктовку француженок, но на 10-й минуте наши спортсменки смогли переломить ход встречи и вырваться вперед в счете. На перерыв россиянки ушли с отрывом в пять мячей. Во втором тайме российская сборная владела преимуществом, однако несколько раз едва не позволила соперницам сравнять результат. Но снова обогнать себя наши игроки так и не позволили.

Донские спортсменки по итогам матча заметно улучшили свою персональную статистику: Вяхирева забросила четыре мяча, Бобровникова – два. По одному голу на счету у Ильиной, Сень и Петровой.