RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Платные парковки начнут работу в Ростове до конца июля

Платные парковки начнут работу в Ростове до конца июля

Платные парковки в Ростове начнут работу до конца июля. «Проект постановления о вводе первого этапа парковочного пространства находится на согласовании в соответствии с регламентом. Парковочное пространство начнет работу в штатном режиме до конца июля», – рассказал гендиректор ООО «Ростовское парковочное пространство» Александр Юрьев.

В пресс-службе компании в ответ на публикацию 161.ru сообщили, что отсутствие необходимости вводить PIN-код является большим преимуществом используемых в Ростове паркоматов и не ограничивает возможности оплаты.

Система знаков для ввода ГРЗ на самом деле выполнена в соответствие с рекомендациями Минтранспорта и использует только 12 букв кириллицы, совпадающих по написанию с латинскими буквами.

Что касается заявок от других компаний, то хоть «Ростелеком» и планировал потратить гораздо меньше на создание системы (181 млн рублей против 553 млн у РПП), он не собирался проводить модернизацию оборудования, отмечают в РПП. При этом каких-либо возражений по поводу того, что компания была создана лишь за несколько месяцев до проведения конкурса, в РПП не имеют.

Напомним, в конкурсе хотела участвовать еще одна организация под названием «Пэй-Киоск». По словам ее представителей, им просто не дали участвовать в конкурсе. По их версии, департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова представил на конкурс противоречиво составленное техническое задание с заведомо невыполнимыми условиями. На любые запросы о разъяснениях в ответ давались невнятные типовые отписки, не содержащие ответов на поставленные вопросы

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем