Город В Гуково будут выпускать прицепную технику

В Гуково будут выпускать прицепную технику

В Гуково сегодня состоялась закладка первого камня завода «Титан», который будет выпускать прицепную технику, надстройки для грузовых автомобилей и другие автокомпоненты. Первую очередь завода планируется ввести в течение десяти месяцев. Она расположится на территории бывшей шахты «Октябрьская». Там будут выпускать 500 единиц техники в год, сообщил Сергей Косолапов, учредитель компании «Донметалл». Продукцию планируют продавать в южном регионе, Москве, Поволжье, Зауралье.

По словам Сергея Косолапова, всего планируется реализовать три очереди строительства. Вторую очередь рассчитывают ввести в 2017 году, а третью – в первом квартале 2019 года. Известно, что после ввода второй очереди мощности завода составят 1000 единиц техники в год. Там будет работать около 240 сотрудников.

«У жителей Гуково есть желание работать на нашем заводе, ежедневно к нам приходит до 15 резюме, не только на технические специальности, но и, к примеру, на вакансию повара», – сообщил Косолапов.

Общий объем инвестиций в возведение завода «Титан» составят 549 млн рублей, из которых 205 млн рублей – собственные средства, а остальные – заемные средства Сбербанка, «Промсвязьбанка». Кредиты предоставлены на пять лет. Проект входит в «Сотню губернаторских проектов».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем