перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Ростовском парке «Дружба» прошел фестиваль красок

13 июня 2016, 13:41
Гость
14 июня 2016, 08:41
Перепись снобов окончена :) а фестиваль хороший
Гость
13 июня 2016, 18:12
Логика и смысл Праздника? Организаторы, объясните?
Гость
14 июня 2016, 07:47
праздник для детей..
Гость
13 июня 2016, 15:00
ДУРНАЯ ТРАДИЦИЯ
Гость
14 июня 2016, 08:33
А обосновать?
Гость
13 июня 2016, 14:56
Яркий праздник для детей - могли бы и подешевле краски продавать, чем 200,00 руб. за пакетик.
Гость
13 июня 2016, 16:49
а зачем нам индийский языческий праздник? Кришнаитов пора запретить как секту и не пускать нам красочную пыль в глаза.Тем более за наши деньги. на празднике красок дети пусть рисуют а не такой ерундой занимаются.
Гость
13 июня 2016, 17:20
Это праздник Холи, отмечается в Индии весной. Из Википедии: "Обрядность праздника содержит оргиастические  элементы. Только нам на фига этот идиотский праздник - фестиваль ?! На гей-парад похоже!))) Опять в головы молодежи всякую ерунду вбивают!!!
Гость
14 июня 2016, 08:40
А тебе, похоже тему гей парадов вбили, и не факт, что в голову) Везде мерещатся геи да прочие заговоры)))
Гость
14 июня 2016, 01:02
Да просто взять за одно место районный отдел по молодежной политике и покрасить организаторов! Неужели русских игр и развлечений нет? Мы же все таки РОССИЯ !
Гость
14 июня 2016, 08:35
Ура-патриотизм в действии. Надеюсь ты всё-таки бот
Гость
14 июня 2016, 12:08
Гость
14 июня 2016, 08:35
Ура-патриотизм в действии. Надеюсь ты всё-таки бот
Причем здесь ура-патриотизм?! Уж если на то пошло то, тогда и празднуйте собственно как в Индии; выдержка из той же Википедии :"Фестиваль приходится на "начало весны" и длится два-три дня в конце февраля — начале марта.....В первый день фестиваля, ближе к ночи, разводится костёр для сожжения огромного чучела или украшенного дерева символизирующего сожжение Холики, а также проводится прогон скота через огонь и хождение по углям. На второй день, известный как Дхалунди, и третий дни участники праздника устраивают шествие до наступления сумерек, осыпая друг друга цветным порошком, поливая подкрашенной водой и грязью...." Наша Масленица поинтересней будет.
Гость
14 июня 2016, 12:32
Гость
14 июня 2016, 12:08
Причем здесь ура-патриотизм?! Уж если на то пошло то, тогда и празднуйте собственно как в Индии; выдержка из той же Википедии :"Фестиваль приходится на "начало весны" и длится два-три дня в конце февраля — начале марта.....В первый день фестиваля, ближе к ночи, разводится костёр для сожжения огромного чучела или украшенного дерева символизирующего сожжение Холики, а также проводится прогон скота через огонь и хождение по углям. На второй день, известный как Дхалунди, и третий дни участники праздника устраивают шествие до наступления сумерек, осыпая друг друга цветным порошком, поливая подкрашенной водой и грязью...." Наша Масленица поинтересней будет.
А почему мы не можем перенять праздник частично, адаптировать? В чем проблема? Где или кем это запрещено? Скрепами? Ну раз фестиваль красок так отличается от индийского, считайте что это другой праздник. Людям весело, в том числе детям весело. Это же хорошо? Масленицу тоже праздновали, и другие русские праздники. А ура-патриотизм это единственное объяснение тому, что некоторые считают, что россияне должны развлекаться только на исконно русских праздниках. Я еще могу понять истерику по поводу "неправославного дня св.Валентина", и то, только потому что у ростовчан этот праздник "затмевает" день освобождения города. Но здесь-то что не так?
Гость
13 июня 2016, 21:39
Бредовый какой-то праздник. Никакой фантазии, лишь бы что нибудь провести, для "галочки"!
Гость
14 июня 2016, 00:38
Веселый и прикольный праздник, побольше бы таких
Гость
13 июня 2016, 15:15
А что они себе накрасили?
Гость
13 июня 2016, 22:23
Мало того, что и праздник идиотский, ещё верно краски китайские 100% которые по городу пылью разметутся, вызвав аллергию у некоторых...
Гость
15 июня 2016, 08:03
Маразм крепчает. Теперь у нас как в Дели. Осталось принадлежность к касте на лбу точкой отмечать.
13 июня 2016, 21:07
Ворошиловский район? Это же Северный!!!
Гость
14 июня 2016, 10:13
Официально "Северного" района нет. А вот "Ворошиловский" есть. Изучайте карту.
Гость
14 июня 2016, 08:22
Это же бесовский праздник ! Люди ходите в церковь и усердно молитесь вы все рабы божьи и должны вымаливать прощение на коленях за ваши грехи , а вы что делаете безбожники ?!