Нормально так, человек погиб. У моего друга машину затопило в центре ещё в 2008 году. Все всё знали и ничего не делали. Отвечать всегда должен руководитель, так нечего теперь его выгораживать.
Гость
1 июля 2016, 23:35
нормально МЧС отработали. Победить такую жесть никто бы не смог.
Гость
1 июля 2016, 23:34
Горбань сделал все, что от него зависело
Гость
2 июля 2016, 01:10
Да, ладно, а не кажется ли Вам, что эта смерть на его совести? Ему родителям в ноги кинуться надо бы - прощение выпрашивать. Такое горе семье принес по собственной глупости.
Гость
1 июля 2016, 23:33
500 тысяч, конечно, не вернут девочку к жизни, но это большее, что могли сделать власти
Гость
1 июля 2016, 18:27
Иосифа Виссарионовича хочу! Он бы всем ливнёвки прочистил...
Гость
1 июля 2016, 19:26
Иосифа Виссарионовича ты хочешь? Твой Виссарионович и затылок бы не почесал, если бы весь Ростов утонул вместе с его жителями, в том числе и с тобой. Единственное, что его могло взволновать, чтобы эта информация не просочилась, и об этом не стало бы известно на Западе. Воистину такие люди заслуживают такой власти.
Гость
1 июля 2016, 19:47
Гость
1 июля 2016, 19:26
Иосифа Виссарионовича ты хочешь? Твой Виссарионович и затылок бы не почесал, если бы весь Ростов утонул вместе с его жителями, в том числе и с тобой. Единственное, что его могло взволновать, чтобы эта информация не просочилась, и об этом не стало бы известно на Западе. Воистину такие люди заслуживают такой власти.
Ты свои бредни рассказывай дегенератам, а здесь не нужно! У Сталина и у всей верхушки детки не прятались по америкам на виллах, а шли на фронт и погибали наравне со всеми! Сталин всю жизнь проходил в одном кителе, а наши коррупционеры миллиарды на Запад вывозят! Только Сталин спасет нашу страну, иначе виолончелисты растащат всё!
Гость
1 июля 2016, 16:44
аСТАХОВ улетел в Монте-Карло жить в своей жил площади! Дети России его явно не заботят. девушке RIP (((
Гость
1 июля 2016, 17:48
Вы не здесь рассуждайте, а петицию за отставку подписывайте, а то всего 4 тыс подписей неравнодушных жителей на change.org
Гость
1 июля 2016, 16:12
1)Депутаты неприкосновенны.
Изъятия имущества тоже не будет никогда.
Возможность писать и принимать нужные законы, дабы было всё "в рамках закона".
Жильё, авто, отдых - всё оплачивает бюджет.
2)Средняя зарплата 15т.р. Это оплата жкх и питание. Откладывать не с чего. Жильё, авто только в кредит.
80% работает за еду, выходит. В богатейшей по ресурсам стране! Которые по конституции достояние всего народа.
3)На питание служебной собаки в день тратится большая сумма, чем месячное пособие на ребёнка.
p.s. и мы спорим вина администрации ли, что в областном центре, в южной столице - нет ливневок!!!!!! Да они обязаны быть!!!! И быть рассчитаны на любой ливень!!! Не на экваторе живём - ливень месяцами не идёт!!!
Гость
1 июля 2016, 16:07
А теперь внимание!!! За одну передачу Диброва с Горбанем Дибров получает 1.000.000 рублей из городского бюджета, согласно контракту. Вальяжный и никогда толком не готовящейся к эфиру Дибров два раза в месяц увозит в своих карманах в 2 раза больше, чем дали за девочку. Ещё нужны комментарии?
Давайте, г-ин Дибров прокукарекайте нам ещё раз как хорошо в стране советской жить.
Гость
1 июля 2016, 17:02
Я в шоке от этих зарплат, миллион рублей за никому не нужные эфиры. Это просто воровство.
Гость
1 июля 2016, 18:58
Тут дело даже не в зарплате Диброва, а в том что Горбань пиарится за счёт бюджета. Неплохо бы эту переплату из зарплаты Горбаня вычесть!
Гость
1 июля 2016, 19:49
Гость
1 июля 2016, 18:58
Тут дело даже не в зарплате Диброва, а в том что Горбань пиарится за счёт бюджета. Неплохо бы эту переплату из зарплаты Горбаня вычесть!
В нормальной стране не из зарплаты вычитали бы, а 10 лет с полной конфискацией всех дворцов и всех честно заработанных миллиардов!
Гость
1 июля 2016, 15:52
Почему из бюджета?!!! Мне не жаль налоговых денег на ливневки,но почему из бюджета родителям? ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ВИНОВНЫЕ: ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛИЦА(список не пишу,не пропустят,но все знают кто)!!! Почему работников за косяк штрафуют,а эти компенсацию из бюджета?!!! Может когда будут начальники сами платить,каждый по 500тыс.,тогда и работа будет делаться и люди гибнут не будут!!! Соболезнования родным и близким, невыполнимая утрата.... Сил Вам и здоровья пережить это горе...
Гость
1 июля 2016, 15:48
СОБОЛЕЗНОВАННИЯ СЕМЬЕ И РОДСТВЕННИКАМ.ГОРБАНЯ И ЖКХ К СТЕНЕ,ТУДА ЖЕ И ГОЛУБЯ.ГЛАВНОЕ ПОСЧИТАТЬ БОБРОВ ЭТО ВСЕ ИЗ ЗА НИХ.ДУМАЛ В ДУМЕ ПР****РКИ ДОМА ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЛУЧШЕ
Гость
1 июля 2016, 15:42
такое горе
Гость
1 июля 2016, 15:42
Так сколько всего погибло то? Почему говорят только про одну погибшую?
Гость
1 июля 2016, 15:42
Хорошо, что у нас ураганов, смерчей нет.
Гость
1 июля 2016, 15:41
как сейчас небезопасно стало во время шторма то
Гость
1 июля 2016, 15:38
Ой кошмар какой..Соболезную родителям!
Гость
1 июля 2016, 15:36
погода страшная вещь
Гость
1 июля 2016, 19:00
Не страшнее неумного руководителя(
Гость
1 июля 2016, 22:15
Дураки и люди без чести и совести - тоже страшная разрушительная сила, как показывает практика
Гость
1 июля 2016, 15:34
Нужно внимательнее относиться к оповещениям о чс а не как наш народ любит
Гость
1 июля 2016, 15:52
Именно вчера пришло смс о повышенной пожароопасности.
Гость
1 июля 2016, 15:32
ужас.... сочувствую родителям...
Гость
1 июля 2016, 15:30
нужно следить за своими детьми в такое небезопасное время..
Гость
1 июля 2016, 18:01
Не несите ерунду!
Гость
1 июля 2016, 15:29
Не дай бог кому нибудь такого горя((
Гость
1 июля 2016, 15:28
Который раз убеждаюсь, что люди ничтожны перед природой.
Гость
1 июля 2016, 16:19
И бессильны перед чинушами
Гость
1 июля 2016, 16:50
Ты хотя бы не палился, прислужник на окладе! Строчишь под разными именами. Это благодаря твоим коррупционерам в 21-м веке люди бессильны перед природой!
Гость
1 июля 2016, 15:27
мои соболезнования родителям
Гость
1 июля 2016, 15:24
Заходит, такой, заместитель градоначальника по социальным вопросам, в палату и говорит:
- Денег нет, ливнёвок нет. Но вы тут держитесь, здоровья вам и хорошего настроения!
Вышел из больницы, сел в служебный автомобиль, стоимостью от 1500000 рублей, и поехал к жене на квартиру, у него же ничего нет. А вечером звонит, такой градоначальнику, а нет, сегодня же пятница, встречается с ним в сауне, и говорит:
- Всё нормуль, "клопов" навестил, они там держаться! В сентябре выборы хорошо бы, что бы дождей до выборов не было! А в ноябре ещё и 99 лет октябрьской революции! В общем надо валить от сюда, у жены в Испании дачка небольшая.
Гость
1 июля 2016, 15:16
Как минимум уже четыре года подряд происходит одно и тоже. В этом году люди погибли. Настоящий офицер пустил бы пулю себе в голову. Но он не офицер, он "политрук".
Гость
1 июля 2016, 14:55
Хватит только похоронить. И памятник поставить.
Спасибо, низкий поклон власть имущим за щедрость.
Гость
1 июля 2016, 14:50
На запрос потоп в ростове можно легко найти что они происходят регулярно с 2012 года(это если не копать кэш хорошо а то может и раньше) и по несколько раз так в чем сложность сделать ливневку и не отчитываться что у нас она плохая принял на баланс плохую ливневку зная что проблема прийдет с новым годом, ничего не сделал освбоди кресло может на него сядет другой и будет прислушиваться к народу, а не к кошельку всех денег не заработать.
5000000 , чтобы уехать в тихую , цивилизованную страну и на пмж, и там рожать детей, без боязни их потерять в мирное время, из-за .............
Гость
1 июля 2016, 14:46
все как обычно в нашей стране. вместо того чтобы сделать нормальную ливневку один раз, нашим властям проще выплачивать суммы семьям погибших...
Гость
1 июля 2016, 14:33
какой ужас...вот так растишь 14 лет......и тут такое соболезную.....
Гость
1 июля 2016, 14:21
Из сюжета одного из центральных телеканалов:
Владимир Арцыбашев, заместитель главы администрации Ростова-на-Дону: «Предупреждаем людей, чтобы были осторожны, не ходили туда, где явно видно, что воды слишком много».
Гость
1 июля 2016, 14:47
Я уже об этом пытался говорить здесь. Как и о необходимости расследования.
Гость
1 июля 2016, 15:04
Гость
1 июля 2016, 14:47
Я уже об этом пытался говорить здесь. Как и о необходимости расследования.
Циничность и наглость этого чинуши зашкаливает.
Гость
1 июля 2016, 15:07
вчера МЧС рассылал СМС-ки про пожары,про дождь не было.
Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации
Гость
1 июля 2016, 14:17
Жизньчеловека стоит дешевле бюджетного авто. Себе повозки они гораздо дороже покупают. Надеюсь родители ребенка уже написали заявление в Прокуратуру и Следственный комитет по факту преступной халатности чиновников, из-за которой погиб ребенок
Гость
1 июля 2016, 13:50
У нас каждый год выпадает осадков рекордное количество за всю историю наблюдений ну смешно уже, так пилят город строят ларьки делают рекламную компанию которая даже во дворах свои стойки с полусферами натыкала а за ливневку- да кому она нужна ну потонет пару машин раз в год повозмущается народ и потом все равно бытовые проблемы отвлекут вон новое подорожание по жкх все затихнет.
Гость
1 июля 2016, 13:41
Будем менять новую плитку на набережной на новую плитку а на ливнёвки денег нет!
Гость
1 июля 2016, 13:20
"Горбань поручил заместителю градоначальника по социальным вопросам Виктору Бережному навестить в медицинских учреждениях города всех пострадавших"...., а где сам наш сити менеджер? неужели ему некогда посетить пострадавших? или он опасается увидеть то что он натворил при таком безграмотном управлении коммунальной инфраструктурой города?
Гость
1 июля 2016, 13:08
Им проще откупиться и плевать они хотели на людей
Гость
1 июля 2016, 13:07
Сергей Горбань, ты подвел этот город
Гость
1 июля 2016, 13:02
а где деньги с " Платона "???????????
Гость
1 июля 2016, 13:01
в 500 тысяч оценил -от себя прям оторвал сити менеджер -жаба наврено душила при этом https://www.change.org/p/ростовчане-вернем-себе-право-выбора-мэра-города-ростов-на-дону-без-сити-менеджера
Гость
1 июля 2016, 13:01
Горбань и его банда в день по карман по 500 тысяч кладут.... а девченке погибшей по вине их воровства и разгильдяйства так????????Вредитель Горбань от Вас воют и Ваши подчиненные и люди которых вЫ оббираете. Вы что 300 лет жить собрались??????????
Гость
1 июля 2016, 13:00
Как всегда при ВВП никто ни за что не отвечает и никто не будет наказан. Пошумят с недельку, потом окончательно введут платные парковки и будут вводить другие новые поборы и повышать тарифы и цены. В конце месяца нам дружно сообщат что ситиманагер занял первое место по цитируемости и получил очередную грамоту из Москвы. Через несколько лет манагер перейдет на повышение в Госдуму, а нам поставят очередного такого же манагера...
Гость
1 июля 2016, 12:35
Ну вот. Дождались трагедии. Гражданин Горбань, Вы уже написали заявление по собственному желанию? Знали же, что есть проблему с ливневками. А Вы занимаетесь Бог знает чем. Нужно обеспечивать безопасность и комфорт жителям в первую очередь. Смерть девочки на совести коммунальных служб и руководства города, а также области. Вы еще спросите у её родителей- как девочка -поплавала???
Гость
1 июля 2016, 13:09
Смерть и увечья людей, понесенный ущерб - это должно быть не "не совести". Это уголовная ответственность! Здесь не просто "заявление по собственному желанию", т.е. вовремя отскочил в сторону. Несоответствие занимаемой должности, во-первых, во-вторых, пусть отвечает по закону за сделанное. Вернее, за не сделанное. Это не в ресторанах интервью раздавать!
Гость
1 июля 2016, 13:29
Гость
1 июля 2016, 13:09
Смерть и увечья людей, понесенный ущерб - это должно быть не "не совести". Это уголовная ответственность! Здесь не просто "заявление по собственному желанию", т.е. вовремя отскочил в сторону. Несоответствие занимаемой должности, во-первых, во-вторых, пусть отвечает по закону за сделанное. Вернее, за не сделанное. Это не в ресторанах интервью раздавать!
Полностью согласен. Этот вопрос я считаю даже не обсуждается. Ведь там кроме трагедии с девочкой, затоплены офисы, искорёжены авто. Соответствующие службы уже должны начать следствие. Арцыбашев в интервью сказал, что люди сами виноваты- нечего ходить во время дождя по низинам и авто нельзя оставлять. А офисы куда девать, с первыми этажами, магазинами и ресторанами?
Гость
1 июля 2016, 13:59
Гость
1 июля 2016, 13:29
Полностью согласен. Этот вопрос я считаю даже не обсуждается. Ведь там кроме трагедии с девочкой, затоплены офисы, искорёжены авто. Соответствующие службы уже должны начать следствие. Арцыбашев в интервью сказал, что люди сами виноваты- нечего ходить во время дождя по низинам и авто нельзя оставлять. А офисы куда девать, с первыми этажами, магазинами и ресторанами?
Пострадавшим необходимо завалить суды исками к администрации города!
Гость
1 июля 2016, 12:23
Ситуация с ливневкой на Буденновском повторяется из года в год! Дошло до трагедии! Это уголовное дело против коммунальных служб! Ни кому нет дела, что страдают люди, портится их имущество, а теперь и жертвы!
Нет оправданий по поводу стихии, если бы это было в первый раз, но ситуация одинакова ежегодно! Привокзальная площадь плавает после каждого дождя! А это три вокзала! Морской сезон и сезон отпусков, через Ростов идёт большой траффик пассажиров, а мы не можем обеспечить безопасность! Позорно!
Семье ребенка искренние соболезнования! Чья то халатность привела к трагедии!
Гость
1 июля 2016, 12:16
В Ростове как дождь так и стихия!!!! Давно нужно было, что-то делать. А жизнь-она бесценна тем более ребенка, 500000 в одно место их нужно засунуть..... Везде деньги, всё деньги, не всё решают деньги, деньгами жизнь людей не вернешь!!!!!!
Гость
1 июля 2016, 12:14
Какой ужас!!!!! Я не представляю как сейчас больно родителям девочки.....500 000.... пощечина от АДминистрации, причем звонкая, оскорбительная и унизительная!!!!!! Не первый раз в нашем городе дети гибнут от потоков бурлящей воды, но чтоб так унизить скорбящих родителей...... как некрасиво прокоментировал г-н Горбань....."По словам Горбаня, когда начался ливень, погибшая была в гостях. Она позвонила родителям и сказала, что собирается домой. Родители просили ее не выходить на улицу, но девочка все же решила пойти домой. Чуть позже она позвонила родителям еще раз и попросила встретить.
«При переходе улицы мощным потоком воды ее затянуло под машину», - говорит Горбань." ПОЗОР!!!!!! Хоть бы ты себе эти деньги оставил....... на здоровье свое!!!!!
Достижения
Свой среди своих