15 апреля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

МестЬный
3 июн 2016 в 19:31

Странно... А в Германии дороги, которые строили в начале прошлого века, до сих пор как новые. И еще не одно поколение переживут. Наверное, там осадки другие и транспорт ездит не так, как у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 19:33

А каучук не пробовали добавлять когда асфальт кладут, как это делают на пример в Азии, где муссоны и жара круглый год.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 19:34

Ремонт дорог такая же золотая жила как и уборка снега. Очередные миллиардные поступления из бюджета и "Платона" ждут своего освоения.

Ирина
3 июн 2016 в 19:42

А может просто не нужно во время осадков заниматься укладкой асфальта? и ответственно относиться к таким вещам, ведь как ни крути, но это одна из причин ДТП

ввп
3 июн 2016 в 19:44

ну теперь всё стало ясно, дороги плохие из-некачественного и невовремя сделанного ремонта ))))
а мы тут все голову ломали почему, спасибо что объяснили ))))

Гость
3 июн 2016 в 19:49

Ну да а в остальные годы до дождливого мая 2016 у нас всегда были качественные и надёжные дороги!

Гость
3 июн 2016 в 19:58

Асфальт надо класть на сухую поверхность а не тогда когда дороги мокрые от снега и дождя Шолохова и Красноармейской где чиновники ездит асфальт укладывать нормально поэтому и держится годами а там где обычные люди где ездит можно тяп ляп!!!!!!!!!!!!!!

Гость
3 июн 2016 в 19:59

Хорошо разъяснили. Остается добавить про уникальный химический состав ростовских осадков и специфические климатические условия. Что ж, будем держаться!

Гость
3 июн 2016 в 20:02

Кстати, ДА! Поплыли латки на дорогах во время ливня.

Гость
3 июн 2016 в 20:21

Как замечательно, что о таком свойстве асфальта не знают в Европе. Там бы безработных небыло бы вообще. Все трудились бы на восстановлении дорог.

Гость
3 июн 2016 в 20:30

Да нет! Асфальт смыло свежеуложенный. Да и не асфальт это, а плевки из битума на дорогу. Интенсивность движения тут не причем. Просто украли деньги при ремонте дорог и заделали дырки чем попало.

Гость
3 июн 2016 в 21:31

зимой не надо его ложить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 22:22

Такой коррупции и таких распилов как при ВВП история еще не знала... Потому что вместо ужесточения наказания за коррупцию гарант вводит денежные штрафы и отменяет конфискацию имущества...

Гость
3 июн 2016 в 22:30

Кому эти клоуны это объяснение пытаются втюхать? В ненавистной США и муссоны и торнадо и ливни и что то дороги никуда не смывает дождевой поток! Не говоря уже о Азии и Японии.

Гость
3 июн 2016 в 23:07

Смыло не дорожную одежду , а честь и совесть у властных жуликов и воров , прокуратуры,судов, депутатов собраний и разнообразных дум.

Гость
4 июн 2016 в 00:18

Видимо у этого эксперта такая же блестящая квалификация как и у горбаня вместе с голубевым.

Гость
4 июн 2016 в 00:41

Современный асфальт можно укладывать и в дождь и в снег и мороз до -15, они покупают обычный, по документам проходит, другой... Откуда качество? А ещё интересно, на м-4 от Шахт до Ростова в 2014 году клали асфальт, а не 7 лет назад, сейчас там просто не проехать по правому ряду, ещё месяц и левый рассыпется тоже... Скоро на конных повозках надо будет ездит, машины можно больше не выпускать!

Автотетя
4 июн 2016 в 00:46

Иксперды оживились, объясняют... Надо их засунуть в яму с головой, пусть посмотрят на качество основы и самого асфальта.
Во-первых сейчас везде ямы засыпают песком, который водой вымывается и покрытие в этом месте проседает, через трещины в асфальте поступает еще больше воды и яма становится еще глубже.
Во-вторых в 70-х толщина асфальта составляла от 15 до 30 см, его не срезали фрезой, а укладывали поверх старого. Такой асфальт не трескался и легко выдерживал и грузовики и автобусы. Сейчас асфальт 5-7 см и сразу на песок кладут (или в грязь). Вот он и сходит по весне с водой и снегом.

ОТВЕТИТЬ
moon
4 июн 2016 в 02:37

Полный бред!!! Где учился этот ЫНЖЫНЭР???

ОТВЕТИТЬ
Правительство
4 июн 2016 в 08:28

Денег нет, дорог нет, ни х.ена нет! Но вы держитесь! Здоровья вам и всего самого доброго!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 08:41

Опять во всем виноваты мы сами , а не великие умы.попробовали бы слой нормальный ложить и соблюдать технологии и кстати говорили, что весь асфальт теперь с гарантией !!!!

ОТВЕТИТЬ
KOT
4 июн 2016 в 09:03

Госдума рассматривает вопрос о платном въезде в центр крупных городов, а в Ростове не могут запретить въезд в город и отстойники крупнотоннажных грузовиков. Они преспокойно стоят даже на Текучева возле автопарка админисрации! Разве не они разрушают дороги, а в городском и областном руководстве мозгов не хватает это понять? Пора Горбаню вслед за Пушкаревым собираться - у нас дороги не лучше Владивостока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 14:22

Теперь всё понятно. Спасибо, эксперт! Стиснем зубы и будем держаться.

Загрузка...