RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Жители Суворовского просят избавить их дворы от двухметровой амброзии

Жители Суворовского просят избавить их дворы от двухметровой амброзии

Жители ростовского микрорайона «Суворовский» продолжают сталкиваться с новыми проблемами. Ростовчанка Ирина Кузьмичева в соцсетях написала о бездействии коммунальщиков, которые не хотят избавить жителей от амброзии.

«Третье лето мы и наши дети будем задыхаться от обилия амброзии. В прошлом году ее рост достигал двух метров! Чем мы хуже других ростовчан? Почему мы должны жить, как община, и решать все свои проблемы собственноручно? Зачем тогда мы платим налоги?» – написала Ирина Кузьмичева.

Дончанка не ограничилась постом в социальных сетях. Вместе с супругом она написала официальное письмо главе Октябрьского района Ростова Юрию Золотареву. Спустя некоторое время пришел ответ. В нем говорится о том, что земля «Суворовского» находится в ведении «Северо-Кавказского территориального управления имущественных отношений» МО РФ. А значит, администрация расчистить участки от амброзии не сможет, также как и проводить любые другие работы.

«Информация о передаче в муниципальную собственность участка земли в администрацию Октябрьского района отсутствует. Выполнить работы по озеленению, благоустройству территории "Суворовского" не представляется возможным. Использование бюджетных средств на вышеупомянутые работы является нецелевым использованием. Вопрос по благоустройству территории будет рассмотрен после передачи земель в муниципальную собственность», – говорится в тексте документа.

После такого ответа Ирина Кузьмичева написала в соцсетях предложение – освободить жителей микрорайона от налогов. «Разрешите жителям военного городка не платить налоги! И мы забудем про ваше существование и все будем делать своими руками!» – пообещала ростовчанка.

Фото: Фото пользователя «ВКонтакте» Ирины Кузьмичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем