Город Подозреваемый в убийстве сочинской школьницы дал признательные показания

Подозреваемый в убийстве сочинской школьницы дал признательные показания

33-летний Сергей Тхоров, которого накануне вечером задержали в поселке Рассвет Аксайского района по подозрению в убийстве 14-летней девочки из Сочи, во время допроса дал признательные показания, сообщил старший следователь-криминалист отдела криминалистики Южного следственного управления на транспорте СК РФ Сергей Бойко. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Тхоров освободился из мест лишения свободы в сентябре прошлого года. Ранее он был судим за совершение разбойного нападения, а также совершение действий сексуального характера в отношении пятилетней девочки, рассказали в Южном следственном управлении на транспорте.

По версии следствия, убийство сочинской школьницы произошло при попытке ее изнасилования. Преступлению предшествовала 15-секундная беседа, в ходе которой у подозреваемого случился приступ агрессии.

Преступника удалось задержать с помощью ориентировки, разосланной правоохранительными органами. В задержании участвовали сотрудники уголовного розыска Управления на транспорте МВД России по СКФО и сотрудники регионального УФСБ России. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, тело девочки с признаками удушения и побоев обнаружили 15 июля около 12:40 рядом с железнодорожным полотном остановочной площадки Магри Северо-Кавказской железной дороги в Лазаревском районе Сочи.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Подписывайтесь на обновления на нашей странице в Facebook
Фото: Фото с информационного сайта управления внутренних дел по городу Сочи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем