RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Музеи Ростовской области подготовят к ЧМ-2018

Музеи Ростовской области подготовят к ЧМ-2018

Стратегия подготовки музейного комплекса к приему участников и гостей чемпионата мира по футболу обсуждалась на заседании совета по культуре при губернаторе, которое вчера провел Василий Голубев.

Члены совета одобрили идею подготовки для гостей чемпионата новых тематических турпродуктов – например, таких, как «Донская археология» с посещением Таганрога, Азова и Ростова; «Казачий Дон», включающий станицы Раздорскую, Старочеркасскую и Новочеркасск; «Литературный Дон», объединяющий комплексы музеев Алфераки, Шолохова, Закруткина, Калинина, а также таких, как веломаршрут по чеховским местам. «Копилка» музеев Таганрога в ближайшее время пополнится новым объектом. Он будет создан в доме семьи Раневской, выкупленном с помощью меценатов.

Член совета по культуре Александр Шолохов передал губернатору пакет документов по более широкому внедрению туристической навигации. Совет обсудил обеспечение музеев информацией на иностранных языках, техническое переоснащение. В частности, шла речь о внедрении терминалов для оплаты билетов банковскими картами. По итогам совещания были выработаны предложения и поручения по повышению узнаваемости исторических и культурных объектов области.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем