RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Ростове на автозаправке взорвалась машина

Гость
5 июня 2016, 18:36
ЭТО ЧУДО ЧТО ПРИ ТАКОМ ВЗРЫВЕ НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ
Гость
5 июня 2016, 15:12
Я живу рядом. Шарахнуло так что волна по верхушкам деревьев прошла! Видел всю картину происшедшего, машина восстановлению не подлежит. От взрыва разворотило стену с права. Балон был не металлический, а из стекловолокна. Был бы металл вряд ли взорвался. Хотя я уверен что никто не проходит своевременное ТО баллонов. К чему и приводит экономия на всем!
Гость
5 июня 2016, 19:34
Композитные материалы прочнее чем металл, если что.
Гость
5 июня 2016, 21:49
Гость
5 июня 2016, 21:49
Композитные материалы прочнее чем металл, если что.
В случае баллонов не всегда так. Потому что многие за пластиковыми баллонами не следят должным образом. А ему хватает и малейшей царапины чтобы был такой результат
Гость
5 июня 2016, 19:58
Как с "базуки".А при авариях,так же взрывается?
Гость
5 июня 2016, 15:54
Некоторые и на бензиновых взлетают...
Гость
5 июня 2016, 18:43
вот есть же....
Гость
5 июня 2016, 22:05
Слава Богу что без жертв. Обращаюсь ко всем ростовчанам: ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖИТЕ ВСЕМ ЗНАКОМЫМ, ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ МАКСИМАЛЬНУЮ ОГЛАСКУ ЭТОМУ СЛУЧАЮ, ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛА НАУКА КАК ХАЛАТНО ОТНОСИТЬСЯ К ГАЗОВОМУ ОБОРУДОВАНИЮ НА АВТОМОБИЛЕ!!
Гость
6 июня 2016, 01:31
лучше дизель с нашим цетановым числом в 41 а в Европе 51 минимум такое не грозит,по этому езжу на дизеле не парюсь
Гость
6 июня 2016, 08:13
Гость
6 июня 2016, 08:13
лучше дизель с нашим цетановым числом в 41 а в Европе 51 минимум такое не грозит,по этому езжу на дизеле не парюсь
ну ты то ездишь, а рядом с тобой может газель такая шарахнуть ...
Гость
6 июня 2016, 00:47
Пропан находится под давлением до 20 атм. А метан до 250 атм. К написанному выше - композитные баллоны в автомобилях это редкость и очень дорогая что ее ни кто не может использовать (и только на пропане). Пропановый баллон имеет защиту (сбросник) и при исправной защите он не должен взрываться даже при пожаре. Метановый Аналогичен кислородному баллону. Не было ли варианта что залили метан вместо пропана?
Гость
6 июня 2016, 10:35
заправочные краны разные.
Гость
6 июня 2016, 16:33
Довожу до вашего сведения, что в 80% в легковых автомобилях на метане стоит композитный баллон. А пропановые только металлические. перепутать газ невозможно так заправочные устройства очень разные
Гость
5 июня 2016, 18:22
ВОТ ТОЖ понаставят китайских компазитных балонов, сначала рисуються легкий и дешево ездить ( за малым тож чуть в аксае такой же балон не засунули мастера- вовремя увидел и свалил оттуда)
Гость
5 июня 2016, 20:29
Вовремя надо проходить освидетельствование балона. Именно проходить, а не покупать эту бумажку.
Гость
6 июня 2016, 12:10
Вас всех послушаешь по читаешь ваши коменты так получается что жить надо на пустыре и не выходить из дома Как часто такие случаи просходят может кто-нибудь вспомнить
Гость
5 июня 2016, 18:23
Интересно, с чего взяли, что баллон был с метаном? Легковушки и газельки обычно на пропане ездят. Причем многие устанавливают их самостоятельно, не думая о том, что нужно соблюдать нормы безопасности и делать это не "на коленке".
Гость
5 июня 2016, 19:29
Заправка там чисто метановая
Гость
6 июня 2016, 08:01
Между прочим, давно уже выпускают Газели с метаном на ГАЗе .Вот сейчас ждут автобусы на метане .
Гость
6 июня 2016, 11:10
На заправку на фото посмотри. Это метановая АГНКС.
Гость
5 июня 2016, 17:13
на углу Королёва и Космонавтов вопреки закону рядом с жилыми домами 100 лет стоит заправка,мы ждем когда рванет..или кто-нибудь поможет её подорвать,совсем рядом построили элитный многоэтажный дом,окна как раз на неё смотрят
Гость
5 июня 2016, 14:41
вот вам к чему приводит алчность,сэкономил пару рублей на бензине,получил от газа,лишился автомобиля.
Гость
5 июня 2016, 15:03
Бред . А что , от бензина меньше машин горит ? Всему проблема жадность и алчность . Есть регламент для прохождения ТО для газового оборудования . Вовремя баллон не испытан , вот и результат .
5 июня 2016, 15:19
Газ для авто разный. Более распространённый у нас ПРОПАН, он менее взрывоопасен но дороже и больший расход. И менее распространён у нас и более популярен в Европе - МЕТАН. Вот он как раз более взрывоопасен. Но дешевле стоит, гораздо меньший расход и не так опасен для здоровья как пропан. Это то же самое как бензин и дизель. Вот в фильмах виде машины как взрываются? Вот при аварии может взорватся бензин, но ни как не дизель. В той же Европе опять таки примерно 70-80% всех авто с дизельным двигателем. Он безопасней, экономичней,мощнее. Опять же пары бензина более ядовитые чем у солярки. У них солярок несколько видов, помню мы пять видов продавали, только для легковых авто три наименования. А что у нас?????? Раз бензин, два бензин, и одна солярка на все случаи жизни. Весь транспорт (на 99%) дымится бензином, а мы им дышим.
Гость
5 июня 2016, 16:17
Гость
5 июня 2016, 16:17
Бред . А что , от бензина меньше машин горит ? Всему проблема жадность и алчность . Есть регламент для прохождения ТО для газового оборудования . Вовремя баллон не испытан , вот и результат .
Полностью согласен! К сожалению у нас и нормальных, соответствующих нормам и правилам, сервисов по ГБО не осталось! Так, лишь бы поставить, да бумажку липовую выписать... Печально.
Гость
5 июня 2016, 15:18
Переведи авто на газ..., вот Вам .!...., даже если с твоим оборудованием будет всё в порядке, у какого нибудь черта окажется всё не так и встретится на заправке*** Благо, что обошлось без жертв!!!
Гость
6 июня 2016, 08:35
На бензине горят не реже! Надо за всем следить! а не просто кататься! На газе очень хорошо ездить! Посмотрим что запоете когда бензин будет по 45!
Гость
5 июня 2016, 17:11
Все, кто перемещаются на "СМетане" без пяти минут жертвы. Кто в этих заморочках шарит знают, что на Пропане давление газа в разы меньше, плюс на каждом пропановском автобаллоне стоит ПК (предохранительный клапан). У бытового баллона с Пропаном-Бутаном такого нет, только кран (вход-выход). Тоже частенько бахают от нагрева или деформации.
Гость
8 июня 2016, 14:56
Тот, кто в таких заморочках разбирается, никогда бы не написал такого. Да, у пропана давление значительно ниже, но он имеет непостоянный химический состав и легко воспламеняется. Метан - это сжатый газ, он легче воздуха и при утечке просто растворяется. Почему произошел инцидент с WV? Потому что не надо в паленые, непроверенные баллоны газ под давлением гнать. Любая тачка, на любом топливе требует своевременного обслуживания. Сами доводят положение до крайностей, а потом газ виноват.
Гость
6 июня 2016, 11:13
И нас еще чиновники вместе с газмясом агитируют переходить на метан. Все автобусы хотят перевести, автомобили коммунальных служб. Газпром бизнес себе такой замутил, газ то из трубы халявный. Вот вам бомбу с давлением 200 атмосфер!
Гость
8 июня 2016, 15:11
А ты против того, чтоб за 400 р полный бак заливать? Не надо с политикой и газовиками все эти дела смешивать. У нас в стране наконец-то появилось топливо европейского образца. Итальянцы, немцы, чехи спокойно на газе гоняют. Понятно, раз инфраструктура начала развиваться, муниципалитеты, автопроизводители ее поддерживают. А чтобы тачка с бомбой не ассоциировалась, советую её на техосмотр периодически загонять.
Гость
5 июня 2016, 16:25
хотя на этой заправке,строго сдокументами на ГБО заправляют.
Гость
5 июня 2016, 22:12
Он просто хотел сэкономить на бензине....
Гость
5 июня 2016, 23:36
Хорошо, что ничего не загорелось.
Гость
5 июня 2016, 18:33
На газонах паркуются, на тротуарах паркуются, пешеходов сбивают. Теперь и машины взрываются - может водятлы это террористы?