RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Объем ипотечного кредитования на Дону вырос на четверть

Гость
14 июня 2016, 20:15
Ипотека под 10% годовых. Вранье полное. В сентябре 15 г взяли 4 млн в Центр-инвесте. Ежемесячно по июнь включительно платили по 62950 руб. Сегодня решили продать, пошли в банк за остаточным платежом . И объявили : 3895000 руб. То есть 105000 руб основного долга и 524500 руб проценты !!! Спрашиваем, а как же 13% годовых? У нас аннуитетный платеж , т.е сначала %%, потом основной долг. Во-первых, у вас нет выбора, во-вторых, досрочное погашение. Чуть инсульт не случился. Вот где воры !!! Можно ли через суд решить этот вопрос ?
14 июня 2016, 21:00
Странно, за такие деньги покупать и не ознакомиться с графиком платежей, где все подробно расписано, сколько в счет долга, сколько в счет процентов, сколько остаток. Видимо у вас очень много лишних денег. Вы не чиновник случайно?
Гость
14 июня 2016, 21:05
Нет, суд вы проиграете. Внимательно читайте договор и смотрите график выплат.
Гость
14 июня 2016, 22:05
14 июня 2016, 22:05
Странно, за такие деньги покупать и не ознакомиться с графиком платежей, где все подробно расписано, сколько в счет долга, сколько в счет процентов, сколько остаток. Видимо у вас очень много лишних денег. Вы не чиновник случайно?
В графике обозначен платеж ежемесячно 62950, есть разделение на % и основной долг, нет суммы остатка платежей ежемесячно. Это досрочное погашение. Для тех, кто съязвил. Не потянули , нашли покупателя через риэлтора, и они вносят за меня деньги. Но не до такой же степени обманывать !!! Пересчитайте за период пользования под те объявленные 13 %
Гость
14 июня 2016, 19:45
Более 5.6 тысяч россиян подписали себе кабалу.
Гость
15 июня 2016, 03:18
Не дай Бог такую ипотеку. Приятель тяжело заболел (жилье есть, дочь замуж выдали, все нормально было). И сразу конец благополучию. Вылечат или нет - еще вопрос. А кредит уже есть. И деньги на лечение снова нужны. Без машины можно обойтись (не плюйтесь - можно жить без авто!). На отдых берут (можно подумать, если за год не накопил, то потом озолотится). Квартира - понятно, что вся семья с обеих сторон будет горбатиться, собирать на первый взнос, включая пенсионеров. Вроде, свои стены - это счастье, но ценой бесконечных лишений, понимания, что все родственники втянуты в твои проблемы, страха потерять доход...Но страшнее и безысходнее кредитов на лечение ничего нет. Тогда понимаешь, как хрупко благополучие и как дорого стоят здоровье и жизнь
Гость
15 июня 2016, 08:50
Совершенно верно. Живешь в кабале, нет никакого настроения. Да, решились сами, многие отговаривали. Вроде, и доход есть. Но находимся в постоянном стрессе, что вдруг сбой , кризис , декрет , болезнь, смерть ? А банки заманивают и заманивают.
Гость
15 июня 2016, 17:49
Гость
15 июня 2016, 17:49
Совершенно верно. Живешь в кабале, нет никакого настроения. Да, решились сами, многие отговаривали. Вроде, и доход есть. Но находимся в постоянном стрессе, что вдруг сбой , кризис , декрет , болезнь, смерть ? А банки заманивают и заманивают.
Вы что??? Разве можно так??? Вы самый настоящий меланхолик!!! "...нет никакого настроения, всё плохо, мы все умрём и т.д." Я тоже не сторонник ипотечных кредитов, но в нашей стране по-другому никак((( А где вы собираетесь жить всю жизнь?-на съёме? или ждать пока наследство "перепадёт"? По-моему, вы перебарщиваете! Ещё интересный момент:"...а вдруг сбой, декрет)))" Есть люди, которые ждут этого "сбоя"-декрет, а для вас это сбой в прямом смысле этого слова! Будьте позитивнее, увереннее в себе, говорят, что мысли материальны ;) А если вдруг и правда сбой, то ипотечное жильё всегда можно продать!
Гость
14 июня 2016, 19:16
Предлагаю обсудить размер возврата. Я с думаю,что и половину не вернут. А вы?