Город Мэру Новочеркасска пришлось побеспокоить атамана Платова

Мэру Новочеркасска пришлось побеспокоить атамана Платова

Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев записал очередное видеообращение с просьбой поддержать Вознесенский собор в голосовании за символы для банкнот в 200 рублей и две тысячи рублей. На этот раз компанию чиновнику составил атаман Платов – во всяком случае, так именовался в титрах человек в казачьей форме, стоящий рядом с Киргинцевым.

На своей странице в социальных сетях Владимир Киргинцев посетовал, что Новочеркасскому собору не хватает голосов для того, чтобы преодолеть пятитысячный порог. По его словам, маленьким городам очень сложно тягаться с миллионниками. Поэтому пришлось обратиться за помощью к основателю Новочеркасска Матвея Платову.

«Славьте собор прекрасного града Нового Черкасска. Пусть узнает о нем каждый житель великой России. Пусть его величие и красота коснется каждого. Вы, мои потомки, можете сделать так, чтобы Новочеркасский собор стал национальным достоянием. Примите для этого все меры», – сказал «атаман».

Напомним, сейчас на сайте «Твоя-россия.рф» идет голосование за символы для новых банкнот. В конкурсе представлено только два кандидата от донского региона – памятник Тачанка и стела освободителям Ростова. Монументы прошли порог в пять тысяч голосов и теперь отображаются на сайте. Владимир Киргинцев надеется, что к ним будет добавлен и Вознесенский собор.

Фото: Скриншот со страницы Владимира Киргинцева в социальных сетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем