Город Уик-энд в Ростове: знакомство с Тарзаном и гималайскими медведями

Уик-энд в Ростове: знакомство с Тарзаном и гималайскими медведями

Наибольший выбор культурных событий на предстоящих выходных – у любителей кино. В Ростове на этой неделе состоялось четыре разноплановые премьеры.

Борьба за выживание развернется на большом экране во время сеансов триллера «Отмель». Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга, но в ее планы вмешивается гигантская акула, которая загоняет спортсменку на песчаную отмель. Сможет ли героиня избежать встречи с кровожадным хищником и вернуться домой?

Для коллективного похода в кино вместе с друзьями отлично подойдет и американская комедия «Полтора шпиона». Этот фильм является самым кассовым в мире и одним из самых оригинальных проектов года. В центре сюжета – два школьных приятеля в исполнении актеров класса «А» Дуэйна Джонсона и Кевина Харта.

Есть новинка и для любителей мелодрам – фильм «До встречи с тобой». А в картине «Гений» киноманам поведают историю о непростой дружбе двух талантливых людей – писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, открывшего всему миру таких великих романистов, как Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй.

Те, кто не успел ознакомиться со всеми новинками прошлых недель, смогут посмотреть продолжение истории знаменитого выходца из джунглей «Тарзан. Легенда» и фэнтези «Большой и добрый великан». Оба фильма доступны в форматах 3-D и DBOX.

На этой неделе Ростовский музыкальный театр порадует своих гостей юбилейной программой «85». В программу первой части вечера войдут ярчайшие фрагменты из знаковых для истории коллектива постановок. Второе отделение порадует поклонников академического оперного и балетного искусства – артисты исполнят как знаменитые отрывки из репертуарных спектаклей театра, так и множество новых, специально подготовленных для концерта. А 9 июля на сцене театра «Человек в кубе» состоится премьера хореографического спектакля «Два самоубийства» по публицистическому очерку Федора Достоевского. На следующий день, в воскресенье, на сцене Ростовской филармонии – лирическая комедия «Потрясающая баба» в исполнении артистов Московского независимого театра. Постановка расскажет трогательную история из жизни Наполеона, наполненную пикантным юмором, тонкой иронией и анекдотичными ситуациями.

Кроме того, в эти выходные у ростовчан есть хорошая возможность познакомиться с новыми маленькими обитателями Ростовского зоопарка. Один из них – гималайский медвежонок Юка. Самочка родилась в феврале года и только сейчас вместе со своей мамой стала выходить в открытый вольер. Пополнение произошло и в соседнем вольере в чете красных мартышек. Еще в апреле родились две мартышки: красная и зеленая. Детеныша зеленой с первых дней можно было увидеть в экспозиции, а красную вместе с мамой зоологи на время отсадили в отдельный от общей группы вольер. Теперь детеныша могут увидеть все посетители зоопарка.

В субботу, 9 июля, в рок-н-ролльном клубе «Баба Люба» пройдет благотворительный концерт в поддержку ростовского ресурсного класса. Все средства, собранные на данном мероприятии, будут направлены на организацию занятий для детей с особенностями развития. В этот вечер для ростовчан сыграют самые разномастные группы города: Kabana's Band, Mr. King Bee и Bryan Adams Russian Tribute Show. А на следующий день меломанов ждет вечер джаза, который регулярно проходит в стенах клуба.

Главное событие для всех любителей спорта в эти выходные – финал футбольного Евро-2016. В воскресенье, 10 июля, у всех болельщиков будет возможность посмотреть главный матч турнира на большом экране в клубе «Стерео База».

Фото: Фото EpicStockMedia / Shutterstock.com, с сайта Shutterstock.com, Григория Сотникова и пресс-службы ростовского зоопарка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем